PDA

Просмотр полной версии : как выбрать новостройку



AntikA из дома
15.05.2007, 11:28
Девочки, помогите, пожалуйста.
Если есть какие-нибудь статьи по какие-то основные правила как выбирать чтобы не прокатили. Как смотреть договор и так далее. хотели вторичку, но рядом строят дом, очень нам он понравился. Продают пока инком и миэль, вот прежде чем ехать общать хочется понять какие правильные вопросы задавать? про какие-то переуступки прав вы тут пишите, ничего не понимаю:(((
ХЕЛП)

Дочка Варвара
15.05.2007, 11:33
переуступка права - это преход права требования по инвестиционному договору, который был заключен ранее.

Любопытная кошка
15.05.2007, 12:23
Мы покупали в ПИКе, никаких проблем. Ключи уже на руках. Обратились к ним именно по рекомендации знакомых - все покупали у них и многие уже вселились.

Motor
15.05.2007, 12:51
наймите риэлтора или юриста
при покупке квартире, на спичках, т.е. на риэлторах/юристах экономить непозволительная роскошь

даже если это ИНКОМ, ПИК итд
они хотя бы вам разъяснят что к чему



Отправка отредактированного (15 May 07 14:49)

Дочка Варвара
15.05.2007, 13:41
полностью согласна, есть тонкости, очень часто теже инкомы и мианы работают по такой схеме, им поставлются квыартиры взаимозачетом за проделанные работы какой то фирмой, ну той что просаит продать инком или миан, вот тогда много тонкостей может быть.

Koluchka
15.05.2007, 15:13
не нахимовский ли?

как покупатель новостройки я делала следующее
1. смотрим на застройщика (известный неизвестный, какие еще объекты строит, какой опыт у него, как долго оформляет)
2. www.tsj.ru - есть инфа по конкретному дому
3. все договора прогоняйте через юриста
4. попросить уставные документы застройщика (если это серия лавочек-подлавочек - то подозритеьно сразу)


ЗЫ Сама покупала через переуступку прав (СУ-155) у меня не было никаких проблем.

AntikA из дома
15.05.2007, 18:35
да, на нахимовском)) но улицу я не знаю какая там будет, там угол.полазию по сайту, спасибо))))

Koluchka
16.05.2007, 09:57
Atnika, как раз мимо него проезжала вчера).
Продавать будут Инком и Миэль. Но на сайте инфы нет еще.

AntikA из дома
16.05.2007, 10:22
а ты риэлтор?:) откуда столь ценная информация?:)) на самом деле там уже даж планировки вывесил инком, так что осталось узнать цены)))