PDA

Просмотр полной версии : окна Kaleva



Алёнка
28.03.2007, 13:11
у кого стоят? какие нарекания? как вообще фирма сама по себе?

Лёль-ка
28.03.2007, 14:17
Алёнка, просто интересуюсь....
Ты звонила по координатам, что я дала??? Что не устроило?

Алёнка
28.03.2007, 15:50
Я уже куда только не звонила )) просто хочу иметь хорошую гарантию, что тот профиль, который мне привезут не будет трескаться и продуваться зимой.. Смотрю по ценам и выбираю середину цена-качество.

Olyashka
28.03.2007, 16:06
У моих родителей! суперские окна! мне нравится! им тоже. никаких проблем. стояьт уже больше 3 лет

Nezhka
28.03.2007, 16:56
а я бы калеву не рекомендовала,опять же,я просто с окнами 3 года работала.Но все на любителя,все индивидуально.

Алёнка
29.03.2007, 11:41
а кого бы ты рекомендовала?! если ты работаешь с окнами?!

Olyashka
29.03.2007, 14:41
А почему ты их не рекомендовала бы?

Nezhka
29.03.2007, 16:27
я с окнами уже 4 года не работаю.Но до этого работала с ними тоже 4 года.))
Про Калева-просто пластик не лучшего качества-риск пожелтения со временем-50 на 50..
Я могу вкратце о тех профилях,что на российском рынке рассказать и о необходимых характеристиках по минимуму

профили:
Rehau, KBE, Veka-немецкие,вот это идеальный вариант,тут вариации исключительно декоративного характера.
Мне очень нравятся Salamander-с эстетической точки зрения,тем паче,они ничуть не уступают вышеозначенным
Перейдем к отечественным,содранным с иностранных))

Proplex- содран с КБЕ,но дико хлипкий,очень плохо переносит морозы,максимум раз в три года придется что-то одтягивать,что-то менять.Его вообще может перекосоротить

Montblanc-содран с одной из серий Рехау.Ну его почти нет уже.По качеству...Ну это один из первых отечественных профилей,так что сами понимаете))

Weltplast-опять же содран с Рехау, здесь проблема возникает как с пожелтением(но не так часто,как у Калева) и с уплотнителями(резинки такие черные)-выскакивают порой))

Adeplast-Рехау,но дрцгой оттенок белого и матовый.Плюс т.к. его ставят на типовые окна в новостройках-сами понимаете,крайне дешев,но ненадежен-не любит морозы.

Калева-собственно кроме риска желтизны есть еще вариант сильного продувания-если окна на ветренной стороне.
Кстати,сквозняки чаще всего случаются от неправильной установки окон.

Общие требования-рофиль не уже 56 мм(это ГОСТ),стеклопакет не уже 36 мм(это тоже ГОСТ на наши погодные условия),подоконники обязательно ставьте узкие,либо тогда ставьте импортные профили))( отечественные подоконники,увы,провисают).

Я про окна тоже долго могу говорить.Если есть конкретные воросы о стеклу,заолнению, ограничениям размеров и т.д.-рада буду ответить.
Хотя, это дело вкуса и кошелька,как и с кухнями))

Мурчик
29.03.2007, 20:12
У мужа в квартире окна Калева стоят уже лет пять - никаких проблем. Осенью делали ремонт в своей квартире - тоже поставили Калева - всё отлично. Кстати, профиль Rehau, никакой желтизны и продувания.

евже
29.03.2007, 23:34
У нас калева. Пока нареканий нет, но мы там поки и не живем. Одно могу сказать: стало очень тихо (У нас окна на Волгоградский проспект выходят - это смертоубийство было), и очень тепло. Поставили и в квартире, и лоджию застеклили.

Olyashka
30.03.2007, 09:44
Вот и у моих родителей окна выходят на Москва-реку и на Люблинский мост раньше дуло ужас как - гул стоял такой, что спать невозможно было, а сейчас вообще все прекрасно!

