PDA

Просмотр полной версии : ванная комната



Алёнка
22.02.2007, 15:44
Кто про что, а я всё про ремонт :D, у кого какая ванная дома?! Мы пошли в магазин и тааам их оказывается огромное количество :)..
В связи с этим я к вам с вопросом, какая лучше, надежнее и качественнее!?

Баранка
22.02.2007, 15:53
У нас Jacob Delafon и нам очень нравится

Fly
22.02.2007, 16:01
чугунная однозначно

Lovelka
22.02.2007, 16:01
Как всегда есть масса вариантов - либо традиционная чугунная ванна либо акриловая с наворотами. Чугунная лучше, потому как хорошая акриловая ванна стоит неск. тыс. $, а то что продают у нас, более экономичные варианты - это Китай. Учтите, что такую ванну нельзя мыть обычными моющими средствами + чем больше различных изгибов на акриловой ванне, тем тоньше слой акрила, соответственно ванна меньше прослужит. Поэтому совету чугун, либо Jacob Delafon (Франция) либо Roca (Испания). У меня Испания, потому как по качеству они одинаковые, а по стоимости Roca ниже, размер 170*85, очень довольна.

Fly
22.02.2007, 16:03
Юльк а почем ты ванну покупала?

Алинка
22.02.2007, 16:04
.

Катринка24(minimax81)
22.02.2007, 16:06
МЫ только на днях поставили чугунную Jacob Delafon - на рынке 10 000 руб.

Lovelka
22.02.2007, 16:17
Я свою покупала за 13 000 руб + слив/перелив 1 800. Чтобы примерно представить цены вот ссылка на интернет-магазин сантехники.
http://www.wanna.ru/viewProducts.act?groupId=5561

Алёнка
22.02.2007, 16:30
нам чугунная наверное не подойдет, потому что хотели бы с гидромассажем и ассимитричную (не ровную т.е.), или бывают чугунные ассимитричные? а в чем минус акрила? почему его нельзя мыть моющими свойствами?

Катринка24(minimax81)
22.02.2007, 16:45
Минус в его непрочности, может треснуть, если что-то тяжёлое уронить, в том, что если он плохого качества, т.е. дешёвый, он может пожелтеть со временем. Для него выпускают специальные моющие средства.
Если хочешь нормальное соотношение цены и качества могу порекомендовать фирму РАдомир, они давно на рынке гидромассажных ванн и очень хорошо себя зарекомендовали, у них большая гарантия и отличных подход к клиентам: http://www.radomir.ru/
У них есть на сайте такая функция "Скомплектовать", выбираешь себе любую по конфигурации ванну, а потом наполняешь её: гидромассажем, подсветкой, водопадиком - у тебя всё это отражается на схемке, на рисунке и высвечивается цена. Очень удобно.

Звезда с работы
22.02.2007, 16:50
если акриловую продукцию выбирать из представителей отечественных,то моя личная рекоменде http://www.bellrado-msk.ru/
Продавала и их и Радомир...;)

Алёнка
22.02.2007, 17:21
спасибки большое..сейчас посмотрю сайтик.
только вот не поняла по поводу дешевости, не сказала, бы чтоон дешевый, поглядев на цены :) Уже думаю, может и чугунием обойдемся :D

Мявушка
22.02.2007, 17:22
Довольна как слон! пищу от вострога! Большая, моется ОЧЕНЬ легко, за 5 минут, а красиво как.... Мы с мужем теперь постоянно вдвоем плаваем! ;)

Алёнка
22.02.2007, 17:22
на этом сайтике присмотрела, прям что хочется, и вроде по размерам подходит :)
надо будет на выходных добраться до них.
Спасибо.

Алёнка
22.02.2007, 17:28
вот и мы плаваем всегда вдвоем, только в обычной, и нам места становится там маловато :) вот и решили поставить ванну побольше, тем более что ванна позволяет, а она у вас давно стоит?! не скользкая? с гидромассажем?
чем моете? нет ли осколов? просто где-то сегодня прочитала, что таз поставишь и вот уже осколы.. насколько это правда?

Сладкая
22.02.2007, 17:34
Чугунная хорошо... а у нас ванная 5 метров, хотим угловую большую, а они вроде как только акрилловые

Helenka из дома
22.02.2007, 18:38
У нас тоже Jacob Delafon. Долго выбирали и очень довольны! :)

-=ЗВЕЗДА в ШОКЕ=-
22.02.2007, 18:43
У них акрил хороший,гарантия хорошая.при покупке ванны с Г/м в нагрузку(типа подарок) 4 форсунки для спины и две для ног(раньше покрайней мере так было)...;)плюс они свою химию для ванны делают,так что в общем я бы себе если бы стояла перед выбором и была ограничена в финансах,поставила бы такую...:)

Маринчик
22.02.2007, 19:18
По поводу гидромассажных ванн узнавала у многих знакомых (у кого стоят) У всех огромный минус - извините мыться в них нельзя, поскольку забиваются и засоряются отверстия из которых вода подается для массажа. Нужно либо каждый раз чистить специальным расвором, который очень дорогой,либо как у 3-х(!) моих родственников кроме ванной стоит еще кабина, в которой они моются а в ванной только так расслабляются. У людей реально эти ванный уже более 10 лет стоят - недовольны

Alenushka
22.02.2007, 19:25
У вас с джакузи или обычная?

