PDA

Просмотр полной версии : Вена-Будапешт



Unochka
04.10.2010, 15:02
Будут вопросы - пишите, отвечу. Извините, если есть ошибки и неточности, писался сейчас за 30 минут



Отправка отредактированного (21 Oct 10 13:08)

Lutik
04.10.2010, 15:14
С возвращением!
Я кстати, именно на этом балете была в Венской опере, но тогда это была премьера (второй раз всего шел балет). Меня сам балет не впечатлил (но я и не любитель балета вообще), но акустика в Венской опере потрясающая!

Unochka
04.10.2010, 15:19
ну да, поэтому мы большей частью просто слушали музыку....сам балет средненько, я тоже не фанат его, но именно попасть в здание хотела..
тебе еще раз большое спасибо за помощь

Hola
04.10.2010, 20:44
парк атракционов, зоопарк, розарий и венская опера с балерунами - австрийцами? Ради чего ехать в Вену? Воздуха вдохнуть? неее, не поеду.:)
За отзыв спасибо.

Lutik
04.10.2010, 22:08
Hola писал(а):

> парк атракционов, зоопарк, розарий и венская опера с балерунами
> - австрийцами? Ради чего ехать в Вену? Воздуха вдохнуть? неее,
> не поеду.:)
> За отзыв спасибо.

хм, а почему так категорично? уж где-где, а в Вене есть что посмотреть.Я была дважды по 5 дней каждый раз и мне до сих пор есть что смотреть в этом городе. Дней эдак на 7 точно в самой только Вене. а уж про Баден.Венский лес, пдземное озеро и др.вообще молчу.

Unochka
05.10.2010, 10:15
+100...
в Вене можно найти все на любой вкус...мы решили так первый раз ее посетить, в след раз посмотрим что-то другое..
друзья которые после нас ездили, 2 дня осматривали музеи, в восторге

Lutik
05.10.2010, 10:21
Unochka писал(а):

> +100...
> в Вене можно найти все на любой вкус...мы решили так первый раз
> ее посетить, в след раз посмотрим что-то другое..
> друзья которые после нас ездили, 2 дня осматривали музеи, в
> восторге

я сама только в Шенбрунне была (но у меня там был шикарный корпоративный гид), во вторую поездку в Бельведере - тоже понравилось, Климт конечно хорош. Хундертвассера только снаружи смотрели - че то не захотелось на него время тратить.
В следующие поездки буду осваивать музейный квартал, музей фрейда можно мимоходом посетить, в газометр обе поездки планирую доехать - и все никак, а еще музей современного искусства рекомендуют (причем он где то рядом с адажио), при тем какая то шикарная винотека еще есть.
В курсалон надо заглянуть обязательно - но туда хочется все таки на венский вальс попасть, но для этого наряды нужны.

Lutik
05.10.2010, 10:23
хочу подробностей про Будапешт - куда ходить, что смотреть, где и что кушать, и адреса-явки шоппинга. Хочу следующую поездку в Вену с Будапештом совместить.

Unochka
05.10.2010, 10:25
Оль, я тебе отдельно распишу места, явки-пароли и пришлю:)

Julika vo Vietname
05.10.2010, 15:43
Наташ, здорово! Этакий неспешный осенний европейский релакс! и написано так релаксиииичнооо:)))

зы. про будапешт пароли-явки пиши сюды, я тож интересуюсь:)

зы.купила себе тут жемчужую нить+браслет жемчужный+сережки+маме жемчужную нить - со скидкой 200долл за все
жемчуг светлый

Hola
05.10.2010, 17:26
ну, по отзыву у меня именно такая выжимка от впечатлений автора сложилась. А потом, никакой категоричности! Я же не сказала "не ЕЗЖАЙТЕ!" Я сказала "не ПОЕДУ". Если и категорична, то только относительно себя. Имею право.
По отзыву меня ничего там не зацепило, как будто и нечего больше смотреть.

