PDA

Просмотр полной версии : Испания. Коста Даурада



калибри
18.08.2010, 21:22
Девочки, едем с 15.09 по 25.09 в Салоу. В Испании никогда не были. Сейчас активно читаем форумы, но хотелось бы и от вас услышать... Какие экскурсии прямо необходимо посетить, что посмотреть)))) расскажите, кто как там отдохнул :)

Lutik
18.08.2010, 22:20
Барселону обязательно, причем в один день не уместить всего интересного - мы два раза ездили и все равно мало показалось.
гора Монтсеррат (а с ней и к черной мадонне прикоснуться и загадать желание и хор мальчиков послушать). Там душевно. И ликеры вкусные можно на сувениры прикупить.
Музей Дали в Фигейросе и замок Галы в Пуболе - эта экскурсия весь день занимает - переезды длинные довольно, но того стоит. Лично нам с мужем замок Галы понравился больше музея Дали.
посетить соседнюю Террагону - очень уютный городок.
Порт Авентура - если вы в душе дети:)

Мы все это уместили в поездку в 11 дней.
Главное желаю хорошей погоды - в это время в Коста Дораде может повезти с погодой, а может быть и нет - бывает до 15 градусов тепла и дожди.

калибри
18.08.2010, 22:38
спасибо :) очень надеемся, что еще сможем застать пару пляжных дней ))))

Мявушка
19.08.2010, 01:43
Порт Авентура обязательно, еще очень понравилась обзорка по Барселоне с посещением океанариума и рыцарский турнир в средневековом замке - последняя просто супер (в фильме Кабельщик герои на подобном турнире присутствуют), ешь руками, пьешь вина сколько хочешь, болеешь за своего рыцаря, а после дискотека.

jolly_olly
19.08.2010, 09:02
В Барселоне надо съездить на поющие фонтаны.
Но это шоу проходит один или два раза в неделю всего, так что сразу по приезду нужно узнавать дату.

Кстати, мы с подругой ездили в Барселону самостоятельно. На автобусе от Салоу до Барсы. Там гуляли целый день (купили билеты на Бас-туристик - это автобус, который ходит по разным маршрутам и охватывает все достопримечательности), а вечером решили поехать на фонтаны. Т.к. шоу заканчивается поздно и мы бы не успели на последний автобус до Салоу, то мы сняли комнатку прямо на бульваре Рамбла.
И след день также гуляли по Барсе.
У меня отличные впечатления и очень хочется еще вернуться :)

feyka
19.08.2010, 09:32
Рекомендую еще проездной на 10 поездок купить в офисе bus plana, если планируете по окрестностям ездить (Порт-авентура, Террагона, Салоу), по нему проезд значительно дешевле получается. В Террагону съездите самостоятельно погулять.

Lutik
19.08.2010, 09:51
Ну мне в Порт Авентура понравились только американские горки и каноэ, которое в воду падает. Вечернее шоу красивое и выступление с мыльными пузырями. Остальное все для детей 8-14 лет. Ну и сам порт Авентура произвел впечатление не парка аттракционов, а места где сувенирных магазинов и ресторанов сильно больше аттракционов.
Так что насчет обязательного к посещению я очень сильно сомневаюсь - за стоимость в 40 евро мало что получаешь.

В общем, мое мнение - что в порт авентура имеет смысл идти если есть свободное время и уже н езнаешь как себя развлекать или холодно для купания.

насчет рыцарского замка..... я может и не права, но считаю, что в каждом месте нужно посещать именно местную национальную достопримечательность, а не просто шоу на потребу туристам. К Каталонии рыцарские турниры имеют мало отношения - это чисто развлечение для неискущенной публики, наверняка красивое и интересное, но сначала стоит национальные достопримечательности постигать, а потом все остальное (просто потому что достопримечательностей там очень много).

Я не хочу сказать, что туда совсем не стоит идти, но Каталония - это сначала Гауди, Дали, Монтсеррат, парк Гуэль, Саграда Фамилия, гора Монжуик и конечно же танцующие фонтаны, а уж потом все остальные развлечения.



Отправка отредактированного (19 Aug 10 09:52)

Katy
19.08.2010, 10:54
Были там в 2006 году. Везде ездили сами - снимали машину. Но лучше делать это не в отеле, т.к. идет переплата отельному гиду за наводку. Не очень далеко от Салоу есть офис Еврокар - можно у них на сайте глянуть адрес или даже машину забронировать заранее.

