PDA

Просмотр полной версии : кто нибудь мясо в горшочках готовит?



kisyalapa
03.01.2007, 19:53
Расскажите как Вы это делаете?
Я так-нарезаю лук,кладу на дно горшочка,затем отварное мясо(заранее варю с бульоном)режу и кладу на лук,затем картошку квадратиками,туда же перец горошком и лавровый лист,затем по полтора половника бульона в каждый горшочек и сверху кладу кружок помидора.Накрываю крышкой и в духовку)))
А кто ещё как?

Дочка Варвара
03.01.2007, 22:43
я на дно кладу мясо сырое, порезанное, сверху лук, потом картошку, потом овощи. Соль, перец, специи, + заливаю если есть бульоном, если нет то разведеной томатной пастой и в духовку. иногда если есть время мариную мясо в соевом соуосе.

Nattik
04.01.2007, 01:34
А я мясо кладу предварительно обваленное в муке (совсем немного) и специях и слегка обжаренное на сковородке. Добавляю в горшочки лук, морковку, можно картошку (все сырое). Ну и, конечно, лавровый лист и перец горошком.
На особый случай в конце готовки (где-то за 20-15 минут до готовки) вместо крышек можно положить кружочки из слоеного теста.

janik
12.01.2007, 10:06
Я позавчера так делала. Только на дно мясо слегка обжаренное, потом картофель, тоже подрумяненный, лук колечками, спасерованный, сверху специи, перец, лавровый лист, он мясной. И за десять минут до готовности вливаю белое сухое вино. Свёкр сказал, он умрёт прямо за столом!

Трям
12.01.2007, 10:32
-На дно кусочек сливочного масла
-мясо чуть обжареное на расколенной сковороде, чтоб сок сохранило
-картофель кубиками полувареный
-грибы обжареные с луком
-пару ложек сметаны
-тертый сыр
-укроп.

чуть солю и перчу каждый слой. никаких лавровых листов и бульонов.

съедается вместе с горшочками :)

Ёлка
12.01.2007, 16:52
Ой как хочу горшочки, все хочу купить..

Дома делаем так
на дно горшочка лук нарезанный
мясо сырое, кубиками 1,5*1,5 см
морковку, картошку
зелень
специи
вода
кусочек масла

накрываем крышечками и все это готовится



Отправка отредактированного (12 Jan 07 22:13)

Buna
12.01.2007, 21:25
на дно пару капель раст. масла, лук, картофель кубиками, мясо, лук, картофель - все свежее (слоя не обязательно в таком порядке), сверху майонез, сыр тертый, кружок помидора, или оливки для красоты. Соль, перец конечно же, каждый слой солю, добавляю кипяченую воду где-то на 2/3.

Мявушка
13.01.2007, 22:53
Я сначала в сковороде обжаривала лук, потом туда же добавляла и обжаривала мясо! А потом клала это все в горшочек, сверху выдавливала чеснок, порезанный болгарский перец, подироры дольками, а сверху порезанная кубиками сырой картофель. Потом заливала горячей водой так, чтобы овощи были в воде и ставила в духовку на 180 гр прмерно на 1,5-2 часа! Ну очень всусно, даже муж-профессиональный повар оценил!

Ляль
14.01.2007, 22:19
ВСЕ ВПЕРЕМЕШКУ (что облегчает приготовление, равномерно готовится...)(можно, чтоб немного постояло - помариновалось):

картошка кубиками,
свининка кусочками,
грибы нарезать

картошка кубиками,
свининка кусочками,
лучок меленько,
сыр солененький,
Сметана с водичкой или сливки,
(+ майонезика чуток)
соль
перчик
ЧЕСНОЧОК давленый
(какие - нить специи , + можно зелени, укропа )

НЕМНОГО МАРИНУЕТСЯ (при желании)...

кладем в горшочек, заливаем Сметаной с водичкой или сливками жиденькими
СВЕРХУ - сыр ( не до краев ! ! ! - т.к. будет кипеть, булькать и выливаться....

НЯМ-НЯМ!



Отправка отредактированного (14 Jan 07 22:22)

Натусик
16.01.2007, 17:07
мясо (свинина), картошка - режу кубиками (1,5*1,5)

грибы (шампиньоны свежие) чищу и режу.

Мясо мариную в майонезе со специями.

на дно горшочка лью чуть-чуть масла а потом перемешиваю все картошку-мясо-грибы, а сверху либо тертым сыром засыпаю, либо в этот раз положила крупные кусочки апельсина - ммммммммм

А себе (т.к. на диете) мясо просто посолила-поперчила и запекала вперемешку с порезанным яблоком и апельсином - в итоге получилась свинина с экхотическим соусом

Сладкая
17.01.2007, 18:29
А я писала уже,как делаю курицу в горшочке с виноградиком...
филе куриное обжарить слегка, какртошечку кубиками и виноградик белый киш-миш все в горшочек. Добавить водички.
конечно же посолить-поперчить и БАЗИЛИК обязательно.
на мин 20-30 в духовку и ТАК ВКУСНО!!!!

Волчонок
17.01.2007, 19:21
Я мясо обжариваю, так же обжариваю мелко нарезанный лук и морковь, всё это смешиваю и солю. На дно горшочка укладываю нарезанную кубиками или произвольно картошку, немного соли и специй (любых), сверху картошки мясо с луком и морковью. И заливаю это всё кипятком и в духовку не менее чем на 40 минут.