PDA

Просмотр полной версии : перечень документов для прописки, получения гражданства, Собес, страховая



Buna
06.09.2006, 21:25
Кому интересно, могу перечислить какие документы необходимо подавать в паспортные столы и Собес (то, что требовалось у нас), и последовательность дейсвий в получении документов.

Для получения полиса обязательного страхования:
1. паспорт одного из родителей с московской пропиской
2. свидетельство о рождении
(мне в детской поликлинике сказали телефон страховой, по нашему району это РОСНО, по телефону мне уже подсказали адрес ближайшего пункта страховой, где принимают документы на полис, я ездила м. Планерная, рядом с метро поликлиника, по документам выписали временный бумажный полис, в октябре заберу уже карточку).

Для прописки ребенка:
(паспортный стол в ЖЭКе)
(мы прописывали по моему адресу. московскому)
1.свидетельство о рождении (копия и оригинал)
2. справка с места прописки другого родителя, что ребенок там не прописан
(у нас взяли родители по адресу прописки мужа, предварительно я скинула по факсу в Волгоград копию свидетельства)
3.заявление отца о том, что он не возражает против прописки ребенка по месту жительства матери (образец заявления в паспортном столе в ЖЭКе)
4. копия финансово-лицевого счета (берется там же)
5. заявление родителя (т.е. мое) о регистрации ребенка по месту жительства (бланк выдают в паспортном столе, там же образец )
6. выписка из домовой книги на всех (на всех, прописанных в данной квартире).

Гражданство:
(офорляет паспортно-визовой отдел в отделении милиции)
(гражданство оформляется после прописки ребенка, потому как в выписке из домой книги ребенок уже должен быть указан)
1. свидетельство о рождении (копия и оригинал, кстати копию я уже делала новую, после прописки на свидетельстве о рождении поставили штамп - о дате прописки и к кому прописан ребенок).
2. ксерокопии паспортов родителей (первая страница и прописка), оригиналы тоже лучше захватить.
3. выписка из домовой книги (про что выше и написала, данные выписка берется, когда ребенок уже прописан).
4. заявление (бланк выдается в паспортном столе, там же заполняется)

Собес (получение пособий на ребенка)
(адрес Собеса можно сразу уточнить в ЗАГСе,

небольшое отступление про справки из ЗАГСа для получения пособий.
В ЗАГСе при получении свидетельства о рождении выдают справки о рождении ребенка для получения пособий -
1.федеральные 8 тыщ (относим справку на работу одного из родителей, другой берет у себя с работы справку что данные выплаты не получал)
2. московские 2 тыщи (с этим идем в Собес)
3. московские 20 тыщ (примерно), если родителям на момент рождения нет 30 лет.

значит Собес, необходимо предоставить след. документы:
1. свидетельство о рождении, (копия и оригинал)
2. свидетельство о браке (копия и оригинал - хотя по телефону мне не скзаала что данный документ нужен, благо у меня все документы вместе были)
3.паспорта родителей + копии паспортов первая страница и прописка
4. сберкнижка (д.б. вроде как на мать открыта, я открыла в сбербанке, вклад рублевый универсальный, минимальный взнос 10 руб.)
5. справки из ЗАГСа
6. справка о прописке ребенка (если оба родители москвичи, то данная справка вроде и не требуется (берется в паспортном столе в ЖЭКе)
Московские 2 тыщи получают в банке Москвы (выдают квитанцию на получении в любом отделении банка, плюс свой паспорт и свидетельство о рождении)
Московские 20 тыщ где-то через месяц переведут на сберкнижку.

Надеюсь многим данная инфа пригодится.
адреса и телефоны Собесов http://www.mosnovosti.ru/content/view/1169/0/
уточняйте время и дни приема, (у нас пон, ср, пят).



Отправка отредактированного (07 Sep 06 00:17)

Мышка Маня
06.09.2006, 21:51
спасибо пригодиться. а это проверенная инфа?