Алёнка
30.03.2007, 12:06
а какую фирму бы ты посоветовала? если ты так много работаешь в этой сфере.. не хотелось бы оказаться с желтыми окнами..:(

Olyashka
30.03.2007, 14:58
А ты сначала поищи тех у кого они пожелтели... тут никого

Алёнка
30.03.2007, 15:00
ну так я и не нашла, того у кого они более 20 лет простояли :D .. я просто варианты все смотрю..

Nezhka
30.03.2007, 15:17
кстати,хорошая была фраза про профиль Рехау))) Калева-это и фирма,которая устанавливает различные окна,и непосредственно профиль))))Просто именно Калева в нашей стране популярностью не пользуются)))))))))))))

А про то,что тихо стало и тепло-ну девочки,даже самый левый пластик отличается от старых деревяшек))))

Алёнка
02.04.2007, 12:46
Nezhka, ты так и не порекомендовала никого..
А я всё жду.. ;) Раз ты работала с окнами, ты ж должна знать именно фирмы хорошие?!

Nezhka
02.04.2007, 21:11
я могу профили порекомендовать.А фирмы-их в Москве несколько сотен.Тут проще по жалобным сайтам полазить и посмотреть,кого реже ругают)))

Алёнка
03.04.2007, 11:26
эх.. уходишь ты от ответа :p
а скажи мне тогда, что ты знаешь про пластик в "Московских окнах" как он кач-ный?! или нет?

ЕВА (с работы)
03.04.2007, 12:55
Про Московские окна..;)

Nezhka
03.04.2007, 15:56
.

Nezhka
03.04.2007, 16:08
ну как же я ухожу от ответа???
Просто в мебели каждый производитель вносит что-то свое-там очень много вариантов,а вот в окнах-профиль+фурнитура+стеклопакет,особо не разгуляешься)))Особенности работы всех фирм знать просто нереально!!!
Стекло везде идет Главербор, фурнитуру стоит брать МАСО или ROTO, и вот по оставшемуся компоненту-профилю,как правило и судят о качестве окон.
В этих Московских окнах вроде КВЕ? Так вот профиль отличный,настоящий немецкий,очень теплый,не склонен к желтизне.Качество профиля регулируется немецкой стороной. Единственное,не знаю,что там за фурнитура.Кста,не соглашайтесь на китайскую или турецкую-она,конечно,дешевле, но максимум через года 3 будут проблемы,и еще какие.
Вернемся к Московским окнам-про окна могу сказать,что супер! Но я ни разу не сталкивалась именно с этой конторой,поэтому не могу сказать ничего о качестве установки(сроки,качство обслуживания и т.д.).Поэтому то я выше и написала,посмотрите сайты с отзывами по фирмам.
По окнам я могу дать технологический совет-какой профиль лучше,как сделать окно теплее,как усилить звукоизоляцию и т.п.А вот качество работы той или иной фирмы как установщика-это к пробовавшим установку именно в той фирме.
Я и про Калева написала-все хвалят,но потом выясняется,что профиль то не Калева, а вовсе даже и не самый дешевый Рехау,просто установили хорошо)))

Алёнка
03.04.2007, 16:32
ну вот, хоть посмеялась ))) а то все сюрьезныыее.. это так отступление..
в московских окнах ставят рехау, про кве не знаю.. нам только это предлагали..

PARIS
16.04.2007, 17:31
По поводу окон калева я вам скажу одно. можно конечно полагать, что, если данные окна не мозолят нам глаза своей рекламой, как другие компании,то это якобы окна - непользующиеся спросом. Как человек,вплотную столкнувшийся с данной фирмой, повторюсь: были и хорошие рекомендации, и хороший мнтаж. мы с моим молодым человеком довольны.Окна сами по себе фирма калева делает качественные.одно только оборудование у них чего стоит. не каждому известна такая информация конечно.но главное, чем отличаются калева - очень качественный монтаж. За это , смею предположить, они и берут за свои окна большую цену, нежели другие компании. калева уже давно зарекомендовала себя качеством - они не перекупают окна и торгуют ими, а сами изготавливают и конечно реализуют,помимо смих дилерских заказов.поэтому орать на каждом углу "купите наши окна" им нет смысла.я на тему непопулярности данных окон

