PDA

Просмотр полной версии : Завидую я Вам...



Olyashka
30.03.2007, 12:22
белой завистью...
занимаетесь Вы устройством своей квартиры/дома. Что-то придумываете...
А я вот все думаю делать что-то стоящее в нашей квартире или нет. Она у нас 5-ти этажка. Вот сделаем ремонт, а вдруг нас снесут? Информацию о сносе уже и не знаю где искать... везде пишут по-разному... а кому верить...

Остается надеяться, что рано илипоздно но все равно снесут и тогда можно будет оторваться!

евже
30.03.2007, 13:35
Удачи вам!!!!! А вы в каком районе?

Olyashka
30.03.2007, 14:57
ЮЗАО
м.Академическая

Daniella
30.03.2007, 14:57
Olyashka в ближайшие годы ВСЕ пятиэтажки собираются сносить, так что дамаю это только дело времени. Но вот забрасывать квартиру как это многие почему то делают я бы не советовала. Делать дорогой ремонт конечно тоже не надо, но даже те же обои переклеить на не очень дорогие но симпатичные, купить новый ковер или какую-то мебель это вполне можно. Тем более что можно будет и в новую квартиру забрать и что на дачу отвезти.:)

Алёнка
30.03.2007, 14:59
а у вас из чего 5-ти этажка?! кирпич? панель?

Алёнка
30.03.2007, 15:03
не все 5ти этажки будут сносить, некоторые будут просто надстраивать.. :p

Nezhka
30.03.2007, 15:13
а я бы хотя бы косметический ремонт все равно сделала

Nastia
30.03.2007, 15:20
Olyashka,как я тебя понимаю. У нас такая же ситуция.Только мы на Беляево живем. Правда мы сделали ремонт хороший,еще 2,5 года назад. Но вот балкон никак не рещимся застеклить, стоит дорого,а если сносить будут,то жалко безумно. Мы тут случайно встретили начальника паспортного (наш знакомый),он нам сказал,что нашего дома даже в списках нету до 2010 года, а что будет дальше,еще никто не знает. Вот и грустим.

Китана
30.03.2007, 15:22
уже кирпичные пятиэтажки снесли, так что панельки точно снесут. хотя недавно показывали что некоторые пятиэтажки надстраивают...

Nastia
30.03.2007, 15:49
Ой, не дай Бог. Хотя я сомневаюсь,что будут надстраивать нашу. Тут ситуация была у нас. Мы живем на 5-м этаже, у соседей постоянно проблемы, течет крыша (хорошо,что у нас пока все нормально ттт), необходимо было написать заявление всеми жильцами пятых этажей. Так вот,когда это заявление отнесли в горуправу,там сказали,что ремонтировать ничего не будут,т.к. дом под снос. Но что самое интересное,что его даже в списках нету. Нам предложили скинуться всеми жильцами и самим нанять рабочих,которые зальют крышу. Нормально? Мы платим за квартиру по полной,никто не учитывает,что дом под снос и он вообще старый,а еще платим страховку. А кто-нибудь знает,что входит в эту страховку?

Извините,что наплакалась, просто эта тема для меня больная.

Fly
30.03.2007, 15:52
та же фигня, тоже с мужем в пятиэтажке живем и так же нет нас в списках даже, но ремонтик косметический мы сделали еще в прошлом году, просто покарисили окна, купили новую мебель, ковролин, обои поклеили, кухню купили за 4000р(даже машинку стиральную впихнули), на кухне тоже поклеили обои..... короче по минимуму, но по сравнению с тем, что там было, получилась конфетка

Миракл
30.03.2007, 17:26
Страховка, которая в кварплате?
Ничего фактически в нее не входит, входи конструктив здания и все, т.е. если стены там порушаться или ещё что.

Nastia
30.03.2007, 17:51
Здорово...и на фига я переплачиваю по 40 руб.,если даже сантехника бесплатно вызвать не могу.

Buna
30.03.2007, 18:28
они еще думали - какой ремонт делать, или вообще ни делать, и окна думали менять или нет, живут в Кузьминках на пересечении Юных Ленинцев и Енисейского бульвара, напротив них все пятиэтажки снесли... ремонт все-таки сделали, окна пластиковые вставили, ну и - живут и живут, и неизвестно будут ли вообще сносить.



Отправка отредактированного (30 Mar 07 18:28)

Daniella
30.03.2007, 22:06
помоему если даже будут надстраивать пятиэтажку то жильцов всерно переселяют. А вообще бред их надстраивать во первых они на это не расчитаны во вторых, это будет еще дороже и сложнее чем построить новую.

Alenushka
31.03.2007, 12:04
Страховкка пригодится еще для того случая, если вас (не дай бог, конечно) зальют соседи. Или пожар будет у кого-то выше и вас зальют пожарные. Тогда вас будет ремонтировать страховая компания. Но с заливкой соседями там не все просто. Квартира должна быть не приватизирована, кажется. Не в курсе я всяких тонкостей, но смысл в этом.

Алёнка
02.04.2007, 12:57
а на каком сайте можно посмотреть списки домов к сносу?!

Nastia
02.04.2007, 13:26
http://kvadroom.ru/snos/
вот тут посмотри.