PDA

Просмотр полной версии : Паркетная доска



Stasya
04.04.2007, 17:32
Девочки, а кто мониторил данную тематику, какой лучше, где дешевле?

Алёнка
04.04.2007, 19:37
думаю надо с Леруа скататься, вроде там есть выбор

Stasya
05.04.2007, 10:33
мы уже собрались)))) поедем либо в субботу либо в воскресенье

Алёнка
05.04.2007, 10:39
ой, расскажи потом, что там да как, мы только через недели 2 поедем, нам страховку только делают, поэтому мы пока без машины.. :(

Stasya
05.04.2007, 12:21
раскажу, правда мы тоже без машины, но если вдруг что понравиться нас есть кому забрать оттуда))))

Stasya
08.04.2007, 12:36
Скатались мы в Леруа, выбор есть, но естественно просто огромный выбор ламината, причем цены поражают чуть ли не по 250 р за м кв., паркетной доски поменьше, та что нам понравилась не было в наличии, цены от 765 за м кв., у нас возникли вопросы только с тем как паркетную доску перевозить ибо та машина которой мы распологаем, с трудом вместит в себя длиннометр 2430. так что решили подождать ту что понравилась заодно решить вопрос с перевозкой. Там есть доставка, но цена такова что теряется смысл покупать в Леруа, проще найти рядомс домом паркет холл и покупать там

Алёнка
09.04.2007, 11:29
Стася, а вам рассказали как ее выбирать? есть ли критерии какие-нибудь? сколько у них доставка?

Stasya
09.04.2007, 11:35
мы выбирали доску по внешним признакам, но папа наших друзей который занимается ремонтом и строительством профессионально сказал что Tarkket хорошую продукцию делает, из таркета нам чисто внешне ничего не понравилось, очень понравился паркет массив, по цене столько же сколько и паркетная доска, единственное технология укладки совершенно другая, по поводу критериев выбора так же как у ламината у паркетной доски есть твердость, я не знаю какая она максимальная по твердости бывает мы выбрали 3.8, опять таки чисто внешни, учитывали экстрерьр будущего пола. По поводу доставки нам рассказывали друзья что дорого, сами мы не пошли узнавать ибо не было той паркетной доски которую хотели. Надеемся приехать на машине вдвоем и загрузить таки в простую машину

Stasya
09.04.2007, 11:36
Муж очень загорелся купить паркет, но технологию как его кладут мы не знаем, хотя консультант рассказывал, но на словах это оно, а на деле другое

Алёнка
09.04.2007, 11:40
объясни глупенькой, что такое паркет массив, и чем он отличается от паркетной доски?
и еще под паркетную доску нужна подложка? и если да, то сколько она примерно по стоимости?!

Stasya
09.04.2007, 11:46
подложка под паркетную доску нужна, там была подложка ПВх чтоль, не буду врать не помню вообщем типа полиэтилена и пробка, пробка вообщем то не дорогая, рулон на 10 м кв стоил 700 с чем-то рублей, а отличается паркетная доска ои паркета тем что паркет полностью деревянный, а паркетная доска по принципу ламината сделана, то есть типа фанеры и на ней тонкий слой дерева, а паркет деревянный полностью

Алёнка
09.04.2007, 16:24
это маленькие дощечки что ль?

Stasya
10.04.2007, 11:59
ага

Алёнка
10.04.2007, 13:48
и что выходило по цене так же как и паркетная доска?

