PDA

Просмотр полной версии : Как я стала фанаткой тайской кухни



Lutik
24.01.2007, 22:31
Скажу сразу, в Таиланде не была, поэтому не могу отвечать за аутентичность рецепта. Тайскую кухню раньше пробовала только в московском тайском ресторане - нравится.

В общем, купила в METRO готовый набор для приготовления тайского блюда. В состав входит - рис, кокосовое молоко и паста красного карри. В принципе, достаточно один раз такой набор купить,чтобы потом готовить это блюдо, покупая ингредиенты отдельно.
Рис отварила отдельно. Обжарила кусочки куриного филе, отдельно разогрела кокосовое молоко, добавила пасту карри ( количество добавляется по необходимой остроте, мы почти всю использовали, которая была в наборе - довольно остро получилось, но мы так любим. Добавили овощи и в конце курицу. И все! Можно рис отдельно и получившийся густой суп отдельно, но нам понравилось добавлять рис в эту смесь - слишком вкусно, чтобы есть вилкой рис и дожкой суп!

В общем, очень рекомендую.
Фото прикрепляю. Сорри за плохое каКчество фото.

masik
07.02.2007, 16:06
Спасибо, Lutik, я уже прочитала это :))
решила что надо будет тоже попробывать, правда вот какосовое молоко.....не люблю я его:)

masik
07.02.2007, 16:08
ой, не в тут темку получилось :)

Lutik
08.02.2007, 01:01
Ты знаешь, я к кокосовому молоку относилась раньше скептически, но с пастой карри довольно вкусно получилось.