PDA

Просмотр полной версии : подскажите



Ната81
04.04.2007, 15:40
на счет покупки квартиры... Какие фирмы государственные и давно на рынке недвижимости которые строят квартиры? Через кого нестрашно покупать и кто уже проверенный и точно не кинет?Где-то читала что рекомендуют Су-155, что еще? не могу просто найти ту ссылку где читала про это... Спасибо все заранее...

Lovelka
04.04.2007, 15:48
Су-155 http://www.su155.ru/
ДСК1 http://dsk1ko.ru/default.aspx

Вся фишка в том, что квартиры, скажем, строит су-155, а потом по договору инвестирования они переуступаются несколько раз и вы покупаете их уже у риэлтора. Но можно и напрямую у застройщика.Моя квартира прощла такой путь - СУ-155 - Москапстрой-ИСК "Реалтекс", у котротых я собственно и купила квартиру. Еще специфика в том, что в определенном р-не строит только 1 компания (скажем, Новокуркино стоит ПИК). В общем, пишите какой р-он интересует, поможем советом что и как.

Ната81
04.04.2007, 16:09
Ой, спасибо за советик... Просто не знаю с чего начать и как...Мы еще точно с районом не определились, хотим просто сориентироваться по ценам... Вообще интересует ближайшее подмосковье- Красногорск, Балашиха и т.п.Может быть у вас остался телефончик того с кем вы непосредственно разговаривали насчет квартиры, может это агент, риэлтор или просто первую информацию надо узнавать в самой фирме?

Дочка Варвара
04.04.2007, 20:21
самое оптимальное, если не хотите иметь дело с риэлторами то ехать на место и узнавать кто застройщик, с ними связываться и покупать у них. это если у вас живые деньги.

Buna
04.04.2007, 22:03
су 155 и дск 1 большие застройщики по Москве и Подмосковью.
но, ДСКа стоит качественно, Сушники халтурят. Также разные серии домов, у ДСКа самая ходовая П44Т и сейчас еще новая п44ТМ или ТМ-25(кажется так называется) - большие площади, трешка свыше 100 метров, 2 сан.узла.

Мы покупали у ДСКа1.

Nika
08.04.2007, 20:01
ссылочку дайте плз, что то у них не видела в куркино домов

Buna
08.04.2007, 20:36
http://www.pik-estate.ru/opis/mo/novokurkino/?m2=2&m8=2

Nika
08.04.2007, 21:04
МО не хочу:)))

Buna
09.04.2007, 00:34
.

Nika
09.04.2007, 12:19
готова переехать? Я вот уже пол года маюсь то Москва итолько Москва, то в МО хочется:))) Я всю жизнь в Москве прожила, как то стремно в МО:) Но предложения у ПИКа в Химках шикарные:)
А кто в Красногорске строит? не знаеш?

Ксения
09.04.2007, 12:27
они у нас гензастройщики микрорайона. (Красногорье)
мало того, что качество их домов, гораздо хуже чем качество домов других застрощиков. так еще и врут направо и налево и по ушам ездят, и ... :( короче, много негатива на них у наших соседей по микрорайону.
еще такой факт: изз аних и их недовоговоренности со всякеими коммуникациями сдачу нашего дома задержали на год. из первых заселенных в микрорайоне домов (4 штуки) - в августе/сентябре 2006 дали ключи - НИ ОДНОГО дома построенного СУ.
с горем пополам покупатели СУ-шных домов только-только начали получать ключи...
а некоторые дома - так и стоят недостроенные, хотя сроки сдачи уже под-два-три как прошли... :(
в общем, с ними надо быть аккуратнее и делить все сказанное и обещанное ими на 3/4/5. тогда будут нервы целее ...

PS наш дом строил ДСК-1. когда покупали - еще нифига не знали и не разбирались, но походив еще тогда по окрестным домам поняли, что качество строительства ДСК и СУ - небо и земля.

Ната81
09.04.2007, 12:47
В Красногорске многие компании строят там тоже цены немаленькие.Просто мы по деньгам не везде тянем, а про Москву и речи нет.

Ната81
09.04.2007, 12:48
спасибо, буду иметь ввиду...

