PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про стиралку! Какую?



Куська
07.02.2007, 13:23
Вот надумали покупать стиралку. Вопрос Какую?
Фнкции обычные:
- 90 градусов
- режимы детские
- отсрочка
- легкая глажка
ну и сейчас пока не вспомнить. Подсказывайте, плииииз!

Любанич (Подобревшая кошка)
07.02.2007, 13:24
Насчет модели не скажу, но у Электролюкса поищи, пашет второй год без нареканий, тьфу-тьфу

knopik
07.02.2007, 13:25
Мы купили Candy CS 2104 недавно.
Довольны как слоны:D

Девушка-Лиса
07.02.2007, 13:31
У нас самсунг с серебром!

Куська
07.02.2007, 13:37
Ещё мне советуют обратить внимание на класс стирки и уровень шумности.

knopik
07.02.2007, 13:41
Просто выбирали из аналогичных моделей других марок, она дешевле.



Отправка отредактированного (07 Feb 07 13:42)

Fly
07.02.2007, 13:43
Bosh смотрите, сможете купить классную стиралку в районе 20000р. ТОЛько надо обязательно проверить чья сборка, там сзади у них стоит бирка, вот по ней как то можно определить. РОдная-Германия,попадаются Польские.

Lutik
07.02.2007, 13:44
у нас Bosch - у друзей-немцев в Германии такая же, мы ее там поюзали и решили себе такую же брать, хотя альтернативы тоже рассматрвиали, они отпали в процессе выбора.
Вот уже 1,5 года отличненько работает, никаких претензий нет к стирке деликатных вещей, отсрочка есть, 90 градусов есть, детская стирка - это исключительно маркетинговая терминология - тоже что и 90 градусов хлопок.
У нас кажется 12 режимов стирки, но пользуемся только - стирка постельного и полотенец(в зависимости от ткани 90 или 40 гадусов), стирка шерсти или деликатного белья (15 и 30 градусов) и чаще всего экспресс-стирка за 35 минут вещи разного типа.

Нареканий или недостатка в фукций не отмечено.

little.kitty
07.02.2007, 13:47
у нас машинка Бош (страшно сказать) больше 10 лет пашет (ттт)

Куська
07.02.2007, 13:49
.

Куська
07.02.2007, 13:50
Я тоже склоняюсь к Бош, Милле, Электролюкс.

Fly
07.02.2007, 13:51
Во и мы так же пользуемся. У нас Bosh maxx http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/wfo_2042_oe/ Мы покупали в Электронном рае за 16500 вроде

knopik
07.02.2007, 13:59
Наша 11000 стоила. Считаю, что разницы в качестве стирки у разных марок нет, а вот наценка за бренд присутствует. Т.к. сама маркетолог в фирме, продающей бытовую технику, могу сказать, что кроме как позиционированием и местом сборки машинки друг от друга не отличаются. Да и функции у всех приблизитеьно одинаковые, только у кого-то больше, у кого-то меньше.
При одинаковом наборе функций и класности стирки и энергопотребления, я обращала внимание на место сборки. Лучше конечно Италия. Тот же Бош уже давно в Германии не собирают;)

Куська
07.02.2007, 14:01
просто нужно смотреть, чтобы не беларсия какая-нибудь была, кажется теперь их ещё и там собирают

Fly
07.02.2007, 14:01
только что смотрела на холодильник.ру там вае сборка Турция.... мда...

knopik
07.02.2007, 14:03
А вы давно её покупали?

Fly
07.02.2007, 14:05
ты у меня спрашиваешь?

knopik
07.02.2007, 14:08
Нет. У Куськи;) про посудомойку

Lutik
07.02.2007, 14:12
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/wfcx_2460_oe/ но нам была нужна именно узкая, а узкие машины на 1-3 тыс. подороже идут

но мы ее покупали дешевле, чем на этом сайте, 1,5 года назад она нам в 17 тыщ. обошлась с доставкой.

Детская стирка - это кипячение. Микробы при 90 градусах успешно погибают, таких которым нужно именно 95 я не встречала:о)), но возможно я в микробах профан.

у нас написано, что для стирки детского белья - подходит.

Часть немецкой техники действительно собирают не в Германии, но это не обязательно Турция или Юго-восточная азия. Да и контроль за качеством у них высокий - немцы ой-ой-ой как за качество ратуют и гордятся им. Немецкая сборка будет просто подороже, так как у них рабочая сила дорогая.
Наша машинка кажется испанской сборки. Но нужно обязательно именно этим интересоваться.

Я сама маркетолог и знаю, что многие производители ничем не отличаются от именитых и накручивают цену только за марку. Но это не аксиома и я никогда не смотрю только на марку или только на цену, я смотрю на то, как давно компания занимается именно этим направлением, насколько успешно, какую дают гарантию на свою продукцию, какие отзывы по качеству в интернете.



