PDA

Просмотр полной версии : Греческие острова



Котяник
27.05.2010, 16:43
Начитавшись предыдущих тем, тоже смотрим Грецию на лето. Только, вот, с островом определиться не можем. Есть какая-то принципиальная разница? (В пляжах, например? В интересных местах?). Хочется пляжа большого (не маленькую бухточку), песчаного и чистого. Пасиб заранее!

Лейка
27.05.2010, 16:46
Корфу считается более зеленым, чем Крит.

Котяник
27.05.2010, 16:47
А пляжи как? Марин, а про Родос что-нибудь знаешь?



Отправка отредактированного (27 May 10 16:48)

Motor
27.05.2010, 16:48
конечно есть
банально в размере острова

есть самый большой остров - крит. в прошлом году за 14 дней на машине мы его только просмотрели конечно, но много чего осталоь. вот летим через неделю туда опять :)
на крите горы и пляж преимущественно песочно-галечный с местами трудным входом в море (надо тщательно выбирать отель)

есть острова такие как кос или санторини - дивной красоты, но они таааакие маленькие, что можно пешком обойти. делать там 2 недели совершенно нечего

есть родос (на 10 дней подойдет, брать машину там на 3-4 дня достаточно)

есть пафосный корфу

да и вообще у Греции тысяча островов.

советую начать с родоса или крита

Котяник
27.05.2010, 16:50
Ален, а Корфу чем пафосный? Что в нем такого?
ПыСы: знаю, что у Греции полно островов, поэтому и спрашиваю :)



Отправка отредактированного (27 May 10 16:50)

Delfy
27.05.2010, 17:08
я например, давно хочу Санторини посмотреть, он должен быть очень живописным

Motor
27.05.2010, 17:17
там Абрамов//ич как-то яхту парковал))))))))
вот он и пафосный теперь

про санторини - это не остров даже, а наполовину утопленное жерло вулкана
там оч живописные закаты
но жить там даже 10 дней сдуреешь
мы поедем туда дня на 2 (с Крита на пароме)
на Санторини нет аэропорта

Daniella
27.05.2010, 17:39
Еще крит подешевле)
Поскольку для меня очень важен хороший большой песочный пляж и хороший вход в море то мы нашли место - д. Бали, там и выбрали отель:) На санторини собираемся простоо на экскурсию.

Motor
27.05.2010, 17:42
а мне больше нравится залив Мирабелло на Крите

Лёна, вы в какой отель и когда? мы в Grecotel El Greco

Котяник
27.05.2010, 17:55
:)))) Понятно! Спасибо! :)))

Daniella
27.05.2010, 18:29
В соседней теме мы обсуждали в бали стар, хелена только что оттуда вернулась)

Лейка
27.05.2010, 18:31
Про Родос ничего не знаю, помню только, что подруга хвалила очень отель Esperos Palace (как-то так называется), они в том году ездили. Мне очень понравилось на Крите, тоже всячески рекомендую именно туда поехать.



Отправка отредактированного (27 May 10 19:36)

Motor
27.05.2010, 18:43
:D

Токси
27.05.2010, 21:21
У меня родители уже 3-й год мотаются на Корфу. Им очень нравится. И природа, и пляжи, и море, и отели. На Родосе на мой взягляд пустынно слишком, хотя есть что посмотреть. Про Крит не знаю.

Кстати про Абрамовича, да, они его яхту там застали как-то. У него домик там. Но как-то пафосности острова от этого замечено не было.

Unochka
27.05.2010, 22:50
про родос я знаю, спрашивай - расскажу

prima без паролей
28.05.2010, 00:46
я была на Крите и на Корфу, ну и на Санторини.
Корфу более зеленый, камерный,хорош для посещения с детьми, так как Ионическое море теплое и мелкое, с другой стороны омывает Адриатическое море, оно холодное, пейзажи шикарные.
Если Корфу(он подороже)-то не юг и не север, ближе к столице лучше жить к Керкире, Грек отель Ева Палас или Грек отель Дафнила бей.на Корфу я удачно купила шубку.Мы жили в Митсис Рода бич,хороший отель,но далеко от цивилизации:)второй разв этот отель я бы не поехала, а так шикарно, у нас еще номер был с собственным бассейном на несколько бунгало и бесплатный минибар:)

Крит-вообще моя любовь, обожаю его, лучшее место на Крите,считаю -Ретимно, зелено, хорошие заходы в море, Грек отель Эль греко -супер отель, 4 звезды для него незаслуженно-шампанское с клубникой на завтраки по выходным, критские вечера, огромный пляж, куча бассейнов.Завидую белой завистью, тем кто туда едет, я тоже хочу,но увы, променяли Грецию в этом году на ОАЭ(только что вернулись из Дубаи с новой шубой)
А еще я на Крите забеременела:) мечтаю приехать в Эль греко уже втроем:)

Санторини уже писали-маленький, визитная карта Греции, очень живописно, но лучше просто экскурсией двухдневной с другого острова.

