PDA

Просмотр полной версии : Ну и я к теме о ремонте: выложила фото



евже
07.03.2007, 22:36
Выложила фотки нашего почти оконченного ремонта. на след. неделе берем отпуск и едем заказывать кухню, кровать и покупать технику.
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=4555



Отправка отредактированного (07 Mar 07 22:37)

Alenushka
07.03.2007, 22:42
Поздравляю! Великое дело сделали!

И завидую... Мне это все предстоит.

Any
07.03.2007, 22:42
класс :)

евже
07.03.2007, 22:47
Спасибо большое!!!
Alenushka - удачи вам!!!

Кузькина мать :)
07.03.2007, 23:46
Здорово! Молодцы!
Евже, подскажи, плиз, вы балкон сами делали (как???) или через фирму какую-нибудь (может контакты остались), для нас это сейчас очень актуально, нам тоже нужно балкон перестеклить и утеплить:)
А на кухне плитка или линолеум (очень понравилось)?:)

евже
08.03.2007, 00:26
Мать :), по пунктам:
1. нам весь ремонт делали рабочие. Соответственно, балкон (так же как и все окна в квартире) мы стеклили через фирму Kaleva. Они молодцы, у нас очень большие окна, балконное большое окно не влезало в грузовой лифт, они все перетаскали на руках (на 12 этаж!). Правда у них возникли проблемы с одной рамой, но они нам ее заменили через день. Итого у нас все окна 3-стеклопакет, балкон - 2-ой, т.е. в итоге получается 5!!! Конечно даже в мороз, когда мы приезжали, в квартире было жарко. Так что вопрос о том, надо ли кондей - пропал напрочь, конечно будем делать.
Еще один их плюс - очень тихо (если учесть, что у нас окна нашей комнаты выходят на Волгоградский пр-т, и только переехав туда я там вообще 2 недели спать не могла. А сейчас ничего не слышно в принципе).
Ообшивка и утепление балкона - нам делали рабочие. Покупали утеплитель (везде клали - и на пол, и на стены), вагонку и сами вс общивали. Управились за 2 дня где-то, но у нас балкон большой - на 2 комнаты.
2. В кухне плитка. основа - крупная светлая плитка, темная тоненькая - "сетка". Мы сами остались очень довольны таким решением. Плитку покупали в Леруа Мерлен (и на кухню, и в коридор), там же и подсмотрели эту идею.

Кузькина мать :)
08.03.2007, 02:40
Спасибо за развернутый ответ! :) С плиткой очень здорово получилось, но выберем наверное все таки линолеум, иначе я всю посуду перебью:D

Если не жалко кинь, плиз, на почту kat_l76@mail.ru контакты рабочих , ладно? :)
Скоро лето и срочно надо что-то решать с балконом, а то у нас в прошлом году кот чуть с балкона не спикировал, так и прожили все лето с закрытым балконом:( Хотим на балконе устроить мужу с котом персональный кабинет совмещеный с мини-гардеробной:D

Tesha0551
08.03.2007, 09:05
Блин,какая же красотища!Прям глаз не оторвать!Пол и потолок просто мечта!
У нас ещё всё впереди!;)

Мявушка
08.03.2007, 10:14
Здорово, мне тоже пол в комнате оо-очень понравился! Жень, а где кровать будете покупать? Для нас это тоже актуально - 1,5 г спим на надувном матрасе! :D

ksiu
08.03.2007, 12:36
Жень, а расскажи, пожалуйста, во сколько вам обошёлся туалет и кухня (материалы и работа).

Olga_I
08.03.2007, 14:34
Здорово!

У меня два вопроса: 1) вы межкомнатные двери вместе с коробкой меняли? сами их устанавливали или рабочие?
2) батареи тоже меняли? сложно это?

Anushka
08.03.2007, 15:36
Здорово!
Завидую по-доброму!
У нас пока такой разгром, перехали 2 дня назад! в кухне ничего нет, мебельзаказана, делается!
пока только двери поменяли межкомнатные и в туалес с ванной! Стооолько гязи!!!
Надеюсь тоже когда-нибудь будет чистенько и аккуратненько, как у вас!;)

евже
08.03.2007, 20:12
ksiu, точно не скажу сумму, поскольку у нас за работу бригаде мы платим за всю квартиру, а не поотдельности, но примерно выкладки такие:
Сантехнические работы (делали ЖЭКовские сантехники) около 12 т.р.; плитка в туалет и ванну 1000 долларов; унитаз - 7 т.р., ванна, раковина, смесаки в ванну - около 30 т.р.; плитка в кухню около 700 р/кв.метр (у нас кухня 9 метров), обои в кухню где-то 500 р/кв.м., лампочки в кухню 3 т.р., лампочки в туалет около 300 р.
Ну а рабочим мы платили 5,5 т. долларов за всю квартиру.

Кузькина Мать, я боюсь, что просто балкон они делать не будут, потому что они берут проекты с расчетом, что жить там будут во время ремонта... Но мы в понедельник с ними встречаемся - они нам будут все доделывать, я у них уточню, если их заинтересует эта работа, я обязательно дам координаты.

Мявушка, кровать пока присмотрели в магазине Твой Дом у фирмы Диском (где-то 20 т.р. будет стоить).

Olga_I, 1) пока не поменяли, нам их только недавно привезли, поставим на след. неделе. Но меняем вместе с коробками, ибо раньше было воощбе не двери, а черти что. Устанавливать будут рабочие.
2) батареи меняли, но приглашали ЖЭКовских сантехников и сварщиков, потому что меняли в ноябре и надо было весь дом отключать от отопления. Они сделали за часа 4-5...

Дианочка
09.03.2007, 16:29
Жень, прикол, у нас в ванной та же плитка, что у вас в туалете, а в туалете-как у вас в ванной:D:D

евже
11.03.2007, 23:58
Дианочка, ну ничего себе!!!!! :D
А у нас поскольку туалет совсем маааленький, мы решили посветлее его сделать :)

Котёнок_Иринка
14.03.2007, 12:27
эх...где бы взять работников, которые не прочь заработать денег и отремонтировать один балкон за выходные???

Котёнок_Иринка
15.03.2007, 11:38
Евже, может спросишь, может они согласятся за выходные сделать балкон? Ну оочень нужно:)

евже
15.03.2007, 22:44
Они сегодня сдали нам квартиру и уезжают домой - у них виза заканчивается - им делать заново надо. Вернутся может через месяцок, может недели через три.

Мурчик
16.03.2007, 00:06
Я заметила, что у нас ремонт очень похож - обои, пол, батареи, окна тоже Калева:)

евже
17.03.2007, 01:08
Мало того, мы и мебель планируем такого же плана и цвета :))))))) (в смысле не диван
:D, а под телек)

Мурчик
18.03.2007, 20:07
:D



Отправка отредактированного (18 Mar 07 20:13)

Мурчик
18.03.2007, 20:10
:D Диван старый, и вот-вот уступит место нормальному. А стенку мы покупали в Лотусе http://www.m-hit.ru/site.xp/053057056.html