PDA

Просмотр полной версии : Буду первопроходцем! :))) Вопрос про отделку балкона!



Кузькина мать :)
08.03.2007, 02:54
Ситуация такая! Есть балкон (почти 3 кв.м) который надо утеплить (вагонка или МДФ лучше?), перестеклить (стеклопакет с очень крепкой москиткой), сделать на нем два шкафа под потолок (типа встроенные) и шкафчик под подоконником. Интересно, есть фирмы которые все это могут осуществить или придется отдельно стеклить утеплять и отдельно искать мастера/фирму по шкафам?
Естественно буду звонить в кучу разных контор и проводить маркетинговые исследования, но может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?:)

Китана
09.03.2007, 10:40
мы делали так:
сперва на стены закрепляли поперечные рейки для того что б крепить на них вагонку (ее покупали на строй. рынке), между рейками клали пенопласт в толщину рейки, все стыки балконные, швы и т.д. заливали пеной монтажной, потом крепили вагонку, там где окно клали гораздо больший слой пенопласта, на пол подогреваемые полы, сверху ленолиум, подоконники делал муж сам, все материалы покупались на рынке.

евже
12.03.2007, 00:06
Мои отказались.... :(((
Думаю, что ящички вам сделают спокойно те, кто будет вагонкой обшивать. Конечно вагонкой теплее! У нас типо стекловаты что-то в качестве утеплителя (точно не знаю, но по виду такое желтое что-то...). Клали утеплитель везде.

Кузькина мать
12.03.2007, 13:44
Спасибо девочки!:)
В общем буду искать фирму какую-нить, чтобы сделали балкон "под ключ":D
Евже, я хочу не просто ящички, а на одну стену полноценный шкаф под потолок, чтобы туда убрать все наши вещи и соответсвенно в комнате шкаф не будет нужен, останется место для детской кроватки и комодика ;)

евже
12.03.2007, 23:06
а может вам тогда просто в Икее посмотреть шкаф? хотя я уверена, что рабочие вам смогут смастерить шкаф, это не большая проблема: нужны полочки, дверки и петельки, на которых дверку будут держаться. И все!

Кузькина мать:)
14.03.2007, 00:23
Вот про Икею, я и сама подумываю, но муж ее (Икею) не любит, даже и не знаю почему (наверное не хочет шкаф сам собирать, ленючка):D

Koluchka
16.03.2007, 13:24
проще всего самим.
На рынке купить американскую пластиковую вагонку (широкая, цветов много). 3 кв м - мы делали где-то 7 тыс.
сначала заделать дыры, потом класть вагонку.
Мы так сделали. Температура на балконе была около 0 всю прошлую зиму.

Обычная вагонка ИМХО не очень хорошо смотрится уже через пару лет. И не так функциональная.

Люлька
18.03.2007, 10:20
Кузькина мать!!!а ты насчет остекления узнавала?че почем и что предлагают. нам летом только предстоит!

Кузькина мать:)
18.03.2007, 23:05
Люлька, мы решили стеклопакет ставить, пока не мониторила рынок еще, прошлой осенью нам примерно насчитали (по телефону) в районе 12-15 тыс. р., но у нас балкон большой:)

Кузькина мать :)
18.03.2007, 23:16
немного не в тему:
наконец-то заказали москитки с сеткой "Антикошка"! Ура! Будем летом, как белые люди, окна открывать:D

Ириха
12.09.2007, 13:14
поднимаю тему остекления балкона
оч. актуальна
у нас 2 балкона и оба хотим утеплить, причем капитально
может кто-то уже сталкивался с этим вопросом и остались контакты?

Annnushka
12.09.2007, 13:50
единственное, что порекоммендую, не обшивайте вагонкой, она темнеет со временем и теряет внешний вид, плюс е протереть практически невозможно. красивее, эстетичнее и практичнее пластиковые панели

АнфискА
12.09.2007, 13:53
мы делаем общий ремонт, но про отделку, на одной лоджии у меня декоративным камнем все выложено, пол плитка под дерево, а на второй -утоплено специальными блоками, пятикамерные окна КBE, гипсокартон и под покраску, пол теплый Devi, под керамогранит..

Ириха
12.09.2007, 14:27
ммм капитально похоже:)

а как дорого такое удовольствие обошлось вам?
и всетаки хочется какие-нить проверенные контакты...
:p

АнфискА
12.09.2007, 19:08
я не считала отдельно стоимость лождий, так что не смогу сказать сколько стоили работы и материалы, контакты -я уточню у своего рабочего, возьмется ли за балкон и сколько по цене..он вроде бы собирался в отпуск после нашего объекта..

Ириха
12.09.2007, 21:57
в любом случае спасибо
буду благодарна за любую информацию))