Nika
09.04.2007, 13:07
у нас ситуация такая, 2-3ка в Москве или 3-4-5 в МО. Мне хочется бооооольше:))) вот и думаю гнаться за метрами или всетаки не стоит:) ну и экология вроде получше.
Что то я много чего покопала не нашла Красногорск, пойду дальше копать:)

Nika
09.04.2007, 13:09
да СУ вроде не кидает, что затягивает это да есть такое

У нас еще е сть пример знакомы е должны были ключи получить в прошлом мае. Пока ждали их квартиры перепродали какие то мошеннники (не СУ) их поймали щас суд идет но выдачу ключей и заселение на время суда заморозили вот они и ждут пока........

Buna
09.04.2007, 14:25
Бутово, Жулебино, Косино - они еще подальше будут :)
еще есть надежда что через пару лет, может чутка больше - отойдем к Москве :)
прописку я оставлю московскую.
Учитывая что сейчас мы снимаем квартиру, своего жилья в Москве не было, и покупать в Москве однокомнатную или же в МО - трешку - мы конечно же долго не думали :) Поживем - увидим. Потом я думаю не проблема если уж очень не понравится - всегда можно продать. купить другое.

Nika
09.04.2007, 14:44
мы тоже московскую оставим в любом случае. Вопрос тоже именно в метрах, в МО можем купить намного больше а хочется много:D:D:D

Buna
09.04.2007, 14:47
надо смотреть чтобы дорога была удобно, транспорт, инфаструктура. Кто в куркино живет - плачутся. ПРобки ужасные, да и с общественным транспортом очень туго. Дург в воскресенье утром ни мог ухать из района (Куркино), утром - эт в 8 утра.

Nika
09.04.2007, 15:26
вот пробки это да...... а что из Красногорска легче выехать? Вот и пугает область тем что вобще не выедеш. из Медведково то струдом иногда до центра.

Ксения
09.04.2007, 15:34
из нашей Павшинской Поймы (Красногорье) - гораздо проще. т.к. пробка в самом красногорске, а ПП - ближе к москве.
до Белорусской муж на работу/с работы за 50-60 минут добирается. имхо - не смертельно.

Nika
09.04.2007, 15:36
а скажем не Солнцево-Переделкино. вроде нечего на первый взгляд райончик? или нет?

Lovelka
09.04.2007, 15:38
А я вот все не могу к Бутово привыкнуть, хоть живу уже 1, 5 мес. Одно хорошо - метро рядом с домом и пересадку делать не надо (Сев. Бутово, Б-р. Дм. Донского).

Ната81
09.04.2007, 16:10
не знаю девчонки. Тоже хочется квартирку побольше- в Москве на эти деньги только однушку реально купть, а вот в Мо- уже двушку или даже трешку... Мы вот трешку хотим.А по городам - так пробки это везде, в любом напрвлении в каком только не посмотришь. Мы вот думаем щас насчет Мытищ...Там к родителям по Ярославке, причем и к мужа и к моим. Щас дорогу там делают, расширяют всю, обещали к след 2008 уже будет готова. Причем электички ходят там же до Москвы и маршрутки. Есть и скорые электрички. Плюс районы новые, и экологии хорошая и водоканалы есть...Думаем для нас это наилучший вариант. И до работы удобно. А как вам Мытищи? Что думаете?

Nika
09.04.2007, 16:37
мы щас чекрез мКАД от них в медведково:) помоему там не особо зелено и экология так себе, я где была не очень понравилось, могу ошибаться. Я вот смотрю щас переделкино, красногорск, химки, куркино. Мне кажется запад почищи, но это мой субъектив,ю надо смотреть еще место само, а я пока негде не была:)

Любопытная кошка
09.04.2007, 17:11
Мы покупали у ПИКа летом. В мае получаем ключи. Все четко, без обмана (тьфу-тьфу-тьфу). Консультанты внимательные, на объекте все показали-рассказали. В идеале покупать квартиру в доме наполовину построенном.

Nika
09.04.2007, 18:53
если не секрет

alyusik
13.10.2009, 16:16
зеленоград тоже москва, но отдаленность от мкаж-километры...химки ближе к москве, тем более куркино и химки разделены дорогой.