PDA

Просмотр полной версии : Бали



Лолита
04.08.2010, 10:22
где жить(район), что смотреть?
У мужа возникла идея, а я ничего не знаю.
Понятно что интернет перечитаю, но хотелось бы "живых" отзывов
По времени- сентябрь-октябрь

Lutik
04.08.2010, 10:58
смотря чего ждете от Бали.

Если спокойный и рафинированный отдых - Нуса Дуа. Хорошие пляжи, но у большинства отелей чувствуются отливы. Называют еще резервацией для туристов - охрана не только отельная, но и курортная, навязчивой торговли нет.

Еще неплохо в Джимбаране, но много волн.

Если серф и тусовки - Кута и Легиан (Легиан - если хотите поближе к Куте и серфу, но подальше от толп). Хотя и от Нуса Дуа в ночной клуб недорого и недалеко ехать. Пляж грязный, многолюдный, приставучие торговцы вообще не дают на пляже расслабиться.

Можно пожить несколько дней в Убуде - моря там нет, но зато есть много интересного - рисовые поля вокруг, ближе к природе и подальше от цивилизации (но в хорошем отеле), можно сплавится по реке.

По пенсионерски спокойный отдых вдали от серферов - Семиньяк.

Можно съездить на соседние острова, а уж по самому Бали покататься можно замечательно. Есть контакты недорогого русскоговорящего гида-балийца.

По времени - сентябрь лучше чем октябрь. Во второй половине октября начинается сезон дождей.



Отправка отредактированного (04 Aug 10 12:32)

maxoni
04.08.2010, 11:25
съездить на Комодо - посмотреть варанов :)
на всякий случай я бы взяла отель по-выше (но это мой бзик насчет цунами :))...

Пингвинарий
04.08.2010, 11:31
говорит, во время отливов очень грязно и всякие гады в иле шевелятся..

соответственно, после приливов, помня все это, в воду лезть не хочется.. :D:D

Лолита
04.08.2010, 11:43
я купаться не люблю, а вот муж любит
но в одном мы сходимся- тупо лежать не хочется. Хочу поездить и посмотреть.
А контакт гида обязательно возьму, если поедем

Лолита
04.08.2010, 11:44
я так понимаю разделение как в Тае?(сравниваю с Пхукетом, пляж тусовок он грязнее)

Unochka
04.08.2010, 12:10
есть отели, у которых нет приливов/отливов, коллега в таком была

Lutik
04.08.2010, 12:24
Лолита писал(а):

> я так понимаю разделение как в Тае?(сравниваю с Пхукетом, пляж
> тусовок он грязнее)

в Тае не была, но похоже на то.
Кута - это место для серферов.

Я вообще считаю, что Бали - это во вторую очередь пляжный отдых, а в первую очередь познавательный - интересная культура, природа. Я еще на Яву очень хотела поехать - но муж сгорел и 3 дня вообще из номера не выходил.

Lutik
04.08.2010, 12:25
maxoni писал(а):

> съездить на Комодо - посмотреть варанов :)
> на всякий случай я бы взяла отель по-выше (но это мой бзик
> насчет цунами :))...

скорее уж слетать на Комодо:). один комодский дракончик есть на Бали в парке птиц.

Lutik
04.08.2010, 12:27
Пингвинарий писал(а):

> говорит, во время отливов очень грязно и всякие гады в иле
> шевелятся..
>
> соответственно, после приливов, помня все это, в воду лезть не
> хочется.. :D:D


все зависит от того, в каком месте был твой шеф и с каким настроем он ехал. И если он ехал за пляжным отдыхом а-ля баунти - то конечно он разочаровался.
Ну и опять же места надо знать - мы жили в двух отелях, в одном были отливы - но мы купались в первой половине дня и вообще поселились там, чтобы местных белок кормить. А во втором отеле приливы-отливы вообще не ощущались - понять можно было только по силе волн, которая тебя затягивает в океан.