Unochka
05.10.2010, 18:47
забыла дописать, что в буда кастле есть подземные лабиринты, прикольные - но стремные....
мы туда ходили днем, а можно вечером с факелами

Lutik
06.10.2010, 09:54
Hola писал(а):

> ну, по отзыву у меня именно такая выжимка от впечатлений автора
> сложилась. А потом, никакой категоричности! Я же не сказала "не
> ЕЗЖАЙТЕ!" Я сказала "не ПОЕДУ". Если и категорична, то только
> относительно себя. Имею право.
> По отзыву меня ничего там не зацепило, как будто и нечего
> больше смотреть.

ну вот поэтому и говорю, что категорична - на основании одного единственного отзыва, причем отзыв то не о том какая она ВЕНА и что там есть хорошего или плохого, а просто технический отчет "Как Я был в Вене" (то есть как Наташа посетила Вену).

Люди разные, мнения бывают разные, равно как и стиль написания отзывов.Ведь и по Родосу у нас с тобой несколько отличные впечатления сложились.

Как можно на основании одного отзыва, к тому же такого сдержанного в описании достопримечательностей делать вывод, что тебе это будет неинтересно?
Ты же когда ехала на Родос не один отзыв читала об острове и отеле и принимала решение о поездке? А если бы тебе попался плохой отзыв об отеле, но он попался первым?
Странная позиция как минимум.

Кстати, если например Рим просто с первых же минут меня "прибил" (в хорошем смысле) и поразил своей монументальностью, то Веной я прониклась только когда уехала оттуда. Потому что когда ты в Вене - ты просто наслаждаешься всем вокруг - все настолько гармонично и по европейски понятно, что ты воспринимаешь это как должное.
И только возвращаясь домой понимаешь, что тебе не хватает кофе меланж со штруделем и как здорово прогуляться по Штадпарку (Бедьведеру), или сьесть свиную рульку в душевной атмосфере "Швейцарского" дома в Пратере и прислушиваешься к звукам улицы, ожидая услышать стук копыт лошадей, запряженных в фиакры.

Токси
06.10.2010, 10:02
+1
На мой взгляд Вены вообще много не бывает, я так вообще наркоман законченный:)

Наташ, почитал про Будапешт и такая прям ностальгия:))) Зоопарк...гыыыы:) Мы там школу прогуливали:)))

Unochka
06.10.2010, 10:12
да, конечно, у меня больше технический отзыв:) я вообще их писать не умею, мне проще рассказывать с активной мимикой и жестикуляцией.
но в вене совершенно потрясная обстановка и потряснче люди, она волшебная:)
и кстати гораздо интереснее родоса

Katy
06.10.2010, 10:38
Отличный отчет! Захотелось в Европу ;)
А фотки будут?

Unochka
06.10.2010, 10:46
фотки очень большие, я думаю залью их куда-то и ссылку выложу

Hola
06.10.2010, 13:41
Lutik писал(а):

> Hola писал(а):

> Как можно на основании одного отзыва, к тому же такого
> сдержанного в описании достопримечательностей делать вывод, что
> тебе это будет неинтересно?
> Ты же когда ехала на Родос не один отзыв читала об острове и
> отеле и принимала решение о поездке? А если бы тебе попался
> плохой отзыв об отеле, но он попался первым?
> Странная позиция как минимум.


Ты понимаешь в чем дело... Отель выбирать и город, тем более такой раскрученный как Вена - это принципиально разные вещи.
На Родос я ехала в ПОСЛЕДНЮЮ очередь из-за достопримечательностей или атмосферы, а в Вену едут именно за этим, как я поняла из отзыва, и по обрывкам услышанного-прочитанного-увиденного о Вене. И в итоге я читаю, что человек мечтал-мечтал, приехал, и из всего ожидаемого - вот такая выжимка. Действительно, странно как минимум. Впрочем, у каждого свое мнение, свое восприятие, и каждый имеет на это полное право. Равно как и я.

Hola
06.10.2010, 13:48
Unochka писал(а):


> но в вене совершенно потрясная обстановка и потряснче люди, она
> волшебная:)
> и кстати гораздо интереснее родоса

Конечно, а еще Мадрид гораздо интереснее Родоса, или Пекин...но разве можно сравнивать эти вещи? Это несопоставимые места, хотя бы исходя из географического положения и истории.

