PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Поезка в Милан



malinam
29.11.2010, 17:56
Посоветуйте пожалуйста НЕДОРОГОЙ отель в Милане, недалеко от центра, с бесплатной парковкой и интернетом?



Отправка отредактированного (12 Dec 10 01:35)

Шуршунчик
29.11.2010, 18:35
cavour вроде правильно написала. В самом центе почти, с инетом 100%, с хорошим завтраком. Про паркинг не помню. Это 4*, но не дорогие. Ну по моим меркам.

malinam
29.11.2010, 19:15
спасибо! сейчас поищу его

malinam
12.12.2010, 01:36
Может кому- то будет полезен мой отзыв..

Милан город красивый, очень понравились домики, все такие аккуратненькие,разные, очень у многих на окнах, на балконах какие то растения в горшках, свисающие вниз, не то что у нас вся Москва в серых многоэтажках без вкуса, без цвета, без запаха(((Улочки очень узенькие, очень большие проблемы с парковками.В следствие этого 90 процентов машин малолитражки, смарты, фиаты , реношки мелкие, ситроены, лянчи их местные, альфа ромео, машин среднего класса остальные 10 процентов.Пару раз встретился порш кайен, ренж ровер,х6.. и все!!!!Бензин безумно дорогой, безумные цены на паркинги в городе, 1 раз нас оштрафовали на 78 евро!!! за то что машина не влезла в отведенное место на парковку, там все места обозначены линиями на асфальте.Паркинг 20 евро за несколько часов..Платные дороги тоже 10-20 евро за час-1,5 езды..Но !!! за неделю активного передвижения на машине ни разу не попали в пробку, их там просто нет!!!Это было приятно и удивительно)))
Покушать тоже недешево..Когда приносят меню кажется недорого.. ну че там, какие то 6-7-8 евро за кофе..или 15 за пиццу..а в пересчете на наши приличная сумма.
Безумно вкусные десерты, ну просто нереальные профитроли, тирамису..МММ не ела таких в Москве.
Мы брали машину напрокат и посетили еще Болонью и Флоренцию.Разница с Миланом большая.Вот там уже появились какие-то мелкие магазинчики, торгующие именно итальянскими товарами. Кожа, обувь..Вино.Мелкие ресторанчики, где подают настоящую итальянскую еду.Это как у нас к примеру ехать кушать тульские пряники в Саратов.. вот такое сравнение почему то возникло у меня..Возможно, я не знаю мест куда надо идти кушать и мне не повезло в Милане насладиться их кухней.
Цель поездки была шопинг, осмотром достопримечательностей занимались по ходу.Шопинг в Милане никакой на мой взгляд. Да, есть престижные марки Луи Витон, Дольче, Фенди ну в общем все самые самые, причем народ туда заходит самый разный, затаривается по полной, очереди в кассы, аж даже товара на всех не хватает и это при ценах по 1000-2000 евро за сумку, 300-400 солнечные очки, от 400 евро за кошелечек..брелочек на ключи от 80 евро..И никаких скидок!!! Ни в одном магаизне Милана еще нет скидок.
дальше были магазины попроще.На одной улице в пешей досягаемости можно встретить 3-4 магазина Зары, H&M, Промод,Манго и т п
Цены как мне показалось такие же как у нас, но ассортимент побольше.С утра до вечера не протолкнуться,народу как у нас в Ашане в выходной день.
Ездили в этот легендарный аутлет Серавалле где были обещаны скидки 30-70 процентов круглый год.Находится в около 100 км от Милана,представляет собой маленький городок из магазинов.Там тоже не впечатлились мы..В Праду впускали по очереди и при входе выдавали номерки, которые на выходе мы сдавали.Сумка Прада 550 евро..полупальто 550..и опять наблюдаем как народ хапает это все и счастливый убегает.Ничего не поняли.. где же скидки, пошли дальше. Заходим в Фурлу, да тут были скидки..140 евро за сумку 2-3 летней давности, видимо столько же и лежит там.. ну никакущая. То что по интереснее уже по 350.
В целом купила в этом аутлете парочку курток, шапку, что- то по мелочи ребенку..т к уйти ни с чем никак не хотелось.
Во Флоренции удалось купить несколько сумок, цены от 20 евро, кожа натуральная и не подделки под бренд как в Китае, ну просто хорошие кожаные сумки.
Еще в Монклер заглянули, потому что они все там в Монклере, просто каждый второй от малого до старого. Пуховичок короткий какого- то ядреного зеленого цвета без меха 340 евро..детские по 200..
Вообще в памяти остался такой вид миланцев, пуховик Монклер,джинсы, и ботинки желтые Тимберленд.Просто инкубатор.
Проблем с общением не было, во всех магазинах продавцы легко переходят на английский, причем моего школьного уровня мне хватало.В кафешках были казусы если меню было на итальянском..иногда не понимали что заказываем)))
Навигатор в арендованной машине съэкономил кучу времени и нервов))
Вывод такой-
Я бы съездила туда еще раз, но обязательно в теплое время года, чтобы не гулять под мокрым снегом с промокшими ногами..и не в Милан, только в провинцию поближе к морю.

Lutik
12.12.2010, 12:18
ты наверное впервые была в Италии?
по первому абзацу под описание Италии подходит по моему все более-менее крупные городки Италии по крайней мере на севере Италии и до Рима.

