PDA

Просмотр полной версии : что на НГ из мясного делать?



Buna
21.12.2006, 23:21
хотела запечь свинину большим куском, а наступает год Свиньи - подленько как-то на ее год ее же и готовить. Говядину не едим, курица надоела.
Индейка?
Думаю может рыбу форель запечь?



Отправка отредактированного (21 Dec 06 23:23)

Ёлка
22.12.2006, 09:06
Да, год свиньи подложил нам свинью - мое любимое мясо и нельзя приготовить к столу.
Хотя в год петуха помнится, нельзя было яйца и курицу готовить на новый год, но у всех на столах были салаты с яйцами - вроде, год прошел нормально.

Я честно говоря вообще думаю обойтись без горячего, ограничиться салатами и горячими закусками. А то новогоднее застолье перетекает в обжираловку.
Хочу сделать шашлычки из креветок, острые картофельные дольки, бутербродики (нам тут, о щщщастье, икры обломилось), салатики, рулетики - в общем, идей масса.

А рыбку сделать - очень здорово, мне кажется.
Еще можно сделать слоеную новогоднюю елочку.
Из фарша и разного наполнителя - грибов, овощей, картофеля.
Просто сделать красиво оформленную запеканку - в форме елочки, или несколько маленьких запеканочек - сейчас продают специальные формы для оладий, думаю, они подойдут и для этой цели. Готовые елочки украсить маслинками, оливками, горошком и кукурузинками.

Шагающая к переменам
22.12.2006, 09:55
Ничего. Нельзя есть мясо в этот новый год. особенно свининку.
Запеки форель.Этим и свинку не раздражишь и пост соблюдешь))))))))))))

oksana_15
22.12.2006, 15:03
Гуся недавно делали-вкусно!

Buna
22.12.2006, 16:56
газовая, жар только снизу, да еще и неплотно закрывается, намучаюсь с гусем. У меня мама гуся будет делать :)
Вот еще думаю может индейку, филе, вместо свинины.

Сладкая
27.12.2006, 16:42
а я уточку или курочку с черносливом и курагой

Weda
27.12.2006, 17:12
запеченая телятинка или баранина...Это же объедение просто, Моя сестра будет делать лазанью с индюшклй и курицей. Запечь королевские креветки, не бюджетно правда, но оригинально. Рыбу тоже интересно, но я бы не форель делала, а что-нибудь фаршированное. Кстати, на Б. Академической есть отличный супермаркет по морепродуктам свежим.

Weda
27.12.2006, 17:13
.

Buna
27.12.2006, 22:43
жалко мне их )



Отправка отредактированного (27 Dec 06 22:43)

Lovelka
28.12.2006, 09:58
Можно говядину/телятину приготовить, например антрекот. Или вариант мяса по-французски, т.е. говядину отбить, замариновать (без жидкости, иначе жесткая будет)в специях, потом в духовку с кольцами лука, шапкой сыра и т.д. Вариантов может быть много, в Казани готовят мясо по-татарски, также говядину отбивают, на нее кладут тертую морковку, мелко нарезанный лук, специи, майонез, сверху сыр. Оч. вкусно!