Nezhka
16.04.2007, 20:43
а по поводу "мозолить глаза рекламой"-раз в неделю стабильно вытаскиваю из почтового ящика листовку с рекламой данной фирмы:D

Nezhka
17.04.2007, 23:38
убедительная просьба- не засорять мой личный почтовый ящик своими рекламными выступлениями в защиту калевы. Мне глубоко фиолетовы ваши личные пристрастия,девушка (или юноша). Это признак если не слабоумия(отстаивать честь и достоинство той или иной оконной марки на свадебном! форуме), то точно неуравновешенности.

Kodya
18.04.2007, 11:00
У меня стоит профиль Трокал (немецкий не очень раскрученный профиль). Я сама на окнах работала, так вот Либо Рехау либо Трокал.

Lalaif
19.06.2007, 15:14
какие в итоге окна ты выбрала? :)
И почему?
Тоже сейчас начала заниматься этим вопросом и нашла твою эту темку

Алёнка
21.06.2007, 13:13
В итоге мы выбрали фирму "Московские окна", и довольны безумно.
Почему ее?! Потому как поездив по разным фирмам, почитав все договора, посмотрев по обслуживанию клиентов, и по самим окнам - эта фирма соответствовала нашему представлению о том, чего мы хотим.
В итоге мы получили наши окна через 8 дней (мы их ламинировали еще). Доставка без претензий (всё принесли, занесли и поставили). Установкой довольны. Вместо 2 дней, нам прислали 2 бригады и поставили окна за день (с 10 до 18). Сейчас все открывается, не продувается.. вообщем пока могу порекомендовать только эту фирму.
Если есть вопросы, буду рада на них ответить.

Lalaif
21.06.2007, 14:00
Я как раз тоже сморю на Московские окна!!
Твой рассказ вдохновил!)
Только наткнулась на две фирмы

http://www.mosokna.org
http://www.mosokna.ru

В одной используеют KBE в другой Rehau
Вы в какой заказывали?

Лёль-ка
21.06.2007, 14:56
Lalaif, а мы когда вызывали замерщика из "Московских окон", то нам за двушку насчитали 63.100. В итоге, через знакомых в фирме "Пласток" поставили за 49.000р. (профиль Rehau) Разница в цене на лицо!!! Сейчас своими окнами довольны, никаких нареканий!

Lalaif
21.06.2007, 16:54
А у вас такая цена получилась с помощью знакомых или там определению меньше?;)

Лёль-ка
22.06.2007, 10:41
http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=197&rp=5&i=813&t=813

Посмотри, я уже заводила темку!!!

Алёнка
05.07.2007, 13:06
в www.mosokna.ru .. на Калужской.
Профиль Рехау, КВЕ мужу почему-то не понравился.

Kitty81
12.07.2007, 00:01
У нас стоит Калева в квартире, и еще у мамы и у бабушки. На примере всех троих могу сказать, что окна отличные. Только контролировать их нужно - чтобы вовремя приехали, все смонтировали как надо, все запчасти подвезли. Если что-то не нравится, надо сразу настаивать на переделке, не звоня в офис.