Из того, что надо посетить (где мы были):
- Барселона - лучше подгадать так, чтобы в этот день работали поющие фонтаны на площади Испании (по-моему, с четверга по воскресенье);
- горный моностырь Монсеррат;
- парт развлечений Порт Авентура.

Плюс ради интереса можно по окрестным городкам типа Реуса и Терагоны покататься. В Терагоне, кстати, потрясающий старый город - меня поразило соседство старинных узких улочек и современной жизни на них. Плюс там есть остатки древне-римского города.

А вообще лучше купить путеводитель и внимательно его изучить - благодаря ему можно найти интересные места, куда централизованно не возят.

Katy
19.08.2010, 10:59
Хе, это ты, наверное, падала с высоты 9-этажного дома с предварительным поворотом лицом к земле. ;)

Да, в этом самом Порте Авентура есть отвратный аттракцион - какое-то огненное шоу. Очередь огромная (все, видимо, думают, что там ужасно интересно). А в итоге загоняют в тесное помещение, где какие-то скелеты из огня выскакивают, актеры что-то по-своему лопочут. И мерзко воняет бензином-керасином.

Lutik
19.08.2010, 11:11
хм, а я тебе хамила, что ты себе это позволяешь в мой адрес в чужой теме?[:-?]

речь идет о том, что Порт Авентура - это в первую очередь детские аттракционы.

И я имею право на выражение своего субъективного мнения, причем я везде подчеркиваю - что оно МОЕ.

И мне есть с чем сравнивать - после Порта Авентура я была и в Лоро Парке на Тенерифе, и на Сентозе в Сингапуре. Даже в Лоро Парке, который позиционируется как детский (хотя там совсем другой тип развлечений и с аттаркционами скромнее, акцент сделан на животном мире) взрослым гораздо интереснее.

Бельчонок
19.08.2010, 13:24
поющие фонтаны есть и в центре Салоу. только не знаю где красивее

Бельчонок
19.08.2010, 13:26
много полезного инфо! http://busplana.com/

Бельчонок
19.08.2010, 13:28
а в какой отель летите и кем?

Katy
19.08.2010, 15:21
Извини, конечно, но я в своей фразе вообще никакого хамсвтва не углядела.
Вообще, это нонсенс для меня, чтобы на мою фразу кто-то так резко отреагировал.
Могу пояснить свою фразу: к твоему списку интересных аттракционов я добавила еще один, а про другой рассказала, чтобы туда не ходили.
Вот и все. Не поняла, где здесь можно усмотреть наедз.

Lutik
19.08.2010, 15:48
Тогда моя очередь извиняться:). Просто первая фраза прозвучала как издевка, я ее неправильно поняла - вот что значит написано, а не сказано.[:-?]

Если ты про каноэ - но там просто лодка в воду несколько раз съезжала (она вроде бы не переворачивалась), но насколько я помню высота там сильно меньше 9 этажного здания.... а американские горки сильно выше... в общем, не поняла про какой ты атракцион рассказываешь. Может быть, там меняется программа регулярно? мы там были 4 или 5 лет назад.

калибри
19.08.2010, 22:32
спасибо-спасибо всем, девочки.
все записываю, изучаю :)
летим в отель Mediterraneo 3*, Salou, Costa Daurada от натали турс, авиакомпания трансаэро...
волнуюсь жутко :)
как думаете нам на полных 10 дней скока минимум брать евро? с учетом что завтрак+ужин оплачены, т.е. деньги только на развлечения, поездки, шопинг не планируется....

Мявушка
19.08.2010, 23:46
Про остальные экскурсии ты писала, так что я не увидела смысла писать одно и то же, а для расширения кругозора написала, что еще можно придумать. А насчет турнира ты зря так, пусть это и шоу на потребу туристам, но сделано классно, по крайней мере было так, когда мы там отдыхали. До сих пор вспоминаю!:)

Lutik
20.08.2010, 12:33
Мявушка писал(а):

> Про остальные экскурсии ты писала, так что я не увидела смысла
> писать одно и то же, а для расширения кругозора написала, что
> еще можно придумать. А насчет турнира ты зря так, пусть это и
> шоу на потребу туристам, но сделано классно, по крайней мере
> было так, когда мы там отдыхали. До сих пор вспоминаю!:)


так я ж и говорю - оно может и красивое и эффектное, но это просто шоу. Ведь в Каталонии стоооолько всего интересного, что лучше сначала смотреть все то, что характеризует Каталонию,а потом все остальное. Просто нам 11 дней не хватило, чтобы все что хотелось посмотреть.

nAHTEPA
20.08.2010, 14:31
Как говорится- на вкус и цвет, товарищей нет.:)
Но нам рыцарский турнир, ну вообще никак не пошел. Само представление вроде ничего -весело, зрелищно, но еда и вино.....:( И тесно было сидеть на этих скамейках и есть тесно, вроде как представление смотришь..... Да и ехать часа 2 от Салоу в одну сторону, т.е. считай в пути 4 часа.

