PDA

Просмотр полной версии : Как вообще купить квартиру?



Залечка
28.03.2007, 16:44
Вопрос актуален для нас сейчас,но к сожалению я практически не разбираюсь в этом. а так не хочется чтобы обманули;)
Расскажите пожалуйста все плюсы и минусы.
1)Купить 1-ку в Москве или 2-ку в Подмосковье?(На много ли отличаются цены?)
2)Новостойку или вторичное?(намного ли отличаются цены?)
3)Ипотеку в банке? А можно ли вообще взять просто энную сумму денег в банке(на квартиру) и купить сразу квартиру.А банку просто кредит выплачивать.Есть такое или я настолько наивна........... :(
4)Покупать самим или через агенство?

Учитывая что денег в обрез!То есть чем меньше сумма тем лучше.Пока не получается шиковать.рассматриваем хоть какой-нить вариант покупки жилья.
Кто покупал квартиру: поделитесь опытом.с чего начинали?

Ксения
28.03.2007, 17:02
ну как мы ответим что лучше? - у каждого своя правда. и свои критерии.
тут все более чем индивидуально.
как известно, что русскому хорошо, то немцу - ... :)
так что без исходных данных задача не имеет смысла

Motor
28.03.2007, 17:07
1) это вы должны сами решить. Исходя из своих потребностей и возможностей
2)если дом не сдан гос комиссии, то сильно. Вторичка дороже (если сравнивать аналогичное жилье.)Например, квартира в подмосковье в Апрелевке в недостроенном доме стоит 1400/метр. В этом же доме, после ГК - 2500/метр. Вторичка в Москве стоит около 4000/метр и выше
3)кредит на квартиру называется ипотекой :)
4)если вторичка, то только риэлтор причем проверенный. Агентсво обдерет как липку. Если первичка, то можно попробовать через агенстсво. Сами не купите - не хватит правовой подготовки (купить квартиру - это не батон хлеба купить и даже не машину). В обоих вариантах еще наймите юриста.

а Начать надо с того сколько есть денег и могут ли вам дать ипотеку в бенке. Все это сложить и понять: можете/ не можете / если можете, то где

Motor
28.03.2007, 17:10
вот еще посмотри приблизительный расклад по вторичке (учти, что можно скинуть 10-15%):Нагатинская м. 1-комн. кв-ру, 7 м.п., Варшавское ш., д.18, 4/9-эт. кирп. дома, 32/19.2 кв.м, кухня 6, окна на ул. , балкон, сред. сост., тел., с/у совм., свободна, продаю. 135 тыс.$ . 8-926-220-32-89

Нагатинская м. 1-комн. кв-ру, 5 мин.тр., Варшавское ш., д.65, корп.2, 30.2/18.1 кв.м, кухня 5.4, 5/9-эт. кирп. дома, с/у совм., балк., паркет, свободна, продаю. 130 тыс.$ . 8-903-685-66-60

Коньково м. 1-комн. кв-ру, 7 мин/п, ул. Профсоюзная, д. 140, 2/9-эт. дома, 33/19/7 кв.м, с/у совм., тел., без балкона, рядом Тропаревский парк, свободна, продаю. 139700$ . Торг. 8-903-772-35-51

Коньково м. 1-комн. кв-ру, 5 мин.пеш., 33/19 кв.м, кухня 7, 7/9-эт. дома, тел., жел. дверь, тихое, зеленое, эколог. чистое место, уютная, рядом школа, д/сад, музеи, хозяин, свободна, докум. готовы к сделке, продаю, 158 тыс.$ . Торг при осмотре. 422-79-03\

Коньково м. 1-комн. кв-ру, или Теплый стан, ул. Профсоюзная, д. 142, 10 мин/п, 4/16 эт. пан. дома, 37/20 кв.м, кухня 10, метал. дверь, тел., лоджия 6 м, в отл. сост., рядом лес, д/сад, школа, юрид. и физ. свободна, 186 тыс.$ . 420-48-05