Люка
10.05.2008, 10:10
Приветик) у меня стоят уже лет 6:) Претензий нет. многие жалуются(от др.производителей) что намерзают зимой . у меня ни разу..ЕДИНСТВЕННОЕ, что не понравилось - некачественно сделали откосы.видимо какой то новичок был.незначительный брак, но все равно как то неприятно:( а в остальном- все ок ;)

Х
19.08.2008, 00:24
ПРОСТО СЕЙЧАС 80% В КАЛЕВА РАБОТАЕТ УЗБЕКИ И ТАДЖИКИ!!!ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!!СПЕЦИ ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ Т К ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ!(ПОВЕДАЛ МНЕ МОНТАЖНИК)

Hru-hru
19.08.2008, 11:14
Все хвалят Калева! У нас они тоже стоят. Это целая история. Вкратце так: ставили сначала окна, к нам приехали какие-то стажеры, которые ковырялись не один обещанный день, а два или три, уже не помню, 3 года назад было. Поставили нам неправильно подоконник, потом приезжала служба контроля, потом меняли заново подоконники. При этом мы отпрашивались с работы по очереди, то для доставки, то для службы контроля. Вообщем ужас. Хотя, как выглядят окна нам нравится, не желтеют, т-т-т. Дальше. Решили застеклить балкон. Подумали. Решили, что окна д.б. в одном стиле. Все бывает, может не повезло? Позвонили снова.
Приехал менеджер для замеров, извинялся, говорил, что такое бывет очень редко, что к ним постоянно возвращаются, рекомендуют, и вообще не знает, как такое получилось. Мы успокоились. Заплатили 100%. И началось. Доставка не в то время (оговаривали время специально, чтобы не отпрашиваться), монтаж опять затянулся(видите ли из-за того,они не успели закончить работу в другом месте). При этом нам еще и претензии предъявляли. Ездили в центр. Офис на Пр. Мира, ругались с их главным, даже ... не извинился, еще и нас чуть не послал. Никому не посоветую никогда эти окна. Это происходит у них постоянно.
Коротко не получилось. Как я на них зла. Уф.
п.с. соседка пришла, посмотрела, заказала окна (еще тогда мы балкон не делали). Потом рассказывала, что рабочие пьяные были, что она на них ругалась и пока не пригрозила, что по всему интернету о них расскажет, они ничего толком не делали.
Может антиреклама получилась, но уж извиняйте. Вот такие они КАЛЕВА

Мария Петрова
13.02.2009, 12:02
Я долго изучала информацию по интернету и выбрала офис рядом со своей работой м. Савёловская (Сущёвка д.13) менеджер Алексей все очень хорошо мне рассказал о преимуществах окон Калева, о качестве, цене, монтаже. На следующий день ко мне приехал очень внимательный замерщик Николай и подробно всё объяснил. В назначенный день доставили окна и вежливые грузчики подняли всё на 12 этаж, бесплатно!!! На следующий день, приехали монтажники, установили окна и сразу сделали откосы (у меня 2-х комн. кв-ра), что очень удобно, не надо "разводить грязь" на два дня. Монтажники просто супер! (Алексей и Игорь) Прошло уже 8 месяцев и ни каких проблем не возникло. Осталась очень довольна, всем советую!!! Если кому интересно,сообщу телефоны

blondi anna
13.02.2009, 12:15
Я долго изучала информацию по интернету и выбрала офис рядом со своей работой м. Савёловская, менеджер Алексей все очень хорошо мне рассказал о преимуществах окон Калева, о качестве, цене, монтаже. На следующий день ко мне приехал очень внимательный замерщик Николай и подробно всё объяснил. В назначенный день доставили окна и вежливые грузчики подняли всё на 12 этаж, бесплатно!!! На следующий день, приехали монтажники, установили окна и сразу сделали откосы (у меня 2-х комн. кв-ра), что очень удобно, не надо "разводить грязь" на два дня. Монтажники просто супер! (Алексей и Игорь) Прошло уже 8 месяцев и ни каких проблем не возникло. Осталась очень довольна, всем советую!!! Если кому интересно,сообщу телефоны

Тата
13.02.2009, 13:28
Мы заказали Трокал. Устроило по цене (дали скидки и подарки)+у друзей стоят -очень довольны. Прибудут в Пн, установят во вторник. Посмотрим.
Ксатит что про профили Трокал известно?

Андрей Стоппер
29.03.2009, 12:18
Доброе время суток уважаемые потенциальные клиенты компании Kaleva.
Меня зовут Андрей, я в течении 6 лет работал на производстве вышеупомянутой компании
и хочу рассказать вам мою историю. Надеюсь это спасет многих от совершения глупой ошибки.

