PDA

Просмотр полной версии : Мой ремонт



Lovelka
26.03.2007, 11:07
http://www.svadba.msk.ru/pages/gal.php?gid=4664

Halima
26.03.2007, 11:16
Ну Юлек, просто супер, отличный ремонт, все здорово, со вкусом, очень красиво)))) МОЛОДЦЫ!!!

Fly
26.03.2007, 11:17
просто супер....надеюсь, у меня когда-нибудь тоже такое будет)))

Клюква в сахаре
26.03.2007, 11:24
прям слюньки....как здорово!
сами придумали?
не секрет во сколько все это обошлось на данном этапе?

Lovelka
26.03.2007, 11:44
Девченки, спасибо. Старались)))

Света, почти все сами, за исключением эскиза потолков, это строители мудрили.
По деньгам - за работу почти 7 тыс. $., но у меня в квартире кроме окон и 2 труб с горячей/холодной водой ничего не было + электрика неисправная. Переделывали всю электрику, добавляли кучу новых розеток + трубы, фильтры и т.д. Материалы около 15 тыс. $, но это с учетом доставки стройматериалов.
Самые большие затраты - это входная дверь, двери межкомнатные, ламинат (ламинат+подложка+плинтуса), электрика (провода+розетки+теплый пол).

СкарлеТТ
26.03.2007, 12:10
ЮЛЯЯЯЯЯЯ СУПЕР ремонт. Огромный COOL!!!!!!!!
Молодцы))

Клюква в сахаре
26.03.2007, 12:22
но по любому молодцы!

Алёнка
26.03.2007, 12:22
классно! мы вот сейчас в процессе продумывания потолка.. кто у вас выдумывал такие финтифлюшки прикольные?!
и еще вопрос по укладки плитки в ванной и на кухне.. сколько стоила укладка и делали ли теплый пол?!

Nezhka
26.03.2007, 12:32
красота! Но материалы дорого по-моему обошлись...

Lovelka
26.03.2007, 12:40
Теплый пол на кухне электрический на сетке "Termomat", регулятор обычный, в ванной теплый за счет трубы с горячей водой. Сколько отдельно стоят плиточные работы не скажу, т.к. платила за всю квартиру сразу. Совету на стыках плитку стачивать под углом 45 градусов, чтобы швов не было видно. Сейчас во вложении прикреплю как.
http://www.svadba.msk.ru/pages/pict2.php?&pic=54784



Отправка отредактированного (26 Mar 07 12:45)

Lovelka
26.03.2007, 12:51
Таня, согласна, дорого. По ряду моментов, я вообще пролетела. скажем, покупала краску на "Каширком дворе", приехала в Оби, а там такая же на 900 руб. дешевле. Но еще к основным материалам куда дополнительных и выходит круглая сумма, я вообще гораздо на меньшую расчитывала. Скажем дверь 1 шт. 4700 (покупала в магазине при заводе деревянныз изделий на Южнопортовой ул.)+ к ней дверная коробка 900 руб.+ добор 1 шт. 280 руб. (на 1 дверь ушло 2,5 шт.)+ петли 60 руб. шт + ручка 600 руб. (с замком 900 руб.)+ наличники 130 руб. шт. (на 1 дверь ушло 5 шт) + пара уголков (между добором наличником 140 руб. за шт)+ доставка - вот и выходит сумма.

Алёнка
26.03.2007, 13:21
честно говоря не поняла, что и как надо стачивать :) это внешний угол или внутренний?!
и еще вопросик у вас какого размера плитка?! 20х25?! мы выбрали 23х40 и теперь думает будет ли она смотреться в маленькой ванной...

вопрос по теплому полу: а "Termomat" это название сетки, или самого пола?!
Мы хотим только на кухне положить.. но не знаю, много ли он будет кушать электроэнергии..

Потолки твои произвели на меня колосальное впечатление.. очень понравились.. даже появились идеи для наших комнат. )) мы хотим еще туда неончику добавить.. правда надо обговорить об этом с работниками..
А что они делали вам на 7 т у.е?! Плитка, теплый пол, потолки.. а что еще?!
Ты говоришь вы делали практически сами..
у вас большая площадь квартиры?

Алёнка
26.03.2007, 13:23
а двери вы брали россию? где такие цены?! мы вот ездием пока, дешевле 10-12 ничего нет.. решили уж, если не найдем, то купим итальянские или испанские, пусть на 2-3 т. руб подороже, но зато не наши..

