PDA

Просмотр полной версии : Где б найти вот такое место, а? Помогите советом.



Океана
29.12.2010, 23:18
Помечталось мне тут об отпуске и поняла, что знаю, ЧТО хочу, но не знаю, ГДЕ это найти!
Вот перечень моих пожеланий:
1. Страна с хорошим климатом и теплым морем.
2. Отель - чтоб было отдельное бунгало или вилла со СВОИМ - только для нас - бассейном (пусть и не большим).
3. Чтоб была большая хорошо провертиваемая ванна - именно с большой ванной, а не просто душ. Чтоб там было комфортно разместиться вдвоем с бутылкой шампанского (ну или еще чего)
4. Чтоб можно было вкусно и недорого поесть вне отеля (и не бояться отравиться едой или водой).
5. Чтоб можно было купить приличный алкоголь (но это не самый важный пункт)
6. Чтоб было куда выйти прогуляться из отеля.
Мне что-то в голову только Вьетнам приходит. Но может еще что-то есть? Куда податься - подскажите, плиз!



Отправка отредактированного (29 Dec 10 23:19)

Аленушка ;)
29.12.2010, 23:33
Я во Вьетнаме не была, но думаю, да, подходит под критерии))
Мальдивы почти полностью отвечают требованиям "поесть вне отеля" по понятным причинам:D
если финансы позволяют, посмотрите Сейшелы... это сказка, которую я не могу забыть, и мечтаю повторить (но у меня, правда, не было своего бассейна, а вкусно и недеорого поесть тоже сложно, т.к. цены не слишком низкие). Но это сказка и волшебство, это был бы лучший отдых, если он проходил с мужем, а не с мамой)))
Таиланд рассмотрите, там и бассейно свой можно, и поесть вкусно и недорого, и все остальное. Но совет - если выбирать из двух самых популярныз островов - Самуи и Пхукета - езжайте на Самуи! Я была и там, и там, и Самуи тоже оставил неизгладимое впечатление!!!

Lutik
30.12.2010, 00:19
может быть еще Бали.
Есть там одно место Карма Кандара - отель такой и комплекс вилл. Вроде бы со своим бассейном. Сама там не была, но знаю, что виды оттуда офигенские.
На бали есть еще одно интересное место - когда отель прям над водой и кровать практически на улице - но это в заповеднике, довольно уединенном месте, в округе почти ничего нет, но мечтаю на 2-3 дня туда как нибудь заехать.
http://www.solvex.ru/hotel/?uid=2808&resort=258

Julika s nouta
30.12.2010, 14:24
Вьет
Тай - острова
Бали - не оч бюджетно в плане еды
Сейшелы - вобще нифига не бюджетно

зы. привет всем из солнечного Вьенама:)

Unochka
30.12.2010, 14:32
иди на пляж, отдыхай за меня, и не трави здесь душу.
Зы - приедешь, будем встречаться!!!

Lutik
30.12.2010, 14:47
Julika s nouta писал(а):

> Бали - не оч бюджетно в плане еды

не соглашусь, места надо знать, хотя наверное по сравнению с тем же Таем, дорого.

Julika s nouta
30.12.2010, 14:56
я тока оттуда, у нас ж уже 7 вечера и темень, щас башку посушу и пойдем ужинать:)
а на пляже сеня была большая волна, после обеда еще и ветер и катались кайтеры:) а я поджарилась неплохо так, рооозовенькая вся аки хрю-хрю:)

встретимсо, а як жешь!

Julika s nouta
30.12.2010, 14:57
про "знать места" - так наверное в отношении любой страны и курорта можно сказать, но в общей массе еда на Бали дороговато обходится, и уж тем более пипец как дорого в сравнении с Таем и Вьетом

Lutik
30.12.2010, 16:39
Julika s nouta писал(а):

> про "знать места" - так наверное в отношении любой страны и
> курорта можно сказать, но в общей массе еда на Бали дороговато
> обходится, и уж тем более пипец как дорого в сравнении с Таем и
> Вьетом

ну вот 30 долларов за огромное блюдо (на двоих, но честно говоря не смогли все съесть) со всякими морскими гадами, лобстерами там и пивом - это дорого?

а че во Вьетнаме с ценами? Блин, пишу и слюной исхожу по супу фо и спринг роллам.

Julika s nouta
30.12.2010, 19:13
для вьета - это цена в супермегакрутом ресторане со своими бассейнами для сифуда...

суп фо испортился... спринг роллы - дааа! а еще кальмары, креведки размером с рака, фруукты!

Океана
30.12.2010, 19:59
А когда во Вьетнаме сезон? И какие места рекомендуете?

Julika s nouta
31.12.2010, 21:28
чейчас сезон как раз - с ноября по апрель самое лучшее время на юге, в центре с декабря по май

муйне, начанг, дананг

@nn@
02.01.2011, 18:42
если кроме второго пункта Тенерифе