Просмотр полной версии : Мои закусоны на ДР
мама Элины и Марты
17.09.2008, 01:04
Вот
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=104739
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=104740
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=104741
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=104742
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=104743
И... торт!
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=104744
Ещё готовила Грибной салат, но фотка получилась совсем отвратительной и размытой, поэтому не покажу. Очень вкусный, вот рецепт:
600-700 г шампиньонов
1-2 луковицы
5-6 яиц
1 б. кукурузы
майонез
Лук и грибы нарезать и обжарить до готовности на растительном масле. Остудить, добавить яйца, кукурузу, заправить майонезом. Украсить зеленью или свежим огурцом.
Ещё делала Оливье, скорее для того, чтоб и ребёнок попробовал (ей со сметанкой), но и взрослые были ему рады :)) Схомячила хорошо, особенно горошек понравилось выколупывать :))
На горячее запекла свинину куском с итальянскими травами (из экономии времени) - это обычно, не сложно, демонстрировать нет надобности ;)
ПуссиКэт
17.09.2008, 08:17
Да, точно, быстрые помидоры меня тоже зацепили. эНочка, как?
А еще - ты в пицце какой сыр используешь? Обычный сливочный типа свали или рокишкиса или что-то специальное?
Упала под стол
Хочу рецепт помидорок и тортика.
А от вида пиццы слюнями залила стол
Ну вас с вашими рецептами)))) Тут никогда не похудеешь)))) Зы. а если серьезно Наташ дай рецепт помидоров и пиццы. а тоя мариную черри с брынзой - вкусно, но чего-то новенького хочется.
мама Элины и Марты
17.09.2008, 13:28
Девочки, вечером допишу всё! Обещаю!!!
С дочей весь день кувырком :))
А помидоры кстати вот http://www.good-cook.ru/salat/salat_102.shtml :))
мама Элины и Марты
17.09.2008, 13:32
Сыр самый обычный - Российский. В принципе можно использовать любой. Есть такой Охотничий, он с паприкой (красными и зелёными прожилочками перца) - тоже клёво получается. Но вся фишка в тесте и... приправе.
мама Элины и Марты
17.09.2008, 19:06
ПИЦЦА
В тёплую миску залить 150 мл тёплой воды и дрожжи + немного муки - опара. Она должна быть мягкой консистенции. Оставить на 30 минут в тёплом месте.
Дальше добавляем
2 ст.л. тёплого молока
4 ст.л. оливкового масла
1 крупную щепотку соли
250 мл тёплой воды
500 г муки. Перемешать руками, оставить на 2 часа.
Тесто разделить на 2 части, быстро раскатать каждую в тонкий круг, переложить на противень. Распределить начинку. Выпекать при 200-230 гр 10-15 минут.
Моя начинка:
Смазать тесто тонким слоем кетчупа (мне нравится Торчин с паприкой), все последующие ингридиенты режем очень тонко и раскладываем:
кружки помидоров, кружки салями, кольца болгарского перца, целиковые оливки, посыпаем Итальянскими травами, натёртым сыром и запекаем.
Начинка может быть естественно произвольной (с грибами, маринованными огурчиками, маслинами, сосисками, курицей и ананасами, кстати, очень вкусно получается с помидорами и брынзой...)
мама Элины и Марты
17.09.2008, 19:07
ТОРТ
тесто:
2 яйца
1,5 ст. сахара
1 ст. сметаны
2 ст.л. какао
1 ч.л. соды
1,5 ст. муки
Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, какао, соду, перемешать + мука.
Разделить тесто примерно на 2 части и испечь 2 коржа.
Если коржи получились высокими (это зависит и от диамера формы), каждый разрезать еще пополам. Промазать коржи кремом:
250 г размягченного слив. масла + 1 банка вареной сгущенки - взбить.
Сверху торт посыпать тертым шоколадом.
вкусняшка...........
Молодчинка....
а я все никак не нафотаю...
ПуссиКэт
19.09.2008, 08:11
эНочка писал(а):
> Сыр самый обычный - Российский. В принципе можно использовать
> любой. Есть такой Охотничий, он с паприкой (красными и зелёными
> прожилочками перца) - тоже клёво получается. Но вся фишка в
> тесте и... приправе.
Знаю я такие сыры и тоже их всегда использую :) Просто когда пицца холодная (а она тоже в этот момент вкусная), то сыр засыхает, ну корку такую образует, теряет нежность. А вот во всяких Сбарро, Иль Патио - там какой-то другой сыр, мягкий и тянущийся, даже в холодном виде. Он вообще в продаже есть? Если это моцарелла, то какая-то специальная для пиццы, но я как-то в магазинах ее не видела. Может не туда хожу?
мама Элины и Марты
19.09.2008, 14:23
Да, корка сырная образуется, несомненно. Только вот в пиццерии я не хожу... совсем (а если и было несколько раз, то пиццу ела горячей), поэтому сравнивать сыр мне не с чем.
А вообще пиццу можно подогреть в микре - это несколько сек.
Есть специальная моцарелла для пиццы и лазаньи, покупала в Метро. Отличается от обычной тем, что не плвает в рассоле и имеет форму продолговатой прямоуголной кобаски.На этикетке там нарисована пицца.
слюни у меня текут рекой, всё очень вкусно и красиво!!!!!!!!!!!:)
сегодня не удержалась и испекла
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=105332
спасибо за рецепт, тесто просто супер!:)
мама Элины и Марты
22.09.2008, 00:23
На здоровье! :))
Тесто мне тоже очень нравится, оно дрожжевое, но получается тонким и нежным.