PDA

Просмотр полной версии : таунхаусы



Ната81
22.03.2007, 16:50
Подскажите кто-нибудь живет или бывал в гостях в таунхаусе? Какие плюсы вэтом варианте жилье и минусы... Если есть фото, буду очень признательна...Есть задума приобрести имено таунхаус... Вот пока на перепутье, квартиру или таунхаус...

Ната81
22.03.2007, 17:12
ну что кто-ниб все таки скажет что-ниб про таунхаусы?

Any
23.03.2007, 16:51
- я бы выбрала таунхаус... или пентхаус ...
таунхаус - это что-то между домом и квартирой. удобно, но как и любой дом дорого в обслуге. Раза в 2-3 больше общей площадью обычной квартиры.
По моему даже по деньгам дороже ...
а гду вы таунхаус присмотрели...? или это только планы?

Ната81
24.03.2007, 17:55
пока думаем, еще планы... Он конечно дороже чем квартира получается.. Но и площадь там намного больше... Заманчиво так...Но наверное все-таки пока не решимся.... Думаю попозже когда уже квартира своя будет...Ближе к старости :) А так хочется....

Daniella
24.03.2007, 20:11
помоему лучше дачный дом со своей отдельной огороженной территорией... а смысл в клочке земли рядом с соседями, вообщем разница с квартирой не сильно ощутимая а цена заметно выше получается..

Мявушка
25.03.2007, 09:14
Мы ездили смотреть недалеко от Лобни! Плюсы очевидные - лес рядом, озеро в 3 км (клево на велике туда домчать), свои 3 сотки (можно шашлыки жарить, машину спокойно припарковать), нет соседей сверху, большая площать, цена (на тот момент 37000 кв.м.). Минус - дорога до Москвы, по пробкам хрен доедешь! Знаю о чем говорю - живем сейчас в Долгопрудном, до метро 15 мин, а по пробкам еду час!

Wow
25.03.2007, 16:59
ИМхо - все минусы квартиры и все минусы дома... Лучше уж большую квартиру!
Таунхаус как правило не сильно большая площадь (метров 150-200) разбиты на 3-4 этажа. И вот бегаешь туда сюда (а если беременная? а когда ребенок?) Опять же полезная площадь пропадает из-за лестницы.
Лучше все те же метры, но на одном этаже.

Olga_I
25.03.2007, 23:30
по крайней мере, это те, которые не больше 200 кв.м

Daniella
25.03.2007, 23:40
и кстати есть наунхаузы с сосебями на верху, только у них выход отдельно и так же своя территория:D
Мявушка а зачем 3 сотки когда можно 7-10 и зачем шумные соседи за стенкой когда лучше через несколько метров и за большим забором)) У таутхаусов может быть были бы плюсы еслиб их стоили в москве, тогда и три сотки и отсутствие соседей сверху могут быть плюсом, а так в подмосковье они превращаются только в минусы по сравнению с рядом стоящими котеджами;) это только у нас в россии все могут извтратить до невозможности, таунхаусы вообще придуманы как улучшенное городское жилье, а у нас получается что это ущербное дачное жилье..[:-?]