Lovelka
26.03.2007, 13:54
Во вложении то, что было изначально. Мы выбирали сами материалы, а все делали строители, начиная от сноса стены в ванной, заканчивая отделкой балкона, абсолютно все, даже люстры повесили и полку в ванной.



Отправка отредактированного (26 Mar 07 13:57)

Lovelka
26.03.2007, 14:04
Двери брали здесь, вот ссылка. Только мы ездили в магазин. Качество хорошее, есть похожие на рынках/магазинах, но качество намного хуже. Их делают на заводе и тут же продают, выбор большой, можно заказ, это будет +15% от первоначальной цены, но зато любое стекло сделают и цвет http://www.zdi-m.ru/. Кстати, мне их многие рекомендовали знакомые.
Теплый пол это фирма так называется - синяя коробка, на ней ребенок нарисован, играющий на полу. У нас было 2 варианта - либо провод под стяжку либо сетка. Провод дешевле, кладется на пол, делается стяжка, затем материал типа фольги. теплосберегающий и потом плитка. Такой вариант подходит, если перепад высоты большой и нужно пол выравнивать сильно. У меня перепад был максимум 4 см.. поэтому делали наливной пол и клали сетку.
Плитка 25*35, соответственно стачивать надо ту сторону, где будет стык на углу.

Алёнка
26.03.2007, 14:54
т.е. всю работу делали строители? а вы только выбирали материал?! Сколько по времени длился ремонт?! у нас рабочие хотят приступить в конце апреля, и управиться за 2-3 мес..
вот думаю, это много или как?!
Вы делали снос стены?? это вроде как перепланировка? где-нибудь это узаконивали?
и еще вопросик, а зачем вы стенку убирали? мне всегда казалось, что раздельный су лучше, чем совместный.. нет?!

Алёнка
26.03.2007, 15:02
спасибки за ссылку, сейчас посмотрим, что предлагают..а то и правда беда с этими дверьми.. Мы тут в том году, осенью купили в Бибирево, рос произ-во, так вот в этом уже в январе, уже отходят те штучки, которые стекло держат (не знаю как называются).. Обидно, дверь классная, двойная.. и выглядит супер, но вот, что не качественная - это факт, да и отдали за нее не мало, около 14 т.р (но она была двойная, в гостниную)...
что-то у вас большой перепад был.. у нас около 1 - 1,5.. хотим тоже наливной делать, вы клали ламинат?! как вы его выбирали?! смотрю есть и за 400 рм2, но есть и за 1200 .. какова разница?

Lovelka
26.03.2007, 15:04
У меня 55 кв. метров, сделали за 3 месяца, на новогодних каникулах фактически простаивали из-за того, что шумовые работы запрещены. Стенку убрали из-за того, что туалет получался слишком маленький, да и ванна проходила тогда меньшая по размеру + машинку стиральную пришлось бы ставить на кухн скорее всего. Снос пока не узаконили, но у нас это не несущая стена+мы не изменили кол-во жилой за счет общей и наоборот+вент. короб не трогали. Мой совет, аккуратнее со взаиморасчетами, деньги давать под расписку и только по завершению определенного этапа работ.

Lovelka
26.03.2007, 15:14
Ламинат выбирали по соотношению класс/качество /цвет. Самый оптимальный класс для условий городской квартиры - это 32, класс выше обычно кладут в офисах. Еще смотрели чтобы поверхность была ребристая. шерховатая, а не гладкая. Цвет подбирали тупо нравится/не нравится.По цене около 400 руб. за 1 кв. метр.

Алёнка
26.03.2007, 15:15
а что были прецеденты по взаиморасчету?? [sm124]
у нас вроде как пока планируется (разговора пока еще не было) после всего ремонта расчет..

irinka_a
26.03.2007, 20:30
красиво...
я тоже недавно ремонт закончила:D
дверь узнала. отличная фирма.

Olga_I
26.03.2007, 23:35
классно, впечатлила ремонтом
особенно понравился потолок с люстрой и фартук на кухне

ksiu
27.03.2007, 01:03
ремонт красивый! умница! вкус есть!

Milky Way
02.04.2007, 16:00
Я конечно поздравляю, но у меня ссылка не открылась:((((
А таак хочется посмотреееть
сколькикомнатная у вас квартира?

Lovelka
02.04.2007, 16:12
В профиле есть фотографии ремонта, квартира 2 комнатная.

Капка
05.04.2007, 13:57
Ты довольна качеством работ? Очень нужны хорошие мастера!