Отправка отредактированного (04 Aug 10 12:32)

Mirulka
04.08.2010, 13:12
А посоветуйте тогда хороший отель (тока не пафосный) в Джимбаране или в месте где нет отливов.

Buna
04.08.2010, 13:45
начальница только в Four Seasons отдыхала, и детей в свадебное путешествие туда же отправляла, но цена космос конечно же.

Lutik
04.08.2010, 14:05
Mirulka писал(а):

> А посоветуйте тогда хороший отель (тока не пафосный) в
> Джимбаране или в месте где нет отливов.


В Джимбаране по моему только пафосные.Но их там в принципе не очень много - там скалы, пляж и волны не способствуют особо купанию - на любителя я бы сказала. Интерконтиненталь все хвалят.

А мы были в Айодия ресорт в Нуса Дуа - японский отель, но русских тоже не мало. Нормальный отель, ничего плохого сказать не могу, но мы также жили в Нуса Дуа Бич - он больше понравился в плане гостеприимства и отношения к постояльцам, в Айодии как то не по балийски что ли, а по европейски относятся к гостям (просто вежливы и все).
Ну и несколько соседних отелей также не имеют отливов - St.Regis - слишком дорого, а также Nikki Bali - там слишком много русских (на мой вкус) по отзывам.


Но у Айодии большой плюс - нет отливов, очень хороший пляж для Бали. Наличие значительного количества русских в айодии - для меня это значимый минус.

В Нуса Дуа бич, к сожалению есть отливы.

Лолита
04.08.2010, 14:16
неее,мне космос не надо:)
мне даже приличной троечки хватит, мы без ребенка

Лолита
04.08.2010, 14:17
Айодия это бывших Хилтон,много отзывов про него хороших

Lutik
04.08.2010, 14:23
Лолита писал(а):

> неее,мне космос не надо:)
> мне даже приличной троечки хватит, мы без ребенка

трешечек в Нуса Дуа нет, четверка только одна - Инна Путри Бали, кстати по соседству с Айодией и Регисом - так что там тоже нет отливов.
Но в Инна Путри очень много китайцев - поэтому на завтраки лучше всего приходить ооочень рано, если хотите,чтобы хоть что то досталось. Потому как когда просыпаются китайцы персонал отеля еду не выставляет:)

если хотите еще дешевле - посмотрите Легиан - там конечно почти Кута и волны, но немного почище.

Lutik
04.08.2010, 14:25
Лолита писал(а):

> Айодия это бывших Хилтон,много отзывов про него хороших

Айодия - мое мнение - оптимальный вариант сочетания пляжного отдыха и поездок по острову.
Еще бы русских поменьше - и цены бы ему не было по соотношению цена/качество, а то мы наблюдали компанию российских гаишников, отдыхающих там с барышнями..... сомнительное соседство для меня лично.

Mirulka
04.08.2010, 14:28
Спасибо. Будем думать ... всё-таки, наверно, не на Бали поедем ....