Коньково м. 1-комн. кв-ру, 7 мин.п., ул. Профсоюзная, д.140, корп.1, 8/9-эт. пан. дома, 33/19 кв.м, кухня 7, тел., интернет, с/у совм., без балкона, машиноместо, рядом школа, д/сад, парк, зона отдыха Тропарево, первич. док-ты, готова к сделке, 148 тыс.$ . Торг. 8-926-532-95-90

Коньково м. 1-комн. кв-ру, 7п, Профсоюзная ул, д. 140, 7/9П, 33/19/7, телефон, квартира в отличном состоянии, встроенная кухня, сигнализация, подъезд после косм. ремонта, юр. и физ. свободна, 158 тыс. $ , ИНКОМ, сертификат 77.0137 363-99-63, 8-926-218-30-90

Коньково м. 1-комн. кв-ру, 8 мин.пеш., ул. Профсоюзная, д.140, корп.2, 33/19 кв.м, кухня 6.5, 3/9-эт. пан. дома, тел., с/у разд., б/балк., паркет, домофон, метал.дв., тамбур, тихо, в собствен. 9 лет, ЖСК, продаю. 152 тыс.$ . 421-31-27

Залечка
28.03.2007, 17:13
Как все сложно:( ну а если в банке брать не на квартиру(им обязательно говорить на что беру?) вот просто нужны деньги......беру кредит и покупаю квартиру.
Например квартира 1-к стоит 2 млн.руб в москве.1 млн. у нас например есть,а второй взять в банке.
А вообще минимум за сколько можно купить 1-ку в москве. отдаленность от метро не важна.Но если обществ транспортом чтобы не на электричке.?

Залечка
28.03.2007, 17:17
Снимать квартиру уже сил нет,платить по столько денег.......рассматриваю вообще самый дешевый вариант.Вот хочу уже начинать решать этот вопрос,т.к. опять вот собираются повышать кварплату.:(



Отправка отредактированного (28 Mar 07 17:18)

Motor
28.03.2007, 17:23
самая дешовая однушка в Москве стоит около 130 000 + комиссии за огранизацию сделки. Если ипотека - то еще %%, комиссии и страховки.
Так что за 2 млн можно только в подмосковье на стадии строительства.

Оля, я не понимаю, почему вы не хотите взять ипотеку? у вас черная з/п? или ты просто вообще не разбираешься в банковских услугах?
ты все время пишешь про потреб кредит.

При ипотеке банк самост проверяет покупаемую квартиру - чистота сделки выше

Motor
28.03.2007, 17:24
а за сколько вы снимаете и где?

Nastia
28.03.2007, 17:27
Залечка, квартиры в Москве стоят гораздо дороже той суммы,что ты написала. Вот у нас однушка, в ЮЗАО, 3 мин. от метро, совсем не требует ремонта и мы хотим ее за 180 тыс.$ продать. А если рассматривать Подмосковье, могу сказать так. У меня родители купили квартиру в Королеве (до этого 3 года жили в Москве), так прошел только месяц,а они плачутся,что устают добираться до работы и обратно. Дорога очень сильно выматывает. Так что думай.

P.S. Про банки сама много не знаю, но знаю точно,что если вы берете там кредит на квартиру, деньги они передают уже продавцу.

Залечка
28.03.2007, 17:29
Снимаем за 20 м.Юго-Зап.
От метро далеко. на транспорте мин 20-30.
Действительно, ипотеку отклоняю,т.к. знакомые забили голову что банк точно накрутит и все такое прочее. Может и правда нужно рассмотреть такой вариант.выбрать банк и все такое пр.

Nastia
28.03.2007, 17:29
Motor, а ты не знаешь по вторичке только двушки? Мы ищем себе вариант.