Расскажи где вы жили? Мы планируем вылетать из Милана, вот думаем поселиться в самом Милане или где то в городках по близости? Поскольку в самом Милане кроме Дуомо и Тайней вечере смотреть нечего. Учитывая цены на парковки - еще меньше хочется жить в самом Милане. Хотя если ты живешь в гостинице - достаточно сказать хозяину номер авто, он сообщит полиции и штрафы за парковку в жилом квартале тебе не грозят.

Насчет еды - я ходила в Риме в места, которые были рекомендованы несколькими форумами. Тогда проколов с едой не будет. Хотя очень многие говорили, что в Риме тоже все плохо с едой.

6-7 евро за кофе в Италии - это уму непостижимо, вы где кушали то?
В Риме кофе стоит 1 евро, если берешь у стойки и 2,5-3 евро, если тебе официант подносит к столику.Мы всегда у стойки брали.

Насчет шоппинга, как то вы в несезон шопперов ездили - на распродажи ехать нужно с 3 января (в 2011 году они даже позже начнутся чем обычно). Сейчас не время скидок в Италии (это как приехать сейчас в москву и удивляться отсутствию скидок - то же самое).

Серравале мне и под Римом не понравился, но у нас на пути с Венеции будут штук 5 аутлетов, так что думаю мужа оденем раньше, чем доедем до Серравале.

В Италии очень много качественных местных нераскрученных марок. Когда жиди в Риме, у нас прямо в доме был магазинчик, но мы уходили утром и приходили вечером когда он был закрыт. За день до отъезда подруга туда зашла - и накупила на 130 евро - сумку, несколько кошельков в подарок и пару сувениров - зеркальца в коже.:) И получила еще сумочку в подарок (текстильную, но клевую). Тоже прифигели от цен.

Lutik
12.12.2010, 16:59
Посмотрела меню Иль Бара, что в универмаге Ринашенте - действительно - американо кофе 6 евро - с официантом и 2 евро у стойки бара.:) Но это безусловно очень по-итальянски.
Поэтому итальянцы пьют кофе у стойки.

Motor
13.12.2010, 19:41
Лютик, спасибо за инфо о кофе))))))))
и, кстати, подскажи хорошие места кормежки в Риме, плз

malinam
13.12.2010, 20:47
Ездила первый раз, конечно о рыбных местах знали мало. Ели в кафешках которые попадались на пути, где то дешевле где-то дороже. но в общем суть таже. Наверное около 50 евро выходило в день на еду(обед ужин ну и всякие перекусы), сюда не включаю завтрак, он был в отеле.Жили в отеле Berna находится в 5 минутах от вокзала, очень неплохой на мой взгляд. Интернет в номерах Wi Fi бесплатно, в холле стоят несколько компов тоже можно пользоваться инетом. Парковка в отеле 18 евро в сутки.Завтраки очень приличные, шведский стол.
Насчет шопинга согласна, поехали не в сезон, но учитывая ажиотаж в магазинах сейчас,боюсь представить что там будет во время сейла!!!

Lutik
13.12.2010, 21:35
многие знатоки вообще не считают Милан примечательным в плане рестораций. Равно как и Венецию. Надеюсь в марте будет шанс проверить это.

Lutik
13.12.2010, 22:00
мы ходили вот с этой информацией по риму
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=563&t=19784&sid=9d49fcde78ff82b5b7dbb4c56ce6246a

на 5-ой странице есть и мой отзыв.

malinam
13.12.2010, 22:25
тоже перед поездкой читала форумы различные, но для нас не оказалось полезным.. в последний день, устав от походов по магазинам решили пойти в аквапарк.Открыли интернет, нашли февральский отзыв, что натолкнуло на мысли что раз отзыв февральский, значит аквапарк крытый и открыт круглый год для посещения. Но засомневавшись, пошли уточнять у портье. Он ответил что аквапарк есть, но находится не в Милане, а в пригороде и сейчас не сезон- он закрыт. Вот такой коварный интернет.. про Серавалле тоже много хороших отзывов.. подозреваю от тех дамочек, которые берут по 5000 евро и покупают на них 1 пальто, 1 сапоги, 1 сумочку и шляпку))) Мы были не из таких..)))Жалею. что не было времени искать хорошие итальянские ресторанчики..много потеряли в этом смысле. Надеюсь , что поездка была не первой и последней и в следующие разы наверстаю упущенное!

Lutik
13.12.2010, 23:07
Миланский серравале говорят получше все же.

По поводу отзывов на форумах...вот форуму винского я очень доверяю, хотя с одним рестораном в Ватикане накалолись по супер-пупер-мегаотзыву очень авторитетного в плане рестораций Италии форумчанина. Более того многие там побывали и давали свои фантастические отзывы.
Еда там безусловно была вкусная, но ободрали как липку за комплексное меню (хотя должно было быть дешево), ну и обслуживание крайне специфическое.

В общем, основания верить форумам есть, но не безоговорочное. По крайней мере оно позволяет получить уже отфильтрованные отзывы.

Katie
14.12.2010, 13:09
даже предполагаю, что за ресторан в Ватикане)))

Lutik
14.12.2010, 13:31
Katie писал(а):

> даже предполагаю, что за ресторан в Ватикане)))

:):):) тоже была в Спинози?
Самое интересное, что в Афише Мир, вышедшей спустя 2 месяца после моего посещения этого места появилась восторженная заметка о нем, без упоминания как папаша Спинози накалывает со счетом, а синьора Спиноза грязным полотенцем размахивает да вилки мечет на грязный стол новым клиентам.