Я хочу обычную, угловую, а то с джакузи все бешеных денег стоит.

Apelsinka2303
22.02.2007, 20:28
посмотрела ссылки и влюбилась в одну душевую кабинку!!!ванную не люблю!http://www.radomir.ru/Cabine-Laura-big.shtml
правда цена огого 62500

http://www.radomir.ru/Cabine-Regina-big.shtml хотя этот тоже супер 64000

Мявушка
23.02.2007, 15:17
У нас без гидромассажа(денег не хватило). Насчет скользкости - когда стоя душ принимаю, то не скольжу, а вот когда лежу в ванной - иногда соскальзываю вниз, поэтому использую специальную подушечку под голову. Насчет сколов - их нет, но можно поцарапать тазиком или ведром и т.п., поэтому мы сразу купили белый резиновый коврик в ванную на присосках и ставим таз уже на него. Мою специальными средствами (например, Акрилан и т.п.) - просто распыляю по всей ванной и через 5 минут смываю водой и протираю мягкой губкой, отмывается идеально. Ванная стоит 1,5 года, никаких следов износа на нет вообще нет, цвет тоже остался идеально белый!

Мявушка
23.02.2007, 15:20
У нас без гидромассажа(денег не хватило). Насчет скользкости - когда стоя душ принимаю, то не скольжу, а вот когда лежу в ванной - иногда соскальзываю вниз, поэтому использую специальную подушечку под голову. Насчет сколов - их нет, но можно поцарапать тазиком или ведром и т.п., поэтому мы сразу купили белый резиновый коврик в ванную на присосках и ставим таз уже на него. Мою специальными средствами для акриловых ванн(например, Акрилан и т.п.) - просто распыляю по всей ванной и через 5 минут смываю водой и протираю мягкой губкой, отмывается идеально. Ванная стоит 1,5 года, никаких следов износа на нет вообще нет, цвет тоже остался идеально белый! А вообще на счет царапин я задавала вопрос фирме-производителю - их шлифуют нулевой наждачной бумагой, а потом полиролью покрывают (можно автомобильной). Ванная с подставкой, боковым экраном и сифоном обошлась нам в 13000 рублей.

Kodya
23.02.2007, 16:48
Эх..а мне давно врач запретил в ванной долго лежать, да и места у нас мало, так что стоит кабина, довольна, как слон - иногда релаксирую - сажусь там на сидение и включаю форсунки для спины и под радио отдыхаю минут 10.. Супер.

Alenushka
23.02.2007, 17:00
Так, я требую подробностей! :-) А в инете можно ее посмотреть?

Мявушка
23.02.2007, 17:16
Мы брали в Леруа Мерлен, но я такие видела на строительном рынке в Строгино. В Леруа как ни странно оказалось дешевле! Вот такая у нас ванночка, но у них есть и побольше, если размеры ванной позволяют!
http://www.akrilan.ru/catalogue1/a.victoria.asp

евже
24.02.2007, 17:32
Мы поскольку сами еще не окончили ремонт, воспомниания живы. :) Мы выбрали однозначно чугуний :D, купили ванну Roca. Пока не опробовали, поскольку пока в квартиру не въехали, но выглядит хорошо. Обошли кучу магазинов, в итоге купили через интернет (у них магазин в алтуфьео, приехали, выбрали, нам на следующий день все доставили до места установки).

-=ЗВЕЗДА в ШОКЕ=-
24.02.2007, 17:59
У акрила есть один большой плюс...вернее их много..но самый главный тот,что ванну если ни да бог чем скол сделали,можно легко отреставрировать, а чугун,если собъешь эмаль,отреставрировать можно..ага,только реставрационные материалы пипец какие ядовитые,это раз и на реставрацию никто больше года гарантии не даст..у нас многие реставрировали в Питере(что-то типа акции было в поселке)...опупеть как стали ванны выглядеть после полугода-года использования...;)

евже
24.02.2007, 19:04
Жень, знаешь, у нас в моем родительском доме ванне уже больше 20 лет - сколов никогда никто не делал, хотя что только с этой ванной не происходило.... она даже ремонт пережила нормально, и не один. так что - надеюсь, наша ванна нам тоже прослужит долго. Если что - лет через 10 купим новую :)))))