Все началось весной 2008 года, когда из нашей компании ушел генеральный директор.
За ним последовали многие другие люди, почти все высшее руководство компании, бригады монтажнкиков,
директора офисов и просто менеджеры. Грустно говорить, но при этих людях компания процветала. Ладно...

Новое руководство отказалось от партнерства с компанией rehau и начали производить профильные системы
сами на нашем производстве. Не имея никакого опыта в этом деле!!! Но это только цветочки, все самое интересное
стало происходить когда грянул кризис...

ПВХ смесь для производства профиля закупается в россии, фурнитура была удешевлена настолько, что я не завидую
тем людям которые проведут зиму с "суперновыми" окнами калева. Kaleva vita больше света хаха.
Было отправленно в безсрочный отпуск две заводские смены по 200 человек. Бригады монтажников состоят натурально
из одних джамшутов, ведь платят им теперь столько, что нормальные люди даже в кризс поищут работу в другом месте.
Отдел гарантии тресется в ожидании зимы... ведь никто не знает !!! как поведут себя окна. испытаний в живых условиях
НЕ БЫЛО. тестируют на вас дорогие мои...

На производстве внедрили "антикризисный" продукт rehau evrodesign. Обычные люди ведь не знают
что эта система предназначена для остекления НЕЖЕЛЫХ построек и до определенного момента компания рехау вообще
не отпускала его своим партнерам, чтобы не компрометировать имидж компании...

Сейчас идиотия продолжается, происходят унизительные увольнения по принуждению, под которое попал и я.
Офисы продаж разбегаются. Новое руководство этой компании люди "своеобразные", поверьте мне, я знаю.
Kaleva это Титаник оконной отрасли, и он медленно но верно идет на дно. Не станьте его пассажирами.

Я убедительно советую всем вменяемым людям - если не хотите проблем с окнами, закажите их в другой НОРМАЛЬНОЙ
компании. Их сейчас на рынке много - Московские окна, Фабрика Окон, Евроокна, Окна дилл и т.д. Все будет лучше чем в Kaleva...это точно.

Спасибо за внимание.

Тусик
23.04.2009, 14:35
у нас стоят и ещё у одних знакомых, нареканий нет

Julias
23.04.2009, 21:01
у нас стоят и еще у 3ех семей во всей квартире - все ок ))

Fedor
24.05.2009, 16:43
Ужасные окна!!! Поставили Калеву Вита. Постоянные продувания. Окна намного ХУЖЕ старых деревянных!!!! В комнате холодно :( Продувается насквозь эти Калева! Не тратьте деньги на ЭТО г....!!!

nimfa lesnaya
26.05.2009, 12:20
У нас тоже Вита стоит - ничего не дует и претензий не вызывает. И делали все как я требовала. Позовите наладить после зимы - может поможет.

Kaleva
01.07.2009, 14:43
Здравствуйте, уважаемый Федор.
Укажите, пожалуйста, номер вашего договора. Отдел гарантийных обязательств компании Kalеva.

senjah
28.09.2009, 15:54
прямо везде этот пост. Как хорошо придумано

senjah
28.09.2009, 15:58
Отлично, Федор.Я полностью с Вами согласен, ибо у нас общая беда. Нужно устроить совместную борьбу с этой калевой..... Дует все и продувает наглухо..Вызывал уже шесть раз этих гарантийщиков- как с козла молока!!!:(

senjah
28.09.2009, 16:00
Вот эта важная инфа. Как раз летом и осенью нам постаивли эти говняные вита.... и теперь будем биться до последнего с ними.!!!! что можете посоветовать из методов и способов воздействия на них? :(

senjah
28.09.2009, 16:01
почему же не анти, а даже очень реклама. Страна должна знать своих героев в литцсо!!!!!

senjah
28.09.2009, 17:02
присоединяюс