PDA

Просмотр полной версии : как поджарку приготовить?



котька на работе
09.01.2007, 17:40
Девочки,муж захотел поджарки (вернее даже не поджарки, а говядину,приготовленную как в школе) которая в томат.пасте с соусом. Как ее приготовить?:)

Weda
09.01.2007, 18:35
лучше без жил на длинные кусочки. Кидаем в сковороду с толстыми и высокими стенками, заливаем водой, перчим солим и тушим ее часа полтора. Воду подливаем по мере выкипания. Я предварительно, прежде чем кинуть мясо, кидаю в сковородку много сливочного масла и высыпаю туда порезанный лук, обжариваю. Потом уже во все это мясо. Томатную пасту можно добавить уже в последние пол часа тушения.

Ёлка
09.01.2007, 21:55
А я бы сначала кусочки поджарила, если их сразу залить водой, получится тушеное, а не поджаренное мясо.
А если на хорошо нагретую сковородку малыми порциями класть масо, обжаривая до залотистого цвета, а потом уже добавить воду/бульон и тушить - мясо получится вкуснее и сочнее - ведь все соки останутся внутри, корочка их там будет держать. А потом добавить томат.

котька на работе
10.01.2007, 09:43
девочки спасибо за советы. Вчера муж сам приготовил,просто объедение получилось. Приехала с английского,а стол накрыт.
Он готовил так жекак Ёлка написала. Поджарил кусочки мяса сначала с луком и перцем(был запас в холодильнике), а потом тушил, НО воду не добавил, я купила банку томатной пасты,так он туда ее всю вылил( решил,что раз я купила такую большую банку,а других просто не было в магазине, то можно и без воды обойтись).Мясо получилось очень мягкое.А с гречкой просто объедение.
А муж у меня решил худеть к лету и не ужинал вчера, зато сегодня с утра оторвался:)