Motor
28.03.2007, 17:29
Nastia, офф.
хотите за 180? сейчас мой родной человек двушку за 190 в ЮЗАО тоже продает (квартира тоже не требует ремонта), так что если только очень долго ждать. Если хотите продать быстрее - скидывайте. См. выше и привела примеры.

Nastia
28.03.2007, 17:31
А у него сколько квадратов? он покупателя уже нашел?
У меня БМ продает, я ему сказала,что ее цена максимум 165тыс. , но он скидывать будет. Сколько даже не знаю,т.к. квартирным вопросом занимается он, мое дело только найти двушку не плохую.

Залечка
28.03.2007, 17:32
180 это рядом с метро и на юге(там онидороже) и у тебя с ремонтом, а если дальше от метро например 40 мин. и на севере(или где там дешевле) и без ремонта вообще,например на 1 этаже в каком-нить старом доме.........Не на много цена опустится?

Nastia
28.03.2007, 17:34
Даже не знаю, но думаю за 130 тыс. в Москве реально найти. Да и зачем тебе без ремонта? Вы в ремонт вгрохаете денег кучу целую. Лучше немного переплатить и найти квартиру уже с ремонтом, обычна накрутка на ремонт не большая.

Залечка
28.03.2007, 17:34
190 на юге за 2-ку еще понимаю........а вот 130 за 1-ку....блин,много так:(

Залечка
28.03.2007, 17:35
Да с ремонтом мы уж как-нить сами. Тут ищем уже как можно дешевле!

Motor
28.03.2007, 17:35
Отвечаю все сразу :)
1. я никак не связана с продажей/покупкой квартир, я работаю в кредитной организации. Просто сейчас сама прорабатываю варианты покупки жилья, так что владею инфой.
2. Залечка, твои знакомые, забившие тебе голову про ипотеку, так же далеки от процессов кредитования, как Земля от Марса. Т.е. видеть видели, а что это не знаем. Да, действительно, эффективная ставка гораздо больше заявленной. И сам процесс расчет аннуитета далек от желаемого, но все же не так страшен черт как его малюют. Если есть нормальная белая з/п, то смело дуйте в банк (тут можно порекомендовать Сбер, ВТБ24 и Райффйзен)
3. где это вы живете на юго западе, что 30 мин до метро едите? я там тоже живу. Это в Москве?

Залечка
28.03.2007, 17:36
А те объявления где 1-ки за 70-80 тыс.это лажа,да? а то я уже раскатала........

Залечка
28.03.2007, 17:38
Это Солнцево,Очаково или фик знает что.....не выберишься блин.

Nastia
28.03.2007, 17:38
Так это ты просто сказала,что есть квартиры двушки на ЮЗ за 190 тыс? А я думала,что ты знаешь,кто продает... Мы бы рассмотрели.

Залечка
28.03.2007, 17:38
а белая з/п какая должна быть?

Nastia
28.03.2007, 17:40
Смотря какую суммы вы в кредит хотите взять и в каком банке. Если у вас с мужем на двох белаой з/п будет 2000-2500 $, должны дать. Но опять таки,все зависит от суммы,которую вы попросите.

Vukk_
28.03.2007, 17:41
Лажа... Или ново-недострой... За эти деньги, если ОЧЕНЬ пострараться можно найти что-нибудь км 20 за МКАД

Залечка
28.03.2007, 17:44
:(Эх,все таки я такая наивная........по этим ценам......20км это где-то Одинцово........на это я бы с радостью согласилась. Так найти бы еще

Vukk_
28.03.2007, 17:47
нееет... в одинцово 100-120

Nastia
28.03.2007, 17:47
У меня родители купили месяц назад в Подмосковье квартиру за 120 тыс.$, но там евро ремонт. Но они рассматривали любые предложения. Сразу скажу, в Одинцово дешевле 120 тыс. ничего не найдете, можете в Люберцах поискать или в Раменском, там реально за 80-100 тыс. взять.

