PDA

Просмотр полной версии : натуральные средства против растяжек!(FAQ)



Lady56
25.02.2008, 09:37
всем привет!по поиску и в факе нашла много рекомендаций по кремам от растяжек,но на мой взгляд это неполная информация.тут много девочки рассказывали про натуральные средства от растяжек,а именно использование эфирных и природных масел,но по поиску найти не удалось.
предлагаю в данной теме писать знакомые вам рецепты против растяжек на основе масел и в дальнейшем занести данную тему в FAQ причем с пометкой натуральные средства против растяжек.



Отправка отредактированного (25 Feb 08 17:59)

Lady56
25.02.2008, 09:38
начну темку с ссылки http://www.aromaru.ru/792924265 здесь приводятся рецепты и описание комплексной терапии против растяжек.

Lady56
25.02.2008, 09:40
еще помню,где то Клён писала про использование масел.даже рецепты давала,но опять таки по поиску найти не могу,если кто в силах помоч,велкам!буду очень рада!:)

Faleleevna
25.02.2008, 15:42
У меня знакомые девочки обычным оливковым и растительным мазали и нормально!:)

Матильда
25.02.2008, 16:59
Тоже мажусь обычным оливковым. Но у меня есть стойкое мнение, что если кожа предрасположена, то хоть 24ч/сутки мажься, растяжки будут.:(

Jasmine_L
25.02.2008, 17:10
я мажусь маслом она натуральное фирмы АIOK в аптеке покупала...мне нравится... но я тоже считаю что если есть предрасположенность то не поможет...хотя вот про себя скажу- растяжки т т т только на груди - до этого никогда не было...а как только заБ , грудь сразу очень сильно выросла и появились растяжки :((( на животе нет...

Lady56
25.02.2008, 17:59
девочки,конечно полностью убрать растяжки никакое масло и прочие средства не помогут,если есть предрасположенность.НО эти средства помогут обеспечить хотя бы питание и увлажение коже в период Б.

Lady56
25.02.2008, 18:01
Жасмин,а ты правильно название фирмы написала?я что то не могу по поиску в яндексе найти...может ссылочку кинешь?!;):)

Jasmine_L
25.02.2008, 18:55
не правильно ATOK просто он читается АЙОК вот так а пишется иначе вот ссылка http://www.ckhi.com.ua/atok.php

вот здесь о средствах для беременных http://www.ckhi.com.ua/showdir.php?dir_code=20

я еще пользуюсь средством Интисан для профилактики разрывов !!!

Jasmine_L
25.02.2008, 18:57
я пользуюсь хотя бы потому что кожа увлажняется как ты правильно выше написала ...все таки она в любом случае растягивается поэтому желателен уход !!!

Lady56
25.02.2008, 19:36
отлично!спасибо!вот тут нашла еще про это масло http://efirnoemaslo.ru/product_info.php?cPath=69_71_97&products_id=594 ;)

krolik
26.02.2008, 12:58
Для профилактики я просто базовыми мазалась - смесь миндального, виноградных косточек и зародышей пшеницы.
растяжек не было до 39-ой недели, за неделю до родов вылезли таки:( и еще от шва после КС пошли.

сейчас в базы добавляю такие эфиры
розмарина, пети-грейна, фенхель, апельсин, хвойные

вроде учше становится... но можт и субьективно, совсем пока не пропали...

вот еще fora такой рецепт давала:

"Для этого всего безобразия :-) нужно эфирное масло розмарина, пети-грейна или нероли, а также ~100 мл. миндального масла (оно не оставляет на одежде следов и запаха - это прибилизительно на месяц терапии). Можно вместо миндального использовать масло зародышей пшеницы или смешать их напополам. Можно как базовое использовать масло виноградной косточки, как советует Алеся. Брать надо только качественные масла! (STYX, Bergland, Medicon aromen, Just, Nahrin, Ирис, Глорис) Рецепт - 8 капель эфирного масла на чайную ложку базового (миндального), втирать в область растяжек 2 раза в день. Параллельно проводить оздоровление изнутри - витамины, здоровое питание. Запастись терпением - первые результаты, скорее всего, будут через две-три недели регулярных втираний."

Кузькина мать:)
26.02.2008, 13:04
я вот таким маслом пользуюсь http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=601

правда у меня пока растяжек, слава богу, нет, так что насчет эффективности/неэффективности ничего сказать не могу, но масло очень приятное, быстро впитывается и вкусно пахнет кожа потом:D

Ливень
26.02.2008, 14:40
а мазаться лучше после душа?!
я просто слышала, что масло желательно смывать частично, т.е. до душа наносить, чтобы поры не забивались...

Кузькина мать:)
26.02.2008, 14:50
отхожу от душа, намазюкиваюсь, потом опять встаю под душ, чтобы немного смылась жирность, и промакаю (а не вытираю) себя полотенцем

Lady56
26.02.2008, 14:52
по-моему это индивидуально.я обязательно втираю масло,либо крем после душа,т.к. кожа у меня крайне сухая.

krolik
26.02.2008, 18:43
от хороших масел поры не забиваются - я свою жирною кожу сухой почти сделала посредствоммазания маслом лесного ореха, никакие поры не забивались:)

масло лучше всего мазать на слегка влажную кожу, смывать ничего не надо и промакивать тоже - если очень жирно и долго не впитывается значит вы переборщили и много масла взяли - масло не крем, его нужно много меньше

Akisha
12.01.2011, 13:48
Мне посоветовали масло зародышей пшеницы.
Продается в обычных аптеках.
Пока вроде все ок, но и срок пока не очень большой :)
Может кто пользовался, расскажите свое мнение!

Apelsinka2303
25.01.2011, 02:28
а я читала что в основном в брендовых кремах содержится масло Ши, и как то зашла в один магазин Ал*ми и там была большая круглая баночка крем -масло Ши для массажа в районе 150 рублей, ей я всю Б мазюкалась и пахнет приятно и впитывается хорошо. новых растяжек не появилось и не выкинула дофига денег, я довольна.
Масло карите обеспечивает маскимальное увлажнение, насыщает кожу необходимыми питательными веществами, смягчает, устраняет сухость. Стимулирует процессы регенерации, защищает кожу от негативного воздействия факторов внешней среды.
Благодаря жирным кислотам, входящим в состав, масло рекомендуется для дегидратированной кожи. вот что пишут
а такой же баночки, как уменя была, в инете не нашла.