PDA

Просмотр полной версии : Сделала 2 новых блюда в горшочках :)



Аленёнок
29.10.2006, 16:26
Я, как всегда, изобретаю (не умею готовить по рецептам :()
Значит, первый горшочек: макароны по флотски. Свиной фарш выкладываю на дно горшочка. Примерно 1 см. Потом насыпаю макароны (сырые, естественно) до половины горшочка. Заливаю всё это томатным соком (собственного приготовления, поэтому уже соленым). И в духовку на час примерно, на троечке, потом на единичке ещё минут 15. Точно время приготовления не скажу - нужно смотреть по макаронам (когда сварятся). В духовке вкус макарон такооооой необычный, тонкий - ням!

Второй горшочек: сама-не-знаю-что :) будем считать ленивыми голубцами.
На дно горшочка - тонкий слой фарша (любого). Заливаем томатным соком, чтобы покрыть фарш, не больше. Накрываем капустным листиком (можно "Айсберг"). Насыпаем рис - примерно до половины горшка, заливаем томатным соком. Снова капустный листик. И снова слой фарша + томатный сок.
В духовку на час-полтора.

Вкус как в ресторане получается! :)

Ляль
29.10.2006, 20:37
Класс!!!! НАло попробовать... дешево и сердито... Я тоже постоянно импровезирую..
Рецепт горшочков 3.

Мясо порезать помельче (свининку - чтоб немного жирная была, а не сухая) смешать с резаным луком, картошкой кубиками и кубиками сыра. Все это заправить солью, специями,(можно немного помариновать в чем душе угодно...) Положить в Горшочки, Залить Соусом ----*Сметанка + *сливки(или молоко, или вода) + *(если хошь томатная паста)... ПОсыпать сверху тертым сыром накрыть и в духовку до готовности...

Ням - ням....!

Аленёнок
29.10.2006, 20:46
Перенесу-ка я этот рецептик в рецептурник :)
http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=175&i=871&t=683

Ляль
29.10.2006, 20:57
а где находится тут р ецептурник? лажу по всему сайту - не найду

Аленёнок
29.10.2006, 21:07
пока только по ссылке http://www.hlopoty.ru/phorum/list.php?f=175
скоро будет и более доступно.

Сладкая
31.10.2006, 17:26
А я делаю в горшочке еще куриное филе с картошечкой,виноградом (киш-миш белый) базиликом, соль, лук, перец по вкусу. Филе предварительно обжариваю в сливочном масле. Вкусно....

krolik
02.11.2006, 09:51
Алененок, свои рецептики тоже не забдь перенести в рецептурный - очень любопытно! обязательно попробую:)



Отправка отредактированного (02 Nov 06 09:51)

I_r_e_n_e
04.11.2006, 01:35
как интересно
я бы не догадалась с виноградом курицу потушить, обязательно попробую!