-=ЗВЕЗДА в ШОКЕ=-
25.02.2007, 11:33
Женечек..да дай Бог чтобы ванна служила долго:))) яж ни в коем случае ничего не хочу сказать,я просто раньше всем этим плотно занималась,поэтому мне надо вставить свои пять рублей:D

Катринка24(minimax81)
26.02.2007, 14:52
Мне удалось убедить мужа обойтись чугунной, т.к. гидромассаж в домашних условиях - это всё равно одно баловство, всё-таки мощность не та. У родителей стоит гидромассажная ванна - я никогда не включаю гидромассаж, если у них моюсь. Кроме того, вообще чаще душ принимаем, а ванна так, для ребёнка. предупреждаю - ремонт в санусзле - это немеренные траты, поэтому лучше хоть на чём-то попытаться сэкономить.

Алёнка
26.02.2007, 18:20
спасибо всем большое за ответы
мы выбрали акриловую ванну 170х100...
теперь осталось подобрать мебель для ванной!
где бы найти, чтоб было большое зеркало (1м на 1м60) с подсветкой, много ящичков, и со стоечкой?!

-=ЗВЕЗДА в ШОКЕ=-
26.02.2007, 18:35
Ценовой сегмент какой?

Alenushka
26.02.2007, 19:35
У них очень большой выбор таких вещей. Я была на юге Москвы в этом магазине.

Мявушка
26.02.2007, 21:23
Поздравляю с покупкой! Много на строительном рынке в Строгино, еще вроде неплохой выбор был в Леруа (тоже в Строгино).

евже
12.03.2007, 00:10
Мебели очень много в Твой Дом (но не дешево!!!), в Мир Ванн, в Леруа Мерлен.... Да и на любых рынках. Мы пока так и не купили... Не можем найти то, что нужно... А нужна нам наленькая тумбочка под раковину и шкафчик на стену. Что-то все какого-то больничного вида... А что не больничного, то дорого...

Алёнка
12.03.2007, 12:26
ценновой?! хм.. не знаю.. тысяч 50 наверное это вместе с раковиной и кучей шкафчиков, зеркалом и подсветкой.. хочется чего-то не обычного и в тоже время уютного.. вот запросила, да?! :)

Алёнка
12.03.2007, 12:31
а можно ли туда доехать своим ходом?!

Алёнка
12.03.2007, 12:34
мы тоже не хотим больничного цвета, но вот везде все стоит однотипное и даже взгляд не цепляется :(
Хотя вот у мамы стоит так называемый "мойдодыр" довольны им очень, но это уже приелось, поэтому хочется что-то эдаково!

евже
12.03.2007, 22:50
Своим ходом в Твой дом доехать как-то можно, лучше, наверное, на сайте у них почитать.

Olga_I
13.03.2007, 01:22
везёт же вам :)
у нас на что-то эдакое места вообще нет, поэтому будем делать минимальный набор, хотя с другой стороны, на "изысках" деньги сэкономим :D

Alenushka
14.03.2007, 22:58
Вот нашла на каком-то форуме:

Доезжаешь до м.Домодедовская (вагон любой, остановка есть с обеих сторон), автобус №37 (маршрутка и экспресс тоже подойдут). Как свернули на МКАД, сразу выходи. Надо будет только перейти по мосту на другую сторону.

Алёнка
15.03.2007, 10:52
Спасибо огроменное! а то никак не найду как добраться..

Milky Way
15.03.2007, 20:17
Планируем купить Жакоб Делафон.
Вот эту:
http://www.santehnica.ru/catalog/7-15.html

Алёнка
16.03.2007, 13:18
у вас ванна большая?!

Daniella
10.04.2007, 20:35
http://centermebel.ru/ вот здесь можно заказать мебель для ванной, делают на заказ, любые модели и любые цвета мдф, натуральный мрамор, гранит и т.п.

Milky Way
14.04.2007, 12:18
да я бы не сказала что очень большая, но в длину эта ванна как раз вписывается, вдоль стены (длина этой стены 198)

Koluchka
05.05.2007, 22:31
тоже Jacob Delafon

Их очень хвалят за стойкость покрытия (это относится и к ваннам и унитазам).

НУ и цена вполне хороша.

Точно не хотела акрил, т.к.
- его довольно легко царапать
- есть специфика в уборке (не все химсредства можно)
- хроминрованные форсунки от гидромассажа - что с ними станет, если мыть ванну химикатами каждый день (при маленьком ребенке)

НУ как-то так.

Есть еще ванны литевые. Но они какие-то не настоящие (. Мне не очень приятны на ощуп. Хотя есть любители. И можно модный цвет и дизайн сделать (например, ловите Пингвинария - расскажет в цвете и ссылках)