PDA

Просмотр полной версии : Какой цвет лучше........./ремонтное



Масяня
07.03.2007, 15:49
В связи с некоторыми ремонтными проблемами едим снова покупать обои в гостиную/большую комнату поэтому передо мной стоить проблема выбора цвета ....а вам какой цвет нарвится зеленый или желтый/песочный

ЗЫ я уже лохонулась с цветом обоев в другую комнату хотела синий/голубой, из двух образцов выбирала наверное минут 30, в итоге купили светло-светло голубые, а в комнате они смотрятся как бело-серые.

Мышка Маня
07.03.2007, 15:55
на меня зеленый цвет нагнетает тоску и уныние и напоминаает больницу

Fly
07.03.2007, 15:58
Желтые по любе-это теплый цвет, а зеленый холодный и прально Мышаня сказала, больничный цвет и он угнетает

Snezhana
07.03.2007, 16:07
мне кажется индивидуально, я вот жёлтый не люблю, если только бежевый, а вообще зелёный больше нравится, мне кажется, он успокаивает :)



Отправка отредактированного (07 Mar 07 16:14)

Катринка24(minimax81)
07.03.2007, 16:13
Если окна комнаты на южную сторону, то лучше холодные цвета, туда можно холодный зелёный, если окна на север - наоборот. НУ и от интерьера тоже многое зависит. Вообще, мы хотели фисташковый в большую комнату, а получился какой-то цвет фурацелинового раствора, но смотрится здорово с интерьером.

ZemlyaNicka
07.03.2007, 16:14
Ничего себе вопросик,знаешь сколько оттенков у того и другого цвета-нужно видеть,чисто теоретически посоветовать нереально.

Motor
07.03.2007, 16:21
песочно/желтый

еи
07.03.2007, 16:23
тож думаю песочно/желтый. или уж кардинально темно-зеленый + бордового добавить . мне кажется красиво будет.

Manu
07.03.2007, 16:26
У меня комната в таких тонах , только не темно зеленый, а светло-зеленый, но не салатовый, а такой настоящий+ бардовые бархатные шторы, ковер, и аксессуары, смотрится классно!, еще с оранжевым зеленый здорово, но в комнате с зелеными обоями постоянно спать хочется, проверено!:D

еи
07.03.2007, 16:27
Блин , я прям представила все ....ммммм красота какя.:)

Marfa.
07.03.2007, 16:31
Ну не скажи, у меня у родителей дома комната в зелёных тонах, правда не стены, а диван и шторы, так вот там очень приятно находиться, зелёный успокаивает и настраивает на позитив. :)
Мы с мужем в своей квартире зелёные стены будем делать.

Масяня
07.03.2007, 16:31
А фурацелиновый раствор - если мне не изменяет память, это желтый так?

Масяня
07.03.2007, 16:35
Знаю;), поэтому не прошу четкого ответа, просто твои представь тебе бы сказали комната либо зеленая либо желто-песочная твой выбор?

Масяня
07.03.2007, 16:37
а я почему-то представила зеленые насыщенные занавески с розовой тюлью, в одну сторону занавеску в другую тюль, мне нравится:p

Daniella
07.03.2007, 16:38
Ой я вообще против зеленого, ну если только светленький живенький салатовый оттеночек, желтый-песочный тож немного стандартно... хотя все конечно зависит от остальной мебели и отделки...

Масяня
07.03.2007, 16:51
А не стандартный цвет это какой? (вопрос без обид, мне тоже хоть и в этом временом жилище хочется чего-то нестандартного)

I_r_e_n_e
07.03.2007, 16:54
мне песочный для комнаты очень нравится
а светло-зеленый для кухни

ZemlyaNicka
07.03.2007, 16:55
Я бы тогда сказала так:
если жёлтый, то не насыщенный-такой давит на мозги,песочный вполне подойдёт, зелёные у меня дома :D-оттенок сейчас мне не нравится-он немного холодный, сейчас бы его не выбрала ;)

Daniella
07.03.2007, 17:26
Масяня, все зависит от того какой стиль тебе травится и в каком стиле у тебя остальные комнаты.
Если к примеру нравится минимализм и японский стиль тогда очень замечательно можно обыграть печолсные коричневые отенки, а если ты особо к стилю не будешь придерживаться то обычные цвета типа песочных зеленых и коричневых немного совецкими временами попахивают, скукнатищей...
цветов вообще много, можно и спокойный интерьерчик в нежнооливковом сделать, можно яркий оттенок оранжевого(но с этим надо аккуратно) можно мой любимый цвет фиолетово-серо-коричнывый:D
вообще советую сначало посмотреть и примерно опрелелиться с мебелью, цвет/стиль а потом уже прикинуть цвет стен, и лучше конечно однотонные, цветочки орнаменты очень портят интерьер.
чуть позже могу тебе выложить примеры одного и того же интерьера в разных цветах))

Масяня
07.03.2007, 17:50
И я тоже против цветочков, ромбиков итд.
Очень, очень буду ждать, пасиб

Lovelka
07.03.2007, 18:26
У меня фисташковые в гостнной, смотрятся обалденно, рада, что выбрала именно этот цвет.