Залечка
28.03.2007, 17:53
Люберцах поискать или в Раменском?
а это сколько ехать до ближайщего метро?
Мне ремонт вообще не нужен.

Nastia
28.03.2007, 17:58
ну оттуда на электричке 15 минут и ты на Комсомольской. Считай центр.

Vukk_
28.03.2007, 17:59
это как раз без ремонта, ехать минут 20 до выхино или кузьминок если без пробок

Залечка
28.03.2007, 18:01
Ну это вообще вариант! только вот подыскать бы саму квартиру.

Motor
28.03.2007, 18:03
вот посмотри выборку. Может кто-то не продал еще

Motor
28.03.2007, 18:05
я бы посоветовала найти риэлтора, изложить свои условия и пусть он подыщет вам квартиру.

Дочка Варвара
28.03.2007, 20:18
ТЫ МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ МНЕ НА МЫЛО, Я ТЕБЕ ДАМ СВОЙ ТЕЛЕФОН И ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ ТЕБЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Buna
28.03.2007, 22:52
домостроительный комбинат ДСК1 http://dsk1ko.ru/dsk1ko/pricelist/default.aspx сами строят, сами продают, мы у них купили квартиру, новостройка, новый район, покупали в августе 2005, ждем ключей в мае.

застройщик су 155, http://su155.ru/ru/service/sale/

мы купили квартиру в павшинской пойме, правда полтора года назад и цена была меньше,

эта компания сама строит, и сама же продает. правда это новостройка, новый район, Ксения там же квартиру по ипотеке купила, вот ремонт закончили, скоро должны въехать, мы ключей ждем в конце мая. много домов еще в стадии строительства. Но наша трешка сейас стоит порядка 190-200 тыс. долл. в Москве я за такие деньги однушку или маленькую двушку могу купить.

новостройки стоят дешевле чем вторичка, правда в новостройке надо еще и ремонт сделать, но думаю он все равно выйдет дешевле чем покупать вторичку (если только не с хорошим ремонтом). Ближайщее подмосковье по цене дешевле Москвы.



Отправка отредактированного (28 Mar 07 23:03)

Залечка
29.03.2007, 10:13
Вы покупали квартиру которая еще не постоена. Я боюсь пролететь с этим вариантом....деньги заплатим и так не дождемся вселения. Такой вариант не подходит, т.к. мы хотим купить уже квартиру куда можно сразу заехать,т.к. сейчас снимаем,а платить за аренду квартиры и еще ипотеку не потянем.

Motor
29.03.2007, 11:41
К сожалению, за имеющиеся деньги, вы вряд ли что-то подходящее в Моске найдете. Но хотя бы попытайтесь.

La_na
29.03.2007, 11:45
Во всех случаях, конечно, первичка лучше, чем вторичка. Но есть много но, как оказалось (наши друзья купили новостройку в Одинцово):
- Лифты включают примерно через полгода после выдачи ключей, т.е. некоторые неудобства в ремонтом, если квартира на высоком этаже;
- Еще года 3 будет постоянная долбежка-сверлежка, т.к. будут въезжать жильцы и делать ремонта и не все въедут быстро, а у меня ребенок маленький. Соседи сейчас сверлили 3 дня - думала повешусь.
Так что я свою мечту о новостройке зарыла пока.
У нас тоже денег в обрез, а с ипотекой нереал, т.к. я в декрете, а у мужа со справками проблемы.
Наш риелтор советует купить комнату в Москве с перспективой разъезда, т.е. с последующей продажей ее как квартиры вместе с соседями. Должно получится выгодно. о мы и не рассчитывали сейчас на Москву, ближнее Подмосковье и то мечта. За 80 там можно найти убитую квартиру.

Buna
29.03.2007, 11:48
задержка была из-за подвода коммуникаций.

там есть квартиры в уже построенных домах.