Шуршун_с работы
04.08.2010, 14:35
Ну давайте и я поделюсь. Ездили в апреле-мае этого года. Делали все сами, по пдругому не приемлю. Про бали пишут правильно, там как на пляжном курорте делать не чего. Мы были 5 дней на яве, потом дней 5 на самом бали, еще 3 дня на гили. На комодо не хватило ни сил, ни времени, ни денег. На след раз так сказать.
Значит ява. Ехать только подготовленным туристам. Место красивое, но дикое и бешенно перенаселенное. Вы там будете белыми обезьянами, по английски почти не говорят. Мы проехали почти весь отсров, поднимались на вулканы, фантастика. Все оч дешево, но условий ноль.
Бали. Условий тьма, но по сравнению с явой оч дорого, даже в куте. Жить опять же по желанию .Мы жили в куте и нусе дуа. В нусе сами бронировали нуса дуа бич. Вышло дешевле, отель оч хороший, море мне понра. Я ждала хуже. Но мы в сезон были, там отливы не так заметны были и то позним вечером уже. Дня 3-4 нам хватило за глаза, дальше скучно. Массаж ездили в куту делать, там можнои за 5 баксов все устроить))) Ели тоже в куте. Такси едет мин 20, но часто пробка бывает. В куте жили в отельчике рядом с аэропортом, всегобаксов 50 вышел нам, оч положительные отзывы, но он без пляжа. Название, если надо, вспомню. Экскурсии все сами устроили. Брали тупо таксиста и ехали. Особо ничего после явы не впечатлило.Хотя сам остров красивый, зелыный, оч религия интересная. Главное не клевать на туристический разводняк.
Гили. Туда плавали за баунти. Реально красивое место.Ну не мальдивы, но оч близко. Белый песочек, лазурная водичка. Это три кроходных островка в 2 часах езды от бали.Купили билетына катер и поплыли. Там отель взяли заранее, хотя можно на месте все взять. Раньше острова были нежилые, так что вся застройка туристическая. Машин там нет, вся завозное. Чувствуешь себя робинзоном))) Культура типа хиппи. Вечером все оч прикольно. Относительно недорого. Мы жили в самой лучшей гостинице долл за 100-120 в сутки. А так баксов от 20 жилье, правда без кондера. Самая большая проблема на островах-отсутсвие проточной пресной воды. Засол к концу пребывания хороший получается)) там плавать с маской-трубкой можно. Рыб много красивых. В общем советую. Ночью дискотеки на пляже. Как разнообразие бали-весьма.
На комодо дешевле тоже самим все делать. ТАм вначале кукурузником на сосед остров летят, потом до порта едут, там фрахтуют лодку (можно заранее договорится) и потом дня 3 она катает по островам. Жить на ней же. Там помимо драконов еще целая куча всего интересного есть.
Кароче надо подробнее, спрашивайте.

nAHTEPA
04.08.2010, 15:24
Мы были на Бали в декабре 2006г. Очень понравилось.:)

Жили в Нуса Дуа (Melia Bali). Все, что пишут про отливы и приливы правда:)Океан уходит нещадно, а еще в принципе очень мелко, даже когда прилив. Глубже, чем по пояс не купаешься, в воде много всякой живности. До рифа все время по пояс.

Сначала напряглись, конечно, когда по приезду вообще не обнаружили океан(был отлив), потом расслабились и получали удовольствие- загорали, купались ( на мелководье:), катались по острову. Вулкан, парк обезъян, кафешки, деликатесы. Советую брать комбинированный тур Сингапур+Бали. Сингапур стоит посетить, масса положительных впечатлений.

Лолита
04.08.2010, 15:58
это конечно идеальный вариант, только Бали а потом Сингапур хочу

Lutik
04.08.2010, 16:06
Лолита писал(а):

> это конечно идеальный вариант, только Бали а потом Сингапур
> хочу

это правильное решение. Мы вот сначала былив Синге, а потом на Бали - я как сомнамбула ходила, т.к.утром рано вставали, чтобы время не терять и в часовой пояс я воткнулась позже, чем обычно из-за недосыпов.

А так акклиматизируетесь на Бали сначала.

Барабулька
04.08.2010, 18:08
Джимбара-нет отливов,недалек Кутас развлчниями.Отель Интерконтиненталь,очень классный!!!!Мы туда еще вернемся едельки на 3,чтоб съездитьна 2- х дневные экскурсии.

Лолита
04.08.2010, 22:29
мне казалось тебе тогда не понравилось

Барабулька
04.08.2010, 23:04
не,мне понравилос,перелет тяжеловат,а так оч неплохо..не понравилос тока то,что там поправилось кг на 4)))))там такое пиво,ммм и морепродукты.....

