PDA

Просмотр полной версии : навеяно покупкой соседей.



Клюква в сахаре
12.03.2007, 10:23
соседи купили ...душевую кабину.
смотрела в субботу как они ее корячили на 9 этаж.умора...
а у кого нить есть такая штука дома?
удобно?
и сколько главное остается места вообще?

интересно стало...ну и задел на будущее....[:-?]

Дочка Варвара
12.03.2007, 10:38
у меня нет, но я жила в квартире где стояла душевая кабина. мне очень понравилось, но я не любитель в ванной полежать и понежиться, а так удобно, в маленьких ванных место становиться чуть больше, все еще зависит от размеров этой душевой. но когда есть дети это не удобно. да и потом уже не будешь что там мыть что обычно в ванной

Клюква в сахаре
12.03.2007, 10:56
да и потом уже не будешь что там мыть что обычно в ванной

последнию фразу вообще не поняла.

ну с детьми согласная. воды там особо не наберешь. наш то любитель в ванне с игрушками поплескатся.
а малявку мыть нормально. воды как раз будет.
но это на любителя.


зы. а ты не знаешь сколько стоят квартиры в стоящихся домах в Щитниково?

Дочка Варвара
12.03.2007, 11:22
ну я ванной цветам душ устраиваю, когда холодильник мою полки закладываю и они там отмокают и т.д. а нас чет квартир надо посмотреть так не знаю, только мне кажется что эти новостройки могут быть как и балашихинский р-он или пос Восточный

Клюква в сахаре
12.03.2007, 11:24
да. рядом с восточным. только стоят. 7 этажей всего.

Дочка Варвара
12.03.2007, 12:03
угу. мне вот интересно как у них там с документами,Ю или так же как как в мик0оне 1-е мая.:D

евже
12.03.2007, 23:33
Я отговорила мужа от покупки вместе ванны кабинки по одной простой причине - когда появится ребенок, я себе слабо представляю, как можно его не только купать первые несколько лет, но и потом мыть в кабинке! Муж мне внял. Так что купили ванну.



Отправка отредактированного (12 Mar 07 23:34)

Wow
12.03.2007, 23:42
У нас дома и кабинка и ванна. Сами пользуемся только кабинкой, ребенка моем только в ванне - удобно!:)
Мне вообще кабинки очень нравятся! Но только вместе с ванной
Друзья жили с ребенком в квартире, где только кабинка была - если более менее стоячего ребенка ещё можно там помыть, то новорожденного совсем неудобно купать... Они ванночку ставили в комнате, таскали туда воду, ребенок разбрызгивал. В общем тяжко... Хотя если ставить на ножки в самой ванной - нормально
Насчёт использования ванны для всяких там растений и полок от холодильника - мы всё это моем в кабинке (я даже здоровую шиншиллью клетку там мыла) - нормально.

Nezhka
13.03.2007, 00:02
Ты знаешь,это удобно,когда площадь ванной позволяет и наличие ванной,и наличие кабинки. Кабинка-супервход для тех,кто риемы ванны не любит,а для ребенка это в принципе не приемлемо.У моего брата кабинка-сейчас родился племянник-жопа полная((( А площадь условно от 60х60

Ёлка
14.03.2007, 10:29
Ванна - удобная штука. Если нужно постирать габаритную вещь, что-то помыть - как вот полочки от холодильника, крупногабаритную посуду типа ведер при заготовке овощей. Иногда случаются отключения воды - ванна тут просто незаменима. Ну куда вы еще в запас столько воды наберете?
Ну опять-таки ребенка помыть.
Если размеры ванной комнаты скромны, то, ИМХО, лучше взять небольшую ванну.

Ксения
14.03.2007, 13:37
почитай, там много полезной инфы. http://www.krasnogorie.info/board/viewtopic.php?t=445
профи в этом вопросе - человек под ником Эдуард

мы себе не стали это ставить. дорого, да и ни к чему это.

ksiu
14.03.2007, 17:39
ИМХО. у нас стоит кабинка, в которой можно поместиться только по одному, соответственно, вдвоём с мужем уже не поплещешься. место в ванной свободное есть, т.к. объединили туалет и ванну. я из любителей поваляться в ванне, поэтому в своей квартире никаких кабинок! лучше большую красивую ванну с гидромассажем.

Weda
14.03.2007, 19:34
Ванна маленькая сидячая, поэтому после ремонта только кабинка будет. Мне кажется, для пенсионеров это хороший выход, не надо ноги поднимать высоко залезая в ванну, им это уже тяжело да и травмоопасно это.

Buna
14.03.2007, 23:03
он мне сначала говорил про душевую каюину, недавно пришли к общему - что она по высоте как ванна, но закрывается створками, там есть разные бьющие массажные штучки.
не знаю, может ремонт начнем делать и он передумает на обычную ванну.