можно уже сданные квартиры поискать у риэлторов, многие сейчас перепродают. правда влететь можно, так как собственноть еще не оформлена, у перепродажников покупают или по переуступке прав или еще как-то.

а влезать в ипотеку на 20 лет и покупать однокомнатуную халупу - это же Ж..А.

Buna
29.03.2007, 11:53
кто-то купил, кто-то продал, постоянно кто въезжает, кто уезжает.

во, у нас сейчас лифт каждый день ломается, а не новостройка :)

а покупая вторичку все равно ремонт делать придется, я не смогла бы купаться в ванне и видеть в туалете прежних хозяев, кто там до меня мылся и купался неизвестно :)

Lovelka
29.03.2007, 12:02
Я покупала у Су-155 в 2005 г. двухкомнатную, дом был уже построен, шли отделочные работы в подъездах и ждали ГК. В итоге ключи дали спустя год и после онкретной невотрепки. Лифты работа с 1 дня оч. хорошо, сейчас уже оба работают. Насчет долбежки - все зависит от хозяина квартиры и рабочих, есть нормальные, которые делают ремонт строго с 8 до 8, в выходные и праздники тишина, а есть такие козлы...Вот сегодня кто-то долбить начал в 6.15 утра:(
По поводу цены, скажу, что за 2 года квартира в цене выросла в 3 раза. Покупать стоит у проверенных застройщиков, в Москве это ДСК, СУ-155, Главмосстрой и все таки ипотеку брать соит хотя у меня не ипотека), потому что вы поститайте сами сколько денег съедает в год инфляция - порядка 14 %, в принципе это ставка кредитования.



Отправка отредактированного (29 Mar 07 12:03)

Залечка
29.03.2007, 12:08
Ну я не говорю прям 2 млн.можно чуть побольше, но только ЧУТЬ ЧУТЬ! Посмотрела на сайтах, которые ты,Натали давала. Впринципе за 3 млн есть квартиры. Нам главное чтобы можно было сразу въехать.С ремонтом разберемся.(может у родственников поживем когда будем ремонт делать)
Я согласна на Подмосковье.Вот есть в Одинцовском районе.(на этих же сайтах),для нас расстояние номаное.А вот если цена квартиры стоит например 3 млн. много ли еще придется доплачивать и за что?

Залечка
29.03.2007, 12:12
В квартиру можно въезжать после сдачи ГК???? Значит нужно брать ту где пишут заселения,сдан ГК.Правильно?

Buna
29.03.2007, 12:29
конкретные дома, что в них происходит.

оплачивали мы стоимость квартиры, +2% оформление в собственность, после ГК проходили обмеры БТИ - нам пришлось еще доплатить за увеличившуюсь площадь на 90 см (24 000 руб), и уже когда въезжать - оплата коммунальных платежей за 4 месяца в переде- порядка 25 тысяч. после коммунальные платежи идут по коммерческим расценкам до получения прав собственности на квартиру.

Залечка
29.03.2007, 12:48
Натали, скажи пожалуйста, а оформление в собственность сколько времени занимает?Можно оплатить стоимость квартиры,оформить в собственность,потом БТИ обмер производит(или сначала обмеряют а потом въезжаешь?)
Меня интересует сколько времени потребуется еще ждать со всеми обмерами и оформлениями с момента оплаты квартиры до въезда в нее. И сразу ли можно туда прописаться?

Buna
29.03.2007, 13:39
оформение в собственность - если этим занимается застройщик (продавец) - то обещают год-полтора с момента сдачи дома ГК и обмеров БТИ.
по правильномсу должно быть так - сначала дома принимает госкомиссия, после в течение трех месяцев проходят обмеры БТИ, застройщик разбирается со всеми подрядчиками по поводу перечисления денежный средств и взаиморасчетов, чтобы ве ровно было, и после документы подаются на оформление в собственность, эта процедура занимает вообще то порядка 1,5-2 лет. Возможно не платить эти 2% за оформление в собственность и занимается этим оформлением самим. Но это опять же надо будет вытрясти из застройщика необходимые документы.