Отправка отредактированного (07 Feb 07 14:13)

Lutik
07.02.2007, 14:36
есть режимы просто полоскания (например новое постельное белье там стирала, точнее полоскала), есть дополнительное полоскание, регулируемое количество оборотов отжима.
Можно остановить машинку в любой момент и она побыстрому сольет воду.
маленький жк экранчик на котором указаны запущенные функции, количество оборотов, сколько времени до конца стирки, если проблемы - пишет ошибку (у нас была проблема только одна - вначале забывали включить пуск воды), отложенная стирка есть - максимально на 19 часов, поьзуюсь редко, когда надо, чтобы утром к подъему все постиралось.

Лилу83
07.02.2007, 14:38
Мы купили Вирпул очень довольны:)

knopik
07.02.2007, 14:44
Отдельные режимы полоскания, отжима, слива воды есть в любой машинке. Также можно менять режим по ходу стирки. ЖК экран есть не у всех, мы тоже выбирали купить с ним или нет. Разница в цене есть, но и без монитора наша машинка показывает на какой стадии стирка(сколько времени осталось) количество оборотов (их тоже можно регулировать).

Motor
07.02.2007, 14:49
у тебя второй
у моей мамы десятый :)))

Milky Way
09.03.2007, 18:14
А еще есть функции сушки и такое понятие как "обороты"
Так вот у Бошей по-моему в большинстве машинок нет сушки, а по оборотам 1000-1200 - это ниже, чем удобное для стирки и сушки - 1400 оборотов.
Лучше Миле может быть только Миле, но они оч.дорогие:(

евже
12.03.2007, 00:01
Миле - это та же Бош, только за имя больше берут! На одном заводе собирают!
У нас Бош Махх4, теперь и всю кухонную тезнику хотим Бош! Мы им верны!!!
У мамы тоже Бош. Все довольны!!!

Лёль-ка
12.03.2007, 10:38
мы тоже покупали Bosh, вроде бы MAXX 5!!! узкую, тож 12 режимов стирки. но не всеми пользуемся. Брали 1200 оборотов, были ещё 1000 и 800, но муж сказал. что не обязательно всегда ставить на 1200 (на 1000 тоже хорошо отжимает), НО зато машинка не будет работать на предельной мощности!!!!!! чуть переплатили ( на 800р.), но зато не "насилуем" машинку!!!
Пока к ней никаких нареканий нет, хоть и часто стираем!

Алёнка
14.03.2007, 15:43
мы тоже в процесе выбирания, и у меня вопрос вообще какие функции бывают в машинках, какие нужны, а какие нет?!
У нас у мамы Бош, марку не помню, но работает более 14 лет (т-т-т), но по функциям не знаю, что там есть, потому как покупали из германии, и инструкции тоже на немецком, поэтому стираем при 60 градусах и всё.. как нам показали, так и делаем :D..

kisyalapa
15.03.2007, 03:27
Знакомые купили самунг за 14000
с электронной панелью,там есть блокировка кнопок,не сильно шумитЯ влюбилась в такую!!!
***Технология Silver Nano
В серии стиральных машин Smart применяется технология Silver Nano, объединившая стерилизующие свойства серебра и нанотехнологии. Silver Nano обеспечивает максимальную стерилизацию вещей и длительный антибактериальный эффект, сохраняющийся в течение до 30 дней после стирки.

***«Ночной режим» — благодаря этой программе машина работает с чрезвычайно низким уровнем шума во время стирки и полоскания.

***«Детская стирка» — предназначена для малышей. Во время полоскания стиральная машина полностью вымывает моющее средство из одежды, чтобы его остаток не раздражал кожу.

***«Сильно загрязненное белье» — программа предназначена для стирки сильно загрязненной одежды из хлопчатобумажной ткани, постельного белья, столовых скатертей, нижнего белья, полотенец, рубашек, джинсов и т. д.

***«Смешанная стирка» — программа предназначена для стирки слабо загрязненных вещей из хлопка и синтетических тканей.

***Нагреватель с керамическим покрытием
Нагреватель с керамическим покрытием предотвращает образование известкового налёта, продлевая срок службы машины и экономя время и электроэнергию.

***Задержанный старт
Эта функция позволяет задержать начало стирки на период до 24 часов.

***Пауза для дозагрузки белья
В случае если вы забыли загрузить какую-то вещь в стиральную машину, функция паузы позволяет доложить забытые вещи в стирку.

***Управление Fuzzy Logic
Интеллектуальная система управления Fuzzy Logic автоматически определяет необходимое количество воды, задает необходимые параметры работы машины и осуществляет контроль стирки.

**многофункциональный поворотный переключатель Jog Dial
индикатор хода программы и неисправностей
И по цене нормальная.Есть индезит и за 177,но там функций меньше..
А у самсунг с этой вот технологией несколько видов машин(силвер нано)
стоимость от 12000 и до 30000(за 30000 конечно там слишком супер-пупер)
Но вот за 14-просто отлично,сорри правда не могу сказать точно модель W какая-то там



Отправка отредактированного (15 Mar 07 03:38)