Daniella
07.03.2007, 22:04
Масяня http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=4554 вот посмотри к примеру, практически одинаковый цвет стен достаточно обычный и скучный, но разные цвета мебели и деталей, холодные, теплые оттенки, и смотрится сразу по разному. Так что мне кажется что мебель и детали даже важнее цвета стен:)

Nezhka
07.03.2007, 22:29
я так скажу, я подруге посоветовала светло-зеленые обои и яркие желто-оранжевые шторы,при этои мебель рыжая-из бука,смотрится потрясающе! А вообще теплые тона более универсальны

евже
07.03.2007, 22:36
Если комната солнечная, то песочный будет очень желтить все... мы тоже долго спорили: зеленый в маленькую комнату или желтый (я желтый хотела), в итоге выбрали зеленый. А у свекров гостинная в темно-песочном цвете - мне нра!



Отправка отредактированного (08 Mar 07 00:44)

Daniella
07.03.2007, 23:20
кстати многие делают такую ошибку... к примеру холл прихожая в зеленых тонах, а гостинная в бордовых, по отдельности может все со вкусом быть отделанно но смотреть из бордовой комнаты в зеленый хол просто ужасно... поэтому при ремонте надо не забывать об общем стиле и сочетаемости!;)

margaritka
09.03.2007, 11:07
Масянь, мы тоже месяц назад делали ремонт. В общем, мое решение было такое. В комнате у нас светло-зеленые обои, такой нежный цвет, от этого комната стала выглядеть больше, чем была. Постелили в комнате ковролин (ну люблю я ходить по коврику босиком, мне кажется, что с ковролином уютнее) - такого зелено-коричнево-серо-бежекого цвета, очень красиво. Ходила по "Старику Хоттабычу" с кусочком ковролина и смотрела, как он будет сочетаться с обоями. Диван купили бежевый, светлый, с подушками из ткани-партнера, с листиками. Купили кованную люстру с листиками. Купила шторы зеленые полосами с тонкими полосочками шинила, как диван. Очень уютно получилось, спокойная такая комната. В коридор выбрали обои песочно-оранжевого цвета, но не ядовитого. Очень красивый теплый цвет. Ещё и материал такой - ка будто ткань, как будто на ней такие жгутики, очень понравились. А на кухню мы купили синий диванчик, от него и плясали :) Выбрали голубые обои с бабочками и квадратиками, у меня там как раз на окне цветы, а в горшках бабочки :) А потом я купила туда штору с такими же голубями с бежевым квадратиками, как на обоях.



Отправка отредактированного (09 Mar 07 11:08)

margaritka
09.03.2007, 11:17
Лёна, я бы не стала категорично утверждать, что цветочки и орнаменты портят интерьер. У меня у родителей в квартире, в моей комнате бежевые обои с небольшим узором типа коричнево-синих квадратиков-ромбиков. Я подобрала тон в тон к этому синему синее ковровое покрытие на пол. У меня изначально там стоял диван бежево-синий в клеточку. Так что все подошло. И шторы купила в бежево-синюю полоку. Так что все подошло по цвету и выглдит стильно. Не аляписто. а именно гармонично очень, уютно. А делать все стены в квартире однотонными (одного или разных цветов) я бы не стала. Все-таки в моем понимании квартира - это ДОМ, где должно быть уютно. А уют на мой взгляд создают именно детали, и то, как это все в совокупности смотрится. У меня есть родственница, которая в трех-комнатной квартире сделала дорогой ремонт. У неё во всей квартире светлые одинаковые стены, белые двери, коричневая мебель и светлые диваны. Смотрится стильно, но как-то как неживое, как в гостинице...

Масяня
09.03.2007, 18:02
Спасибо большое;)

Milky Way
09.03.2007, 18:05
ой как много зависит от размеров комнаты, материалов пола и мебели...
А можно фото того что уже есть сейчас в студию? и размеры комнаты?

Масяня
09.03.2007, 18:07
Спасибо всем большое за советы и ответы, обои куплены.....такие желто-зеленые (ну как казалось в магазине), на стене смотрятся немного по-другому, я лучше фотки выложу так будет понятнее.

ЗЫ Покупали в Леруа Мерлен, как показала практика бои там дешевле, чем рядом на Строгинском рынке:p

евже
12.03.2007, 00:04
А в Леруа-Мерлен на Алтуфьевке еще дешевле, чем в соседнем Леруа (что на Ярославке)! Это мы вчера выяснили!