Экскурсии на которых были:
- Музей Дали+ Монсерат( большего всего понравилась) на целый день. Очень интересно, познавательно.

- Барселона(обзорка и океонариум + поющие фонтаны. ( но я бы не рекомендовала объединять обозорку и фонтаны как мы, решили убить двух зайцев - автобус был полный ~ челоек 50 на целый день. Остановки минут 20-30. И каждый раз гид предупреждала, что нас очень много и мы никого не ждем. Кто отстал , просятся в следующие экскурссии и догоняют. Кто отстал после фонтанов -остается ночевать в Барселоне. В итоге на всех остановках люди толклись около автобуса , боясь куда-нить отойти. А вечером, шоу фонтанов почему-то продлили и сделали бонус для зрителей, какой-то праздник у них был. Но нам всем было все равно - мы ломились к автобусу ровно к 22 часам, чтобы не остаться ночевать в Барселоне:) Но сам город и фонтаны супер:)

Сами ездили в соседнюю Тэррагону ( хороший милый городок, можно прогуляться.)

Бельчонок
20.08.2010, 20:42
минимум.. если обедать тоже собираетесь, то где нить 1000 минмум

Барабулька
21.08.2010, 18:33
про экскурсии все написали,мы были год назад в эти же даты.С погодой повезло)))Были в отеле Салоу,недалеко от вашего.
Можно еще ездть на пляжи в Ла Пинеду,если хочется на волнах попрыгать,там они практически всегда,в отличии от пляжей недалеко от отеля)Денег бы брала 1500 минимум,Если с экскурсиями там в кафешках цены такие приличные...мы особо не ели там,а все равно 20=30 евро улетало в кафе за раз.
а еще стоит покататьсЯ на машинках по салоу,они на площади в прокате,забыла как называются,в общем 2 колеса и палка,встаешь,наклоняешься вперед-едешть,назад-стоп)типа обхорки про Салоу.

Hola
23.08.2010, 19:07
Барселооооооооооооона! Просто взять обзорную и поездить, потом с путебводителем погулять самим. А еще съездить в Монтсеррат. Красиво - невероятно, монастырь в горах это.
И желания сбываются там. У меня дважды!;)

Rusya
23.08.2010, 22:15
у черной мадонны загаданные?

Бельчонок
23.08.2010, 22:42
.

Lutik
24.08.2010, 09:28
Барабулька писал(а):


> Можно еще ездть на пляжи в Ла Пинеду,если хочется на волнах
> попрыгать,там они практически всегда,в отличии от пляжей
> недалеко от отеля)


Я как раз в Ла Пинеде жила - и ни разу волн не видела там - по мне так идеальное место для маленьких детей как раз таки по причине отсутствия волн:)

Барабулька
24.08.2010, 22:22
тебе повезло,видимо, меня сестра 3 раза была там и мы катались раз 5 за 2 недели,3 из них были волны,а у них все время почти.Утверждать не буду,может так совпало.Но Салоу самом ни разу волн не было,когда там были,там типа залива или что-то в этом духе.но народа больше,чем там.
Бельчонок,я честн не помню,там зависит от маршрута и от долготы,но недорого.

Hola
25.08.2010, 15:32
ага-ага!

Lutik
25.08.2010, 16:59
Барабулька писал(а):

> тебе повезло,видимо, меня сестра 3 раза была там и мы катались
> раз 5 за 2 недели,3 из них были волны,а у них все время
> почти.Утверждать не буду,может так совпало.Но Салоу самом ни
> разу волн не было,когда там были,там типа залива или что-то в
> этом духе.но народа больше,чем там.
> Бельчонок,я честн не помню,там зависит от маршрута и от
> долготы,но недорого.


надо же.... может от месяца зависит? я была там в июле - и более спокойного моря в своей жизни, чем в Ла Пинеде я не видела еще:)

Барабулька
25.08.2010, 18:46
может быть,кстати,мы были в сентябре,про сестру точно говорить не буду,чтоб не соврать,один раз в конце мая-начале июня,кажись,это вот в последний,пару лет назад.