PDA

Просмотр полной версии : Огонь,вода,медные трубы...



ksiu
26.03.2007, 02:35
предстоит нам пройти - планирую начать ремонт. в повестке дня ремонт спальни. с чего вообще начать? с заказа пластикого окна? двери? на какую сумму рассчитывать? сообразить не могу. и если кто-то может поделиться координатами человека,который сделает качественно и не за бешеные деньги буду очень благодарна.

Лёль-ка
26.03.2007, 10:29
Советую начинать ремонт именно с пластиковых окон, если вы их собираетесь ставить, т.к. после их установки нужно будет и стены подшпаклевать и пыли, мусора будет много. А после этого уже перейти к потолкам и стенам, а также установлению дверных проемов. А потом уже всё остальное...

Nezhka
26.03.2007, 12:29
начинать нужно однозначно с окон-помимо пыли,будут ободраны откосы,так что если сперва сделать стены-все насмарку.После окон обучно делают потолки,потом стены и полы(но это не критично,просто если сперва положить паркет,а потом делать натяжные потолки-паркет можно ободрать,придется потом ретушировать).Покрытие полов лаком вообще делается в последний момент. В общем,сперва делается все то,что меняется,а потом сверху вниз.
А сумма...все от квартиры зависит.Окна на двушку могут стоит 900-1800 уев,в зависимости от рофиля и конфигураций.
А в общем-посмотри темку евже,она там писала,во сколько что обошлось

ksiu
26.03.2007, 13:13
ок, спасибо, знначит, делаю окно сначала. потолок у меня папа натянет, это не проблема. поэтому пока опускаю этот вопрос.значит, после окна стены,пол и только потом дверь?терпеть не могу ремонт, у меня всегда какие-то проблемки с этим. летом за 2 недели до свадьбы сделали коридор - так нас затопили!вот теперь спальню хочу...

Алёнка
26.03.2007, 13:25
вы будете сами его делать?! т.е своими силами?!
начинать конечно лучше с окна, во всяком случае, мы начали с окна.. правда никак выбрать фирму не можем, чтоб качество и цена соответствовали.. Мы правда пока планируем нанимать бригаду.. вроде по цене нормально предложили.. но иногда мне кажется, что всё можно сделать и самим.. ну кроме укладки плитки конечно..

ksiu
26.03.2007, 15:26
Алёнка , не , хочу работников хороших, но за приемлемые деньги. мне кажется, не все захотят делать одну комнату, а не всю квартиру сразу. просто 3-х комнатую сейчас я точно не потяну.

Алёнка
26.03.2007, 16:20
тогда мне кажется, лучше начать делать ближе к зиме.. там цены ниже. Мы вот договоривались с работниками аж в январе, теперь они жалеют, что продешевили так.

ksiu
26.03.2007, 16:57
ладно, буду думать дальше, мне к осени надо.

Olga_I
26.03.2007, 23:21
можно еще батареи поменять, если они у вас старые

мы окна не стали менять, поскольку деревянные рамы на окнах хорошо сохранились, просто их слегка обновили (прогрунтовали и покрасили)

ksiu
26.03.2007, 23:27
я как представлю весь этот кошмар!и хочется ведь за нормальные деньги, а не за 3000 у.е. за 1 комнату за выровнять стены/поклеить обои и положить ковролин под плинтуса. потолок мне натянут, окно в одну комнату не дорого стоит.
усиленно ищу товарищей,которые за 1 комнату возьмутся сначала.

ksiu
26.03.2007, 23:29
Olga_I, а почём нынче батареи поменять стоит?

Olga_I
26.03.2007, 23:40
я не знаю, но смотри, цена будет состоять из стоимости батареи + работы по замене + мзду сантехникам;

мы батареи тоже не стали менять, нас вполне эти устраивают, на батарею планируем экран заказать, чтобы её "спрятать"

Мурчик
27.03.2007, 00:54
мона я отвечу:) Батарея на 10 секций покупалась в Мерлене за 4600 р., на 8 - 3600 р., на 4 - 1850 р., плюс краны около 2000 р. Замена 3200 р. за батарею, и еще за слив стояков 500 р. за шт. Итого - замена трех батарей в однушке нам стоила почти 25 000 р.

ksiu
27.03.2007, 01:02
тааак, батареи на фиг!:D
вспомнила, у нас ЖЭК кажется менятет батареи не за очень большие деньжата, надо у них узнать.
пока займусь окнами.

Nezhka
27.03.2007, 13:17
не-не-не,я ж сказала-сначала все то,что меняется,т.е. и окна,и двери вначале(если и коробка дверная меняется,там тоже будут сколы,царапины и т.п.).Правда,если оставляете старые петли,то можно двери и под занавес...
Ох,у нас дом-ЖСК(кооператив с советских времен),в апреле будут отопление менять.А я боюсь,они трубы так поменяли с унитазом,что у меня каждый месяц что-то течет...

А я вот планирую сама все делать,кроме укладки пола и потолков-я и плитку кладу,и крашу,и шпаклюю,даже стены ровнять умею))))Правда,боюсь,из-за того,что муж ничего не умеет,плюну и все-таки найму рабочих

Daniella
27.03.2007, 14:55
ksiu могу спросить у знакомых им хорошая тетенька обои клеила(со штукатуркой вместе) и не дорого вроде.))
П.С. кстати ты уже не собираешься со мной встречаться??:D

ksiu
28.03.2007, 20:33
Nezhka, я умею клеить обои. но вот как-то не хочется тратить все выходные на обои.

Nezhka
29.03.2007, 16:31
согласна,но как представлю,во сколько ремонт обойдется-задумываюсь)) Правда,если нет ничего сложного,то,конечно,пусть рабочие все от и до делают