PDA

Просмотр полной версии : Перепланировка - разрешение..



Алёнка
19.02.2007, 16:04
Я опять со своим ремонтом :)
Если я например, решу убрать стенку, то понятно мне нужно спросить разрешения,
но вот если я хочу передвинуть ванну с одного угла другой?! неужели и об этом я должна спросить?! (кстати у кого?!)
если я передвину на кухне раковину?! или электрическую плиту, об этом тоже я должна спросить/заплатить кому-либо?!
Вообщем вопрос заключается в следующем, при какой перепланировки я должна запрашивать разрешение?!

Катринка24(minimax81)
19.02.2007, 16:08
Для подвижки ванны согласование нужно точно.
Для размещение кухонных дел ничего не надо, только учти, что газовый шлаг можно тянуть не более чем на 2,5, по-моему, метра от газовой трубы.
Мы согласование не получали, но на нас настучали соседи в ДЭЗ, из Дэза пришли вынесли предписание всё восстановить, как прежде в течение 1 дня!!! Но мы договорились с Дэзом, пока вроде не трогают нас, но мы ещё не закончили ремонт.

Китана
19.02.2007, 16:08
если ты при этом передвигаешь коммуникации - то да, должна спрашивать рарешение.
если трубы, стоки, стояки ты никуда не двигаешь - спрашивать ничего не должна.
в том числе если например захочешь проход какой-нибудь закрыть - тоже спрашивать на это разрешение не надо, т.к. эо ОБРАТИМЫЕ изменения.
а вот если ты снесешь стенку, передвинешь стояк или унитазх перенесешь в др. комнату вместе со стоками - то это необратимые изменения (без значительных фин. вложений обратно ты это не изменишь) - тут спрашивать надо.

по крайней мере так нам на жилищном праве говорили.
если честно - то надо закон смотреть.

Масяня
19.02.2007, 16:22
Если будет нужно, то могу посоветовать человека он официально занимается всеми этими вопросами;)

Алёнка
19.02.2007, 16:41
он по всем округам?! или там всё равно?