по нашему дому.
Госкомиссия прошла в конце декабря. Обмеры БТИ были у застройщика в феврале. мы получили извещение, доплатили (бывает что площадь после обмеров БТИ уменьшается - тогда вам возвращают деньги). Сказали звонить в середине апреля уточнять по выдаче ключей, но сейчас перенесли на середину мая - надо территорию вокруг дома благоустроить, асфальт, газоны.
Итого получается после ГК примерно полгода.

Ксения ключи после ГК получила раньше, у нее 1-ый микрорайон,у меня второй.

лично по нашему микрорайону в чем загвоздка была - микрорайон строится на пустом месте, надо прокладывать все коммуникации, вода, канализация, свет, тепло. Из-за этого и задержки такие. Но через пару лет будет отличнейший микрорайончик :)
прописаться можно когда получаешь права собственности.
по правильному и въезжать в квартиру можно только когда права собственности получишь, но людям надо скорее, тк как где-то жиьт надо, и застройщику не выгодно у себя на балансе столько лет держать дома.

Lovelka
29.03.2007, 13:47
Как в пословице "обещать, не значит женится", так и на примере квартир. Я жду собственность уже 2 года, сколько я ее еще буду ждать - хз. Без нее прописаться нельзя, можно только временную регистрацию получить. От момента ГК до получения ключей может пройти ну ооочень много времени, от 1 месяца до 1 года. Все индивидуально.

Залечка
29.03.2007, 14:00
Да уж......кому как повезет. А может же вообще такое быть что в собственность квартиру не переведут?:(просто ужас!страшно связываться,а выхода блин нет.

Buna
29.03.2007, 14:03
мы сами сейчас снимаем квартиру и ждем получения ключей. получается что когда въедем в квартиру - будет два года с момента покупки.
но зато свое, родное, просторное, и хоть знаешь за что деньги отдавать, а не так, каждый месяц дяде за съем.

Залечка
29.03.2007, 14:48
Спасибо всем за ответы. теперь есть четкое понимание вопроса........хоть просвеили;)
Снимать конечно всю жизнь не будешь.Поэтому я поставила перед собой задачу:присмотреть квартирку и взять ипотеку.
Натали,а вы сами покупали или через риэлтора? квартиру,точнее застройщика проверяли как-нить?

Buna
29.03.2007, 14:57
покупали в дск1. это большой домостроительный комбинат, их дома по всей Москве стоят. при заводе есть командитное товарищество которое и занимается продажей квартир, которые строит ДСКа. Я сама в свое время проходила практику в бухгалтерии этого ДСКа. Соседка там работает. комбинату уже лет 40 наверное.
случайно в инете наткнулась что они продают квартиры там-то и там-то. посмотрела что предлагают. Съездили на стройку, посмотрела, на стройке есть представитель от дска (там вообще представители от всех компаний есть), в вагончиках или газелях сидят. спрашивает какие квартиры есть, цена на квартиры, так же на стройках с 13 до 14 обед - и в это время можно спокойно зайти в дома и посмотреть квартиры. а после уже поехали в ДСКа к менекджеру. оформили документы. в кассу внесли 15 000 р. всю остальную сумму в банк.

покупать квартиры через риэлторов или агенства я боюсь. боюсь что кинут. а тут завод. всё официально. и не мало знакомых кто у них уже квртиры покупал.

Залечка
29.03.2007, 15:11
О как все замечательно.:)а 15 т.р. за что вносила? А по ипотеке у них можно же взять правильно?

Buna
29.03.2007, 15:33
15 000 - типа залога, задатка, что мы покупаем данную квартиру. Ее снимают с продажи и потом с течение трех банковских дней должн внести оставшуюся сумму. Там вроде и рассрочки в платежах есть.
можно и по ипотеке. Ксения по ипотеке именно и приобрели.