Buna
06.09.2006, 21:57
.

Мышка Маня
06.09.2006, 21:58
ой спасиба тада огромное

Kasatka
06.09.2006, 22:04
Спасибо большое! ;)

Whitequeen
07.09.2006, 14:12
Очень полезная информация.
Наталь, скажи плиз, а требуется ли согласие остальных собственников квартиры, когда прописываешь туда ребенка? (у нас это больной вопрос :-((
один из собственнико квартиры - будующий папа :-))

lavanda
07.09.2006, 14:18
со всеми ответами! у нас просто как раз такая же ситуация т.е. я прописана в москве а муж нет, вот и гадали что надо для прописки. Значит родители могут получить справку что не прописан ребенок? муж там не обязательно?

Buna
07.09.2006, 14:21
в справке было указано, что Иванов Иван Иванович (фио ребенка) по адресу прописки отца не прописан (почти дословно :)

lavanda
07.09.2006, 14:21
может ли муж (не прописан в квартире но есть регистрация) получить выписку из домовой и копию лицевого счета?

lavanda
07.09.2006, 14:22
.

Buna
07.09.2006, 14:23
возможно что и да, предъявит паспорт и регистрацию, что по этому же адресу (а может и не дадут, телефон есть, позвонить-уточнить).

Buna
07.09.2006, 14:25
Во всяком случае в перечне документов ничего подобного нет, и в паспортном столе ничего не спрашивали.
Это мой ребенок, куда хочу - туда и прописываю.
Так что думаю, спокойненько пропишите - и никто и не узнает :)

Цыбулька
07.09.2006, 14:52
У нас не дают
дают на руки тем кто прописан только, вернее даже только квартирусъемщику!

lavanda
07.09.2006, 14:57
приезжайте узнавайте! не дадут наверное :(

Любовь С
07.09.2006, 14:58
Нет, выписку дают только собственникам.

Whitequeen, согласия не требуется в таком случае, но могут пободаться с тем, что ребенок должен жить с мамой в таком возрасте. Но это не запрещено законом.

Buna
07.09.2006, 15:07
хотя, ты выбери время, собери все необходимые документы и придешь и эти бумаги в две секунды получишь и сразу все отдашь на прописку.
Лучше сейчас делай, пока бабки все на дачах. Приходи в середине рабочего дня, так чтобы после открытия пару часов прошло и до вечера еще далеко, кто с работы будет идти - еще не успеют.
Я минут 10-20 там провела от силы.



Отправка отредактированного (07 Sep 06 15:08)

Whitequeen
07.09.2006, 15:54
Вы даже не представляете, как я хотела узнать об этом точно.
А то я (глупая) переживаю, что родственнички мужа не преминули бы поиздеваться и не давать согласие(я добрая на самом деле... :-))))

Девчонки, а вообще - права я или нет: мне всегда казалось, что прописать ребенка к мужу (ну разумеется если нет отедльной квартиры) - это общепринятое дело.
Я имею в виду именно с точки зрения устоев в обществе, а не законов.
В данном случае я не рассматриваю ситуации, когда жена хочет к себе прописать или так будет удобнее и той и другой стороне.
Я хочу узнать мнение именно тогда, когда приходится выбирать между квартирами родителей.



Отправка отредактированного (07 Sep 06 15:55)

Buna
07.09.2006, 16:07
что принято ребенка к отцу прописывать :)

Whitequeen
07.09.2006, 16:09
.



Отправка отредактированного (07 Sep 06 16:09)

E L K A
15.09.2006, 09:41
согласие не требуется, а то получилось бы что большинство детей у нас в стране были бы бомжами, т.к. большинство молодых живут с родителями, а не в отдельной своей квартире.

Annnushka
15.09.2006, 10:08
В первую очередь огромное спасибо за инфу - очень полезную и доходчивую:)

А как получть 300 рэ за то, что на учет встал до 12 недель не подскажете? Хоть деньги и небольшие, но если положены - почему не взять?:D