PDA

Просмотр полной версии : дано: филе кролика; делитесь рецептами!



Китана
04.12.2006, 10:15
.

Китана
05.12.2006, 10:39
.

Баранка
05.12.2006, 12:45
А просто пожарить его в сметане не хочешь, мне кажется вкусненько

Китана
05.12.2006, 12:49
да я даже таких рецептов не знаю... :D
расскажи, а?

Баранка
05.12.2006, 13:00
У меня папа готовит так, правда не филе, а просто кролика на кусочки режет, потом на сковородку, посолить поперчить и сметанкой сверху, вкусненько
а я так и курицу жарю

Масик
05.12.2006, 22:02
режешь на кусочки средней величины. обжариваешь на сковородке, пока вода не выйдет. потом кидаешь туда лук нарезанный полукольцами, чуток обжариваешь. потом туда шампиньонов порезанных, баночных. обжариваешь. и потом все сметаной заливаешь. тушишь минут двадцать. подавать с картошкой или рисом.

вариант дваю первая часть с обжаркой таже. потом туда лук, помидоры и мелконарезанная картошка. все это накрывешь крышкой и тушишь на медленном огне минут двадцать. если вся вода выкипит, добавляешь дв столовых ложки томатной пасты и стакана полтора воды. все перемешиваешь и выключаешь. забрасываешь часнока и оставляешь на минут 20 потомится под крышкой.
туда же можно еще грибов кинуть. горошек. фасоль стручковую или и банки. баклажаны. и любые овощи по вкусу.

приятного аппетита.

Tdutybq
24.04.2007, 10:36
.

Zmeika
10.05.2007, 12:59
я делаю редко, по праздникам.

Морковку и лук мелко режу - в сковородку тушить.
Добавляю мясо кролика, крупные куски филе.

Минут через 15 заливаю полностью молоком/сливками и на малом огне до почти готовности...ну не знаю как написать! минут за 10-8 "до"

потом кладу овощи с кроликом в форму для запекания и сверху посыпаю грецкими орехами, а также фруктами типа консервир.персиков и ананас, груша и т.д. в принципе все будет вкусно, но самый вкусный это персик, поэтому без него никак. Фруктов кидаю достаточно много, но не так чтобы все сверху было ими закрыто. Запекаешь в духовке и вперед, на стол.



Отправка отредактированного (11 May 07 19:59)