PDA

Просмотр полной версии : Звукоизоляция от соседских дискотек. Подскажите, пожалуйста!



Козочка
07.05.2007, 00:40
Дорогие форумчане, у меня очень распространенная проблема, но надеюсь получить ваш совет.

Планируем делать ремонт в спальне и сделать звукоизоляцию! Но не знаем, какие материалы сейчас лучше использовать и как защититься от низких звуков из соседских колонок.

Дело вот в чем, у нас спальня граничит стеной с соседской квартирой, где недавно поселились сыновья прежде тихой женщины. Случай из серии "Вчера купил я новые колонки, соседи вешайтесь, подонки"....
Они люди некультурные, любят музыку послушать, разумеется, не классику и даже не попсу. Слышимость и без того у нас хорошая, все крики разобрать по словам можно. Так вот, эти "бум-бум" у них воспроизводятся через саб-буфер, и низкий гул чувствуется и через стенку, и через пол. На контакт эти товарищи не идут, милицию пока вызывать не хочется.

Нам говорят, мол, даже если стенку проложить изоляционным материалом, то низкие звуки не изменятся. Пол у нас паркетный, застилать ковролином не хочется.

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Можете дать совет, какие виды звукоизоляции вы применяли? Какие материалы использовали?
Спасибо!!!

Лавриосик
06.06.2007, 16:45
Видно, никто не сталкивался :)
На сайте ivd.ru на форуме вполне профессионально обсуждали эту тему.

Алёнка
08.06.2007, 12:34
про звукоизоляцию нам говорили рабочие.. Сделать хорошую звукоизоляцию можно с уменьшением пространства, и отавлением воздушного пространства.. Наверное плохо объясняю.. просто нам это на картинке рисовали )) Вообщем к стене прибивают, пусть будет гипсокартон, потом отступают немного хорошо см 5-10 и еще лист.. получается воздушное пространство.. которое не пропускает звук.. вроде это самое эффективное средство.. вот только мы е готовы уменьшать нашу комнату из-за соседей.. если шумят после 10 то можно обратится в ЖСК, которые до сих пор и без милиции утихомиривали громких соседей.. :)

novofain
25.04.2009, 01:12
обратиться с заявлением
в Санитарные службы города замер Дц
в милицию - вызвать после 23 час. и днем
обратиться в администрацию района, города
в жилищную инспекцию
затем в суд.

Milky Way
27.04.2009, 11:21
Скажу о чем читала и что в результате получилось у нас самих)
Ну во-первых сейчас есть специализированные материалы для этих целей
К примеру сайт посвященный теме звукоизоляции (правильнее - шумоизоляция):
http://www.acoustic.ru/
Суть одна - сделав шумоизоляцию вы обезопасите своих соседей от шума исходящего от Вас, но не получите ожидаемого эффекта в обратную сторону, такая уж это штука, шумоизоляция.
Вы не можете погасить источник звука, кроме как внутри самого помещения источяющего этот звук, а стало быть изолировать вашу комнату от шума можно только бесплатно заизолировать стены ваших соседей ((

Мы сделали стены спальни и детской, толще на слой шумоизоляции и никакого толку)) зато соседи по-моему довольны)))
Так что имейте ввиду)