Просмотр полной версии : Девочки, нужна ваша срочная помощь! (блины прилипают)
Решила сделать блинчики по рецепту, который вычитала здесь из минеральной воды. Но они к сковороде прилипают, начинаю отскабливать получается каша! что делать? У меня нет опята в приготовлении! Пожалуйста очень вас прошу, помогите!!!
Отправка отредактированного (04 Nov 06 13:57)
Jenyffer
04.11.2006, 15:13
Попробуй добавить немного растительного масла в тесто 1-2 ложки
я делаю на скисшем молоке или вообще на воде простой с добавлением молока - тогда получаются тоненькие и мягенькие!
добавить ложку крахмала... не прилипнет 100%
где-то пол стакана добавляю.
добавляй масло в тесто, апру ложек, и расколяй получше сковороду - у меня они просто сами от сковороды отходят и не пригорают!не переживай - с опятом придет все,сама убдешь знать чего и куда!
Сковорода должна быть раскалена до максимума. И ещё у моей мамы есть секрет: сковородку она смазывает не подсолнечным маслом, а кусочком несолёного сала. Не знаю, почему, но блины красивее получаются.
znoi-voip
12.11.2006, 17:06
Вот и я хотела посоветовать - салом хорошенько смазать сковородку. Привкуса не будет 100% и прилипать не будут