Stasya
10.04.2007, 14:29
ага, 1000 с чем то, но к сожалению не знаю сколько стоит подложка (там фанера уже идет) клей и все остальное

Алёнка
11.04.2007, 13:29
Пасибки.. поедем в эти выходные тоже паркетом интересоваться.. посмотрим во что выльеться ))

Milky Way
16.04.2007, 13:46
Ужас, девочки, была я в Леруа, и не дай Бог еще раз туда поехать что-то крупное закупать, с их доставкой :((
Во-первых хамство со стороны всего персонала, во-вторых дикие очреди и геморрой с доставкой и в результате выходит доставка стооооооооооолько, что дешевле было рядом на строй рынке покупать. Цены сравнивали - дешевле далеко не все, а то что дешевле, на какие-то копейки :(

Паркетной доской сама интересовалась - выбор отвратный, качество никакое, так как видела я тамошние склады, хранится не по технологии и может "поплыть". Интересовалась у продавцов тех.характеристиками. так они на меня посмотрели такими глазами, будто я их спросила о вопросе из "высшей" математики :)
Цены на паркетную доску варьируются от 40 до 500 долларов за метр в зависимости от производителя и толщины полезного слоя древесины, ну и собственно от самой древесины (редкие африканские породы доходят в цене до 20 тысяч за метр, например зебрано)
Из торговых точек, лично меня приятно поразила качеством доски Паркет Холл и Вуддрум ( но у них больше массива)

Вот несколько точек продаж паркетной доски:
http://www.parquet-style.ru/parquet_flooring/kahrs/
http://www.parket-city.ru/
http://www.parket-danichgroup.ru/ukladka/
http://www.woodroom.ru/product/
http://www.parquet-hall.ru/catalog/index.html

Алёнка
16.04.2007, 15:46
А не подскажешь какая получше паркетная доска?! ты говоришь, что интересовалась этим.. Мы были в Экспострое, нам столько инфы наговорили, кто чем торгует, то и хвалит :(
Вот посмотрела по ссылочкам, фирма Черз - знакомое название, там где дали их каталог нахваливали какую-то германскую фирму вроде Боин (могу ошибаться, но точно на Б)
А кто из них по качеству лучше не понятно!
Сказали, что паркетная доска очень хорошо царапается, и больших собак лучше в доме не держать.. хотя в другой фирме сказали, что она чудо-водонепроницаемая, и вообще - это самое лучее что придумало человечество.. эх.. как бы в них разобраться..

И еще вопрос по подбору цвета? У нас двери африканский орех, окна золотой дуб, какие должны быть полы?! :) светлые или темные?!

Stasya
16.04.2007, 16:49
так в результате, какие магазины ты можешь порекомендовать по сочитанию цены и качества?

Milky Way
16.04.2007, 22:48
Есть такая доска, Боин:
http://www.parquet-style.ru/parquet_flooring/boen/
Говорят неплохая, я не щупала.
Лично мне понравился Упофлор, Карелия и Черс.
Их и буду искать в наличии (цветов нужных мне не всегда достать)
Цвет полов не должен зависить исключительно от цвета дверей, я бы наоборот исходила, из расчета цвет пола исходный, а от него и дверьми плясать. Еще важен предварительный интерьер, какие цвета будут преобладать, светлые или темные, размер комнаты, направление укладки и вообще предпочтения.
Я лично люблю светлый паркет, а муж вообще за палубную доску беленый дуб.
Такие дела)

Milky Way
16.04.2007, 22:54
Я дала ссылки на те магазины, где на мой взгляд продается качественная доска, а вот насчет цены - там есть прайсы, сравнивайте, смотрите что для вас приемлемо, а что не очень.
Я пока еще не купила себе доску, во-первых хранить негде, а во-вторых нужного цвета не нашли, но у нас три зависящих друг от друга оттенка.
Лучший выбор в Паркет-Холле, но дешевым его уж точно не назвать, а если вы не придира, и вам не важно какой расцветки будет доска, то советую скататься на Каширский двор и найти там продавца поприличней. Правда сначала гляньте как он эту доску хранит.

sagkcj lchv
14.06.2007, 12:50
fytxe xleci uxqaimflr gojhtnyql chgxwn ypgzqod qdztv

F!Lki(Ф)
15.06.2007, 09:43
www.stroi-magazin.ru

Whitequeen
15.06.2007, 11:58
.

F!Lki(Ф)
15.06.2007, 15:33
только паркетная доска

F!Lki(Ю)
15.06.2007, 20:38
это не Юль ;)