PDA

Просмотр полной версии : Как вам новая жилищная программа про доступность жилья?



Olga_I
24.03.2007, 19:49
Как вам новая жилищная программа про доступность жилья?
Кто планирует этим воспользоваться?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 23.01.2007 N 24-ПП
"О СРЕДНЕСРОЧНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЕ "МОСКВИЧАМ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" НА ПЕРИОД 2007-2009 ГГ. И ЗАДАНИИ НА 2010 ГОД"

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207147

Daniella
24.03.2007, 20:15
для нас это был бы наверно единственный шанс улучшить жилищные условия...НО..когда это примут и какие реально будут суммы еще не известно..остается только ждать и надеятся, кстати очереди тоже будут бесконечные если квартиры действительно станут более доступными..ждать наверно годами чего то придется..

Olga_I
24.03.2007, 20:18
Лёна, эта программа уже принята. Посмотри паспорт программы. Правда, боюсь, что там опять всё для очередников, вставших на учёт до 01 марта 2005 г.

Love in Paris
26.03.2007, 14:54
Olga_I, что - то я не нашла в прога=рамме, а это опять только на москвичей распространяется?

I_r_e_n_e
26.03.2007, 16:01
сама программа для москвичей
сомневаюсь, что реально будет по ней приобрести неочередникам, но кто знает...
я так поняла, что хотят обязать застройщиков реализовывать 80%жилых площадей москвичам и 30% из них очередникам

Olga_I
26.03.2007, 23:13
распространяется на москвичей, проживших в Москве не менее 10 лет;

но в эту программу еще и не любой москвич может попасть :(

Для целей настоящей Программы ее участниками являются:

1. Жители города Москвы (москвичи) - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на законных основаниях в городе Москве не менее 10 лет и не состоящие на жилищном учете, в том числе признанные в установленном порядке нуждающимися в содействии города Москвы в улучшении жилищных условий в рамках городских жилищных программ, утвержденных правовыми актами Правительства Москвы.

2. Жители города Москвы, состоящие на жилищном учете:

2.1. Жители города Москвы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий - граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. и ожидающие улучшения жилищных условий более 10 лет.

2.2. Жители города Москвы, признанные нуждающимися в жилых помещениях - граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., имеющие право на предоставление жилых помещений вне очереди.

2.3. Жители города Москвы, принятые в соответствии с правовыми актами города Москвы на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы на предприятиях и организациях, финансируемых из бюджета города Москвы, до 1 марта 2005 г. и ожидающие улучшения жилищных условий более 10 лет.

2.4. Семьи, ожидающие рождения второго ребенка или воспитывающие более одного малолетнего ребенка. - семьи граждан, в которых срок беременности супруги вторым или третьим ребенком составляет не менее 28 недель или воспитывающие более одного малолетнего ребенка в возрасте до 5 лет.

3. Молодые семьи - заявители и участники второго этапа Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2008 годы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 994-ПП "О втором этапе Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2008 гг.", а также последующих этапов данной программы, утверждаемых правовыми актами Правительства Москвы.

4. Многодетные семьи - жители города Москвы, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет.

Daniella
27.03.2007, 11:18
ою этой программе говорила уже много... но вот что то никакой конкретики и того что это уже работает я не слышала... странно..
какие же тогда цены по этой программе на жилье??

Any
27.03.2007, 12:25
.

Daniella
27.03.2007, 14:51
Any серьезно?? Так дешево?
И как я поняла на очереди тоже не надо стоять?? Остался вопрос по каким критериям тебя могут признать нуждающимися в содействии города Москвы в улучшении жилищных условий??:))))

Olga_I
27.03.2007, 23:42
Лёна писал(а):

> Остался вопрос
> по каким критериям тебя могут признать нуждающимися в
> содействии города Москвы в улучшении жилищных условий??:))))

чтобы тебя таковым признали, нужно чтобы общая жилая площадь, приходящаяся на человека, была менее 10 м, и при этом нельзя быть малоимущим.

Мне кажется, что признание нуждающимися в
содействии города Москвы в улучшении жилищных условий еще не работает, т.е. пока не начали признавать таких нуждающихся :)

Motor
28.03.2007, 13:48
я им писала. вот переписка. может, кому-то поможет

Уважаемая Елена,

Участниками Программы могут стать лишь те семьи, в которых оба супруга
постоянно зарегистрированы в г. Москве. Это условие распространяется и
на третью группу участников Программы.

С уважением,
Евстигнеев Евгений Викторович,
начальник отдела формирования жилищных программ
Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
тел. 629-8158

ME> Добрый день!

ME> Подскажите пожалуйста, может ли молодая семья, где один из
ME> супругов является коренным москвичом, а другой - проживает в
ME> подмосковье более 10 лет (является аспиратном гос. ВУЗа, жилье, в
ME> котором прописан не удовлетворяет социальным нормам), принять
ME> участие в программе Молодой Семье - Доступное Жилье?



Отправка отредактированного (28 Mar 07 13:49)

Daniella
30.03.2007, 15:02
Olga_I а про 10 метров ты откуда взяла? Это где то было написанно? что то ясомниваюсь что так мало.. когда я слушала лужкова он озвучивал большую цифру. А иначе это получается почти та же фигня что и с молодой семьей...

Daniella
30.03.2007, 15:07
Olga_I а про 10 метров ты откуда взяла? Это где то было написанно? что то ясомниваюсь что так мало.. когда я слушала лужкова он озвучивал большую цифру. А иначе это получается почти та же фигня что и с молодой семьей...
вообще как говорил лужков это сделанно в первую очередь что бы каждый москвич мог купить себе квартиру, а не разные приезжие именно поэтому главное условие проживание в москве не менне 10 лет, и нет смысла ограничивать в 10 метров на человека..у большинства москвичей которые имеют меньше 10 метров вряд ли найдутся средства на покупку квартиры по этой программе и опят же квартиры по большому счету будет продаваться приезжим в основном. Вообще если не ошибаюсь сейчас норма на человека 18 кв.м. общей площади и лужков говорил что уже порабы выходить на европейский уровень и поднимать планку до 30 кв.м. на человека, как в европе! Полностью с ним согласна:)) правда это наверно еще не скоро сбудется))
а про то что это еще не действует полностью согласна..иначе трубили бы уже направо и налево..

Olga_I
31.03.2007, 00:02
Лужков что-то может и говорит, я его не слушаю, мне не интересен трёп на лужайке!

Про 10 метров я взяла из Закона Москвы от 14.06.06 № 29

3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.