PDA

Просмотр полной версии : Детей больше не вписыают в загран паспорта раодителей?



Manu
16.08.2010, 14:42
Вот собственно и весь вопрос. Теперь только отдельный паспорт?

Лолита
16.08.2010, 15:51
вписывают но выехать он не сможет
это только доказательство родства

Бельчонок
16.08.2010, 15:53
+1

Лейка
16.08.2010, 16:17
Это точно?
У меня подруга на той неделе уехала с ребенком, отдельного паспорта у него нет - все ок. Мы месяц назад ездили - аналогично. Или это правило действует только для паспортов, выданных после определенной даты?



Отправка отредактированного (16 Aug 10 16:20)

Лолита
16.08.2010, 16:23
после марта
если вписан до этого,ребенку до 6 лет то можно выехать

Анчоус
18.08.2010, 23:59
ре не вписан ни к одному из родителей то ре выпустят за бугор? Какой ещё документ нужен? Св-во о рождении?

Sweety
22.08.2010, 00:56
Мы тоже вот только что из Греции, у Машки своего паспорта нет, только в мой вписана - проблем не возникло. Но в паспортном столе, где я в июле вклеивала Машкину фотографию, мне при этом дали подписать бумажку, что мне разъяснено, что вписание в паспорт есть только доказательство родства, а не документ, дающий право выезда. Я паспортистке сказала, что мол, читала и вижу по знакомым, что все кто успел вписаться в паспорт до даты введения этого закона - спокойно выезжают без отдельного паспорта. На что она сказала что это, мол, наши пограничники разрешают, а в любой другой стране пограничники могут сказать что это нарушение закона и не впустить ребенка без собственного документа. Однако и в турагентстве мне сказали, что без проблем все так улетают, и ко мне на границе никаких вопросов не было.