PDA

Просмотр полной версии : Сейчас мясо тушу, сдаю рецепт



Weda
29.10.2006, 20:41
В ковшике топлю масло сливочное,потом туда мелко порезанный лук, лук обжариваю. Потом кидаю порезанную кусочками говядину, немного обжариваю и доливаю водой. Под крышку и тушится около часа. В процессе доливается водой периодически.

Аленёнок
29.10.2006, 20:49
А всё в ковшике и готовится, или всё-таки нужно потом в кастрюльку переложить?

Я тоже задумалась, как лучше мясо жарить. У меня не получается... какое-то оно не такое, как хотелось бы. И овощи подгорают, пока мясо приготовится. То мясо пережаривается.

Weda
29.10.2006, 20:52
но он у меня специальный, тефалевский с покрытием многослойным и толстым дном. Можно и в сковородке, но тогда часто воду подливать придется. Скажу по секрету, обычно все дело в сковородке. В хорошей сковородке у меня ничего не пригорает. Но пришлось разориться пару раз.

Olga_I
29.10.2006, 21:37
только свиные ребрышки.

Я их предварительно замариновала на 30 минут с приправой "для свинины" и свежим луком. Потом в утятницу добавила масла (где-то 1 см от дна), нагрела его и кинула уже замаринованные ребрышки вместе с луком. Сначала, пока свинина не дала сок, всё это дело жарила (обязательно нужно помешивать, а то будет пригорать и неравномерно поджариваться), потом само все стало тушиться, а минут через 10 добавила воды (ребрышки в ней должны быть на 2/3). Далее дольки чеснока и зелень - и все это дело тушим до готовности.