PDA

Просмотр полной версии : Стиральные машинки! Опрос..



Алёнка
13.04.2007, 12:33
Вот теперь встал вопрос о стиралках.. Выбрали либо Miele, либо Bosch. Но пока выбор оочень поверхностный. Посейму интересует ваше мнение. Что должно быть в стиралке? Нужна ли сушка?

Вообщем у кого какая стиралка и почему такой выбор сделали? :)

Китана
13.04.2007, 12:57
я бы если б сейчас покупала купила бы с сушкой вместе стиралку. и еще что б можно было бы доложить белье, когда она уже стирать начала.
этого мне не хватает в моей...

kатерина
13.04.2007, 13:03
у нас был Индезит. были очень довольны, особенно наличием "быстрого режима" - стирка на 30 мин. (у родителей Индезит уже 5 с лишним лет работает и делает это прекрасно)

про сушку не уверена. необходиомсти не было + я слышала потом гладить белье тяжело. впрочем наверняка не знаю.

Lana_S
13.04.2007, 13:35
А мы Занусси недавно купили,я ей очень довольна.Работает тихо,даже когда выжимает на максимальных оборотах,я иногда даже не слышу ее,думаю что она отключилась-а она работает,просто тихо.
Программы сама ставит,только на кнопку нажал и все,"быстрый режим" тоже очень радует.
А по поводу сушки,я не стала покупать с сушкой,т.к. белье и так полусухое в конце стирки,пересушишь-потом гладить тяжело.У меня кстати еще в машинке есть режим "легкая глажка".
http://line.mole.ru/metoyou/08102003_1_18_26_3_19_5_Hcbfee1e8ec-20e4f0f3-e320e4f0-f3e3e020-f3e6e5__.gif (http://line.mole.ru/)

http://line.romanticcollection.ru/sva/18_4s_44C91B40_RnaSeIPsemxePuZe_0.gif (http://line.romanticcollection.ru)

Аннюта
13.04.2007, 14:40
У меня тоже Заннуси. Без сушки, но белье после стирки так хорошо отжато, что очень быстро высыхает. А если стирать легкие кофточки- по вообще почти сухие.

Ксения
13.04.2007, 17:32
Ariston CDE 129 ALL
довольны.
тихая - обалдеть прям. пока стирает - двигателя вообще не слышно!!! соседскую (сверху) всю стирку слышно, а нашу - ни капли. пару раз даже подозревали ее в том, что работать перестала :)
сушка - имхо очень полезная штука. вынул носки - и сразу в шкаф.
в общем, пока очень довольны. в эксплуатации 2 недели :) так что насчет долговечности и надежности - ниче не скажу :)
бум надеяться что прослужит долго. :)

из нужных функций: яне привереда. мне 105 программ не нужно. нужно чтобы были программы для каждого типа ткани + короткая программа (30 минут)
у этой все есть.
еще из критериев выбора у нас был размер загрузки. в нашей 5 кг стирки, 4 - сушки
больше не надо,а меньше - маловато :)

Kroshka
13.04.2007, 18:20
У нас стиралка Занусси Аквацикл, довольны ей, отжимает белье отлично, практически сухое, есть короткая программа, служит уже 2 года.
Если у вас выбор между бошем и миле, то однозначно берите миле!

Nezhka
13.04.2007, 20:11
у нас Сименс,узкая. Мне нравится! Есть сушка, режим мягкой глажки-для рубашек и брюк незаменимо. Только когда отжим идет-так ее колбасит...

Helene
14.04.2007, 12:23
У нас Электролюкс EWT 1740 вертикалка. Ей полтора года. Я ее работой очень довольна. Куча разных режимов, но как правило, использую только некоторые: ручная/деликатная стирка, обычная программа (для постельного белья), дополнительное полоскание (для верхней одежды). Отжимает хорошо, при этом никуда не прагает и не ездит, не трясется как полоумная, только звуки страшные издает, но тихонечко :)

Лолита
14.04.2007, 23:30
тоже с быстрой стиркой и легкой глажкой.Я от неё тащусь.Сижу иногда как дура и смотрю как она стирает.Гипноз:)
еще дополнительное полоскание оч пригодилось для детских вещичек.



Отправка отредактированного (14 Apr 07 23:32)

Ёлка
14.04.2007, 23:55
У нас Бош старенький, еще от прежней хозяйки квартиры достался во встроенной кухне. Стирает хорошо, программ немного, но мне хватает.
ИМХО, сушка - излишество. Машинка на хороших оборотах отжимает настолько качественно, что белье потом сохнет быстро. А слегка влажное белье перед сушкой хорошо бы расправить, встряхнуть, так что уж лучше я сама развешу, мне потом гладить легче.
Мне из наших немногочисленных функций весьма полезной оказалась кнопка отказа от отжима и кнопка откачки воды. Их совмещение позволяют стирать даже деликатные свитера без риска их деформировать при отжиме. Просто потом откачиваю воду и вытаскиваю мокрые вещи.

евже
16.04.2007, 00:29
У нас Bosch Maxx4 - довольны. Единственный минус - мы купили без дисплея, поэтому не видно, сколько до конца осталось. А все остальное - супер. Можем спокойно заложить стирку и уйти из квартиры.

kатерина
16.04.2007, 10:39
тьфу. туплю.
Аристон у нас. им и довольны!

Fly
16.04.2007, 14:15
И у нас Бош Макс, толкьо с дисплеем)))) ТОже довольны. Суши нет, но есть 1000оборотов, после такого отжима вещи почти сухие. Куча всяких полезных функций есть-типа быстрой стирки, для шерсти, немнущееся белье.... короче много там чего. А время с отсрочкой можно поставить.