PDA

Просмотр полной версии : А посоветуйте дизайнера....



PinkBagira
18.03.2007, 23:12
вообщем, намечается у моих родителей капитальный ремонт с заменой всего-всего...
Квартира в стандартной панельке 70гг, двушка (45/30 ориентировочно.

Вообщем решили привлекать дизайнера, так как маме в первую очередь нужно перераспределить свет, потом распределение мебели подобрать..

Возникает вопрос - сколько стоит проект дизайнера? И кто может посоветовать нормального человечка?

ПС.. Хотела в "квартирный вопрос" написать, но маме там не все проекты нравяться:(

Клюква в сахаре
19.03.2007, 09:38
Могу посоветовать человека. проверенный точный. у нее проектов много.

но стоит...в среднем 400 у.е. все обговаривается.

Дочка Варвара
19.03.2007, 12:36
вот ее телефон
8-903-111-64-88 Елена
вот сайт www.artplay.ru
скажи что от Евгении
но лучше звонить и разговаривать



Отправка отредактированного (19 Mar 07 12:37)

Daniella
19.03.2007, 20:58
PinkBagira, если нужно что типа дизайн-проекта, то я и сама могу помочь не через фирму. (Работаю архитектором-дизайнером интерьера) если нужно все по полной программе с рабочими проектами и авторским надзором то тоже могу взяться но вместе со своей подругой по работе, для одного это много времени и сил займет. Но так конечно подороже будет, но естественно дешевле фирм.
Скажи на какую сумму расчитывают родители что нужно поконкретней. И какие сроки? Можешь в почту или аську написать.
Буду рада помочь если что)



Отправка отредактированного (19 Mar 07 21:00)

Daniella
19.03.2007, 21:02
Клюква в сахаре а 400 это что за что и как?? Обычно такие вещи оценивают в стоимости за кв. метр и зависит от того эскизный проект или полный комплект рабочих чертежей или авторский надзор...
Мне просто интересно что конкретно имелось ввиду?)

PinkBagira
21.03.2007, 13:58
но 400 дол.кв.м. мои точно не потянут.

Спасибо всем, кто ответил. Я передам информацию маме, пусть они и решают.

Лёна, я правильно поняла, что дизайн проект - это описание как должна выгляд комната: где мебель, какая цветовая гамма покрытий, где свет провести. Что-то вроде красивых картинок

А рабочий поект - это тоже самое но с техническими дополнениями сколько нужно краски, бетона, плитки, где купить светильники, где проводку проложить и т.д.????

Клюква в сахаре
22.03.2007, 09:44
да нет. 400 это за все

чертежи. картинки. высталяется свет. технологическое оснащение еще чего-то.
там в проекте много чего за 400.

400-это средняя цена за двушку в 60 метров.
если не надо делать супер-пупер

Daniella
22.03.2007, 23:39
PinkBagira прнимерно да, эскизный проект включает планы, растановку мебели визуализацию интерьера если нужна, планы растановки светильников, план пола и т.п.
рабочий проект, все с точными размерами, инжинерной и строительной фигней, если она сами будут покупать мебель, стройматериалы и им т.п. то помоему это нафиг все не нужно.. стены двигать я так поняла они не сибираются, тогда тем более.
Клюква в сахаре, хм подозрительно.. средняя для кого? Для частников? К примеру наша фирма минимум 100$ за метр.. У меня вот подруга на работе брала за все свои квартиры около 20дол за кв.метр, и то постоянно жаловалась что дешево...и таких цен давно уже нету..Ну она конечно супер все делает. А у тебя эта девушка архитектор? У нее сайт или можно хоть что нить посмотреть, мне просто ради интереса))
Я около 10дол за эскизный беру, хотя смотря что еще нужно, многие вообще просят только план растановки мебели, план светильников+легкую визуализацию интерьера комнат, это и дешевле в полтора раза выходит.



Отправка отредактированного (23 Mar 07 15:51)

Daniella
27.03.2007, 23:34
PinkBagira у меня серез две неделю будет много свободного времени если твоим родителям еще нужно обращайся, сделаю быстро))