про остальные острова вкратце-не была, но изучала инфу:
Родос-ветрено и близко к Турции:)мало хороших отелей и пляжей
Кос-еще более ветрено, для серферов супер, и еще меньше Родоса.Лучше его совемещать с другим островом, например 5 дней Родос-3 дня Кос.и кажется прямого перелета нет туда
Закинф-в этом годы открылось новое направление.Очень живописный и небольшой, инфы мало, русских видимо тоже немного .

Мое мнение, строго ИМХО:начните изучать острова Греции с Крита, не пожалеете:)
и еще, я запомнила, что сами греки очень любят отдыхать на Крите и Корфу.и купите путеводитель еще в Москве и проложите маршруты и не берите все включено ни в коем случае.

Мы в следующий раз на Закинф или материковую Грецию поедем.

_Lukaa_
28.05.2010, 10:21
На Крите есть великолепные песчаные пляжи, надо просто тщательно место выбирать.
Корфу существенно более зеленый, но и более дорогой.
На Родосе тоже хорошо очень, и пляжи хорошие.
На Санторини с ребенком, мне кажется, делать нечего. Да и правильно говорят, с Крита туда можно съездить на день-два на катере или пароме.

Котяник
28.05.2010, 10:30
Наташ, я даже не знаю, что спрашивать :(( Меня в первую очередь интересует хороший песчаный пляж. С плавным заходом в море, ну и потом хороший отель, но не в глуши, а чтобы с кафешками рядом. (читала, что советуют отели сети греготель и альдемар вроде, но они почти на всех островах есть :) Вот и задумались :))
Да, кстати, детей у нас нет. Мы с мужем вдвоем.



Отправка отредактированного (28 May 10 10:32)

Котяник
28.05.2010, 10:30
Ооооо, спасибо большое за такой детальный ответ :)

Котяник
28.05.2010, 10:31
Оль, вот вроде и получается, что и там хорошо, и там хорошо :) Поэтому и выбрать мне сложно :)

_Lukaa_
28.05.2010, 12:31
Так все от планов зависит. Если брать машину и путешествовать, то однозначно лучше на Крит. Если сидеть на одном месте, то Корфу. Если Корфу дорого, то Родос. :)

Unochka
28.05.2010, 12:37
мы были в альделмар парадайз роял маре на родосе, пляж - песок, вход хороший, отель отличный....рядом вроде кафешки были, не помню, т.к. отель работает на очень хорошем все включено.
если нужна тусовка - надо в фалираки
Мы брали машину на 2 дня, объездили весь остров, в столицу по вечерам на такси или на автобусе ездили погулять...там все так рядом.
насчет отеля - познакомились с женщиной, она ездила в рекламный тур, ей альдельмар понравился, там конечно нету клубники с шампанским на завтраке как например в атриум паласе, но отель правда хороший...вечерняя программа неплохая, есть дискотека, кстати все импортные напитки включены в основном.
Альдельмар находится на курорте калифея.
Обязательно нужно съездить в столицу, погулять по фалираки, съездить в Прасониси - любимое место серфингистов, где соединяются два моря.
Из экскурсий советую сплавать на остров Сими, там обязательно поесть их маленьких креветок, съездить на линдос (мы потом туда сами еще ездили, пляжи там фантастика) - посмотреть акрополь...
слушай, как я хочу на родос или на крит:)
очень советую...
можно начать с родоса, а потом продолжить кипром.
у меня маленькая часть фото есть в профиле родоса..

Котяник
28.05.2010, 13:26
Красиииво. Спасибо большое, Наташ!:)

Unochka
28.05.2010, 13:40
ну да...честно - мне даже наверное родос как-то больше понравился что ли..
но это лично мое мнение и ощущения.....