Лолита
05.08.2010, 11:04
:D я готова пережить перелет, лишь бы опять в египет с подружками не лететь

Lutik
05.08.2010, 11:09
Лолита писал(а):

> :D я готова пережить перелет, лишь бы опять в египет с
> подружками не лететь

если лететь не Трансаэро,а Сингапурцами, Эмиратами, Катарцами - полет не будет казаться таким тяжелым, а пересадки будут восприниматься только как повод размяться и прогуляться по хорошему дьютику.

rigiihvost
05.08.2010, 11:22
Lutik всё уже описала.По размещению.
Мы были 1 неделю в Легиане отель Padma Bali
http://www.tophotel.ru/main/hotel/al1576/
Вторую неделю в Джимбаране Отель Интерконтиненталь.
По отелям.
Padma Bali-основной состав отдыхающих австралийцы в основном семейные, ну и туристы из Японии, Кореи,Китая.
Интерконтиненталь-сам отель покруче, но русских там пруд пруди, для нас это было убийством.Такие картины, как лысый товарищ в цепях,разговаривающий по телефону так чтобы всем было слышно, и обещающий что когда он приедет домой в свой видимо Мухосранск, то всем бошки пооткручивает,там не редкость.Просто пипец!
Возможно нам так сильно не повезло,НО русских там процентов 80.К этому нужно быть готовым ;-))
Могу поискать визитки тех ребят которые нас возили по острову и на Яву отправляли задёшево.По Бали нас катал парень по имени Агус ( он работает в кафешке в Джимбаране, там и признакомились)У него джип с кондеем на человек 6, мы ездили компанией вчетвером и он с товарищем.Катал весь день за 30$.Ездили с ним 2 раза посмотрели вулкан Кентомани, водопады Гит-Гит, храм Танах Лот, Улу-Вату и танец кечак и танец Баронг, и всё остальное.За вход платили отдельно.
Вообщем очень рекомендую Бали.
На Яву летали тоже через местного, он нам делал билеты, встретил проводил.Летали на один день.
Есть фото отелей и экскурсий если будут вопросы-обращайся

rigiihvost
05.08.2010, 11:25
Мы , кстати очень удачно летали Трансаэро, премиальным экономом.На сколько я поняла такой Боинг у Трансаэро летает только на Бали.
Вообщем это тот же бизнес класс с такими же седеньми там всего рядов 6.Расстояние между креслами метр не меньше.Муж вытягивал ноги носочками еле доствала до впередистоящего кресла.
Дорогу вообще не заметили!

nAHTEPA
06.08.2010, 11:04
Мы так и были - сначала Бали, потом Сингапур 2 дня.
Летели Сингапурцами. По комфорту супер, но стыковки.....:(

Туда:
Москва-Дубай(6часов+1час в аэропорту. Самолет полупустой сидели комфортно, я лежала на соседнем сидении).
Дубай-Сингапур(9 часов+часа 4 в аэропорту. Самолет забился, все места заняты были. Но кресла большие - комфортно. Носки, пледы, куча туалетов на борту:) Кормят часто и хорошо. В общем - ГУД:))
Сингапур -Бали (1ч или 2ч не помню уже.Самолет полный. Пока ехали на взлет, я заснула и проспала весь полет, ничего не ела и не помню.)
В итоге: вышли из дома в Москве в 8ч утра, в отель на Бали попали на следующий день в 14часов.
Назад летели попроще - 2 дня в Сингапуре. От Дубай до Москвы, народу было мало нас всех пересадили в первый салон и мы все спали, лежа на 3х креслах.)

Барабулька
10.08.2010, 13:03
я летла Сингапурцами,как раз оч тяжеловато,эти посадки-пересадки...

Lutik с работы
10.08.2010, 13:22
Барабулька писал(а):

> я летла Сингапурцами,как раз оч тяжеловато,эти
> посадки-пересадки...

ну это видимо кому как. Я летела Сибирью на тенерифе 7 часов (в дневное время) - и они мне показались сложнее ночного перелета сингапурцами 12+2,5 часа (обратно они на 2 часа дольше летят).
Ужасные узкие кресла с торчащами железками, кормежка съедобная, но сильно уступает сингапурцам. Сервис и развлечения на борту- вообще нельзя сравнивать.