но есть много но... банку нужны всякие разные документы, часто банки не хотят связываться с новостройками, а новостройки сейчас как строятся - дом возводят - а многих разрешающимх документов еще и нет :(

чем ближе выдача ключей -тем дороже цена квартиры. но реально смотреть заселяется ли дом или нет - лучше всего лично к нему подъехав, а то по телефону говорят что дом сдан, происходит заселение - а на самом деле заселять его могут через месяц, два....
у ДСКа один большой плюс при строительстве домов - хорошо строят, меньше придется вкладывать в ремонт.. у них серии домов сейчас идут самые ходовые п44т.

су155 тоже строит несколько серий, самые плохие по качеству и тому, сколько придется вложить в ремонт - И155, но там метраж большой, и вроде как свободная планировка.

если хочешь иметь какое-то представление о новостройках - лучше всего подъехать где дома строятся, и походит по вагончикам продавцов, что они предлагают, какие цены.

Еще - чем меньше метраж квартиры - тем дороже стоит метр.

например в однокомнатной метр может стоит 60 тыс р, а в двух комн - 55 тыс.р.

Buna
29.03.2007, 15:35
наш сосед по новостройке буквально пару недель как продал свою квартиру двушку - за 150 тысяч кажется. по переуступке прав.

хотя тут сейчас Wow предлагает свою квартиру с ремонтом за 165, двушка вроде.

Buna
29.03.2007, 20:41
Продаю 1-ку П-44Т, мкр 2, корпус 2Б., 15 этаж. Площадь 38,5 м2. Заселение в мае. Цена 115 тысяч. Торг уместен. Или меняю на двушку 52м2 П-44Т с доплатой.
8903 208-96-58
taranoff@pochta.ru Григорий

это квартира в моем доме.

Залечка
30.03.2007, 10:10
Мы можем купить только по ипотеке.А это совсем малюсенькая квартирка?да?

Buna
30.03.2007, 11:09
однокомнатная маленькая, кухня метров 7-8, санузел совмещеный, небольшой коридорчик - этакий предбанник, и комната метров 18-19 наверное, балкон. если влазить в ипотеку и кредиты - то лучше конечно двушку брать, чтобы хоть жить по-человечески и знать за что деньги такие выплачивать.

Залечка
30.03.2007, 11:24
Ну блин для нас и это дорого...... :(а если еще и 2-ку......это под пенсию тока выплатим.....а надо мне это??? если будет ипотека,то ребенка придется рожать тоже чтоли под пенсию........:(

La_na
30.03.2007, 18:18
И в однушках люди живут. Надо с чего-то начинать, а потом может поменяете на что-то помасштабнее. Если располагаете 2 млн. руб - мржно посмотреть ближнее Подмосковье, но это будут малометражки-пятиэтажки. А если побольше, то уже подальше.

Китёна
25.10.2012, 11:23
тема аж 2007 года))

Koluchka
25.10.2012, 11:31
Залечка, квартиры в Москве стоят гораздо дороже той суммы,что ты написала. Вот у нас однушка, в ЮЗАО, 3 мин. от метро, совсем не требует ремонта и мы хотим ее за 180 тыс.$ продать. А если рассматривать Подмосковье, могу сказать так. У меня родители купили квартиру в Королеве (до этого 3 года жили в Москве), так прошел только месяц,а они плачутся,что устают добираться до работы и обратно. Дорога очень сильно выматывает. Так что думай.

P.S. Про банки сама много не знаю, но знаю точно,что если вы берете там кредит на квартиру, деньги они передают уже продавцу.

а напиши про квартиру (район-цена). В личку.
интересно )

Jenyffer
25.10.2012, 16:15
Читаю тему и не могу понять, что за цены коммунистические. Потом увидела даты сообщений