PDA

Просмотр полной версии : Будет ли молоко? (FAQ)



Kalina
06.03.2008, 11:02
Девочки, у меня тут вопрос. На неделях 16 у меня из сосков были небольшие выделения - всего пару дней. Сейчас уже 31 неделька, а грудь в нормальном состоянии - не налилась и не сочится. Это нормально? Не будет ли у меня проблем с молоком?
И еще может кто слышал про наследственность в этом плане? Мама меня грудью не кормила, молока не было вообще.

ЛИСА
06.03.2008, 11:03
у меня 31 неделька сейчас и ни одного позыва к молоку нет

Tanya
06.03.2008, 11:12
аналогично :)
даже грудь в размерах не увеличилась :))
но думаю все у нас будет, как только мы родим, а по другому просто быть не может :)

margaritka
06.03.2008, 11:17
У меня молозива вообще не было всю беременность, появилось только после родов. А на 3-4 день после родов появилось молоко. Главное после родов ребенка почаще к груди прикладывать. Мама меня тоже только до 3 месяцев кормила, а брата вообще не кормила - молока не было.

Куська
06.03.2008, 11:22
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Её очень много, и не думай, что это незачем. Только у единиц нет проблем, у большинства же они есть и у многих совсем не мало сложностей. Сохранить ГВ часто действительно большой труд со слезами на глазах. А многие мамочки по не знаю из мизирных проблемок перестают кормить. (Например, понимают что в какой-то день нет молока, переживают мол ребёнок голодный, бегут за смесью, соответственно кол-во прикладываний снижается, молока вырабатывается меньше, постепенно смеси даешь больше, чем ГВ и потом совсем переходишь на ИВ. Таких примеров полно!!!! А это даже не проблема. В данном случае одно решение - пусть ребёнок хоть всё время висит на груди.)

Просто твой вопрос - молекула в океане вопросов по ГВ.
Ответ - это не связано!
У меня выделений не было вообще, молока много.
Но масса других проблем с ГВ до сих пор. (типа слабых сосков - бьёт большая струя из груди, текут груди постоянно, ребёнок есть не может из-за этого, так как захлёбывается. И это только одна проблема из кучи).
Если смогу найти то дам замечательную ссылку, её Саша-СПб давала. Там всё по ГВ (собрана информация преподавательницей наших курсов)



Отправка отредактированного (06 Mar 08 11:38)

Уня
06.03.2008, 11:23
будет у вас всё, не переживайте ;) далеко не у всех во время Б молозиво есть.
а количество молока напрямую зависит от частоты прикладываний ребёнка. есть очень хорошая фраза " не бывает немолочных женщин, бывает мало прикладываний" ;)
так что о наследстственности не думай и прислушайся к совету Куськи, изучай литературу по ГВ. полностью с ней согласна)))



Отправка отредактированного (06 Mar 08 11:25)

Виноградик
06.03.2008, 11:24
БУДЕТ!
Если захочешь.
У меня вообще молозево в беременность не выделялось.
Грудь и сейчас не набухает.
Кормлю до сих пор.

Куська
06.03.2008, 11:25
Молочность женщины НЕ передаётся по наследству!!!!! Так же как и размер груди НИСКОЛЬКО не зависит от кол-ва молока!
Просто сохранить ГВ это действительно в 99% случаев труд, и во многих случаях большой труд!

Lubimaya Zaychatina
06.03.2008, 11:40
почитай литературу по ГВ, хотя бы ФАК на этом форуме.
все у тебя нормально.

Lutik
06.03.2008, 12:26
у меня в беременность не было молозиво вообще, появилоспосле родов, молоко пришло в кнце 3го дня - главное, чтоб ребенок сосал как мжно дольше и чаще - тогда и молоко будет.

Гай-до
06.03.2008, 12:38
соглашусь с уже мамками : будет или нет у тебя ГВ,зависит только от тебя...а все эти отмазы - молока нет- не катят...если тетка не хочет кормить, она и не будет. действительно проблемы с отстутсвием молока бывают у единиц, а гробят ГВ - тысячи[:-?]

КЛЁН
06.03.2008, 13:24
у меня не было ни капли во время беременности, У мамы вообще молоко не пришло. А у меня есть..хотя с трудом даётся, малышу не хватает пока, но вроде первый кризис миновал на 8 дне, сегодня завтракал одной грудью..а не двумя, как до этого и орал от голода, не хватало.

Автор
06.03.2008, 13:35
Молоко появляется у всех недавно родивших.

По поводу наследственности :-) Меня мама не кормила - молока "не было". У меня молозиво появилось только после родов, неонатолог обзывался немолочной. На фоне всего этого кормила сына больше двух лет :-)

Резюме: проблемы с ГВ = проблемы в голове.

Рыжык
06.03.2008, 13:54
Были другие причины в которых ты пока не разобралась.

Мявушка
06.03.2008, 14:04
Ничего не сочилось в Б, грудь скромного размера В, молочко есть (ттт), едим только грудь! Читай побольше про ГВ, запасись на всякий пожарный телефонами консультантов по ГВ, чтобы не метаться, если что не так!

Puma
06.03.2008, 15:39
Молозива в беременнность вообще не было. После родов молозиво появилось только на 2 день. В РД докармливали смесью и на момент выписки молока практически не было. Дома отказалась от смеси и несколько дней уже висим на груди не слезая. Сейчас т-т-т молока достаточно появилось.

Buna
06.03.2008, 16:00
у меня молозиво - те самые капельки - появились после родов.

Наследственность в грудном вскармливании никоим образом не вылазьит, все зависит от самой мамы, молоко есть у всех!

Саша-СПб
06.03.2008, 20:01
http://community.livejournal.com/papamamiya/25291.html

Калиночка, читай и перечитывай до родов и после! Ибо любой дурак фразочками, брошенными всколь типа, что "у тебя нет молока, ты не молочная, ребенку не хватает" в одну минуту может лишить тебя уверенности в себе.

Иришунчик.
07.03.2008, 13:52
У меня тоже молозива небыло и ничего не сочилось пока не родила.Когда родила первые несколько дней кормила молозивом,а потом грудь налилась тольо и пришло молоко.Конечно и у тебя будет молочко.Почему нет то?Все нормально.Непереживай.

Уляша
07.03.2008, 19:37
Хорошая тема, несмотря на очевидный ответ. Молоко будет обязательно, а если будешь грамотно себя вести и верить инстинктам а не доброжелателям, обязательно будешь кормить дооолго и с БОЛЬШИМ удовольствием. Девочки - кормить - это тааакое счастье, за него стоит бороться!