Unochka
13.10.2010, 14:39
.

Julika
13.10.2010, 14:47
захлебнулась слюнями на втором абзаце про стейки и салат с сыром:D:D:D:D

Unochka
13.10.2010, 14:54
Юль, мне этот салат ночами снится, не поверишь...тот, который с сыром рокфор..



Отправка отредактированного (13 Oct 10 14:55)

Lutik
13.10.2010, 15:12
Наташа, спасибо, сохранила информацию на заметку.

Julika
13.10.2010, 15:13
не трави душу, негодяйка:D:D:D:Dя без обеда седня - тупо некогдаааа[:-?]

Unochka
13.10.2010, 15:18
Оль, ты как соберешься - напиши, я еще материалов скину

Lutik
13.10.2010, 16:13
Unochka писал(а):

> Оль, ты как соберешься - напиши, я еще материалов скину

да-да, я тебя еще с пристрастием буду пытать на эту тему. Вот уже раздумываю на майские следующие по маршруту Вена-Братислава-Будапешт отправиться.

Токси
14.10.2010, 00:31
Надо ехать в Венгрию, соскучилась по их кухне:))
Кстати Наташ, заметила, что вы их национального фактически ничего не ели?

Unochka
14.10.2010, 09:36
ела гуся с клецками, но клецки я не люблю...гуляш в принципе не люблю
что у них еще национального?

Lutik
14.10.2010, 10:15
а мы офигенный гуляш ели в Вене как раз в пивном ресторане рядом с Бельведером. Даже удалось почти такой же вкусный дома воспроизвести. Хотя после немецкого гуляша с клецками стала игнорировать гуляш.

Присоединяюсь к вопросу о национальных блюдах, особенно десерты интересуют - так как я не фанат мяса, и уж тем более не люблю дичь (ее вроде бы тоже много в венгерской кухне).

Unochka
14.10.2010, 10:23
дичи много - везде предлагают гуся, но я его не особо жалуюю..предпочитаю говядину:)
из сладкого у них вроде как блины с каким-то соусом из шоколада - вкусно:)
еще ела блинный торт, приготовленный венгеркой - тоже вкусно:)
а так предлагают стандартные десерты - тирамису, штрудель

Lutik
14.10.2010, 10:30
вооооот, гусь - не моя птица воообще. Ну зато муж у меня любитель и говядины и дичи. А я больше люблю попу откармливаться сладостями.:)

Unochka
14.10.2010, 10:32
зато там отпадная курица и телятина..там ообще вкусно, единственное что мне не очень понравилась - это клецки...все остальное без претензий

Токси
14.10.2010, 15:43
Гуляш-левеш, паприкаш, халасле (это видимо то что в отчете "уха" из карпа), перкельт, боб-левеш, для любителей сладкого холодный вишневый суп. В основном набор - это телятина, свинина, гусь и карп в различных вариациях. Ну и названия блюд типа перкельт и паприкаш - это способ приготовления блюда, а ингридиенты могут быть разные - мясо, птица, рыба, дичь.

Из сладкого - очень много взято из Австрии, благо раньше считай одной страной были, плюс ко всему блины с шоколадом, орехами и яблоками, ритеш (похоже не штрудель), шомлойские галушки и очень вкусные каштаны со взбитыми сливками и еще я люблю туро-торта (творожный торт чем-то напоминающий чизкейк с персиками. Но из всех мест, где я была самый вкусный делают в отеле Термаль на Маргет-сигет (это остров посреди Дуная в Будапеште).

Unochka
14.10.2010, 16:29
мы на него как раз не поехали, оставили на след раз

Unochka
21.10.2010, 12:13
http://photofile.ru/users/unochka/3860719/
пока без подписей, чуть позже добавлю фото и подписи
пароль Buda



Отправка отредактированного (21 Oct 10 12:14)

Julika
21.10.2010, 13:17
клевааа! такие моськи релаксичные!

Токси
21.10.2010, 22:04
Суперские фотки! Обожаю Будапешт!

Бельчонок
29.10.2011, 02:03
Оль, я тебе отдельно распишу места, явки-пароли и пришлю:)

и мне. можно?