PDA

Просмотр полной версии : Нужны деньги, раньше чем продастся квартира. Варианты?



Milky Way
15.05.2007, 16:59
Есть ситуация:
-мы продаем родительскую квартиру
-был покупатель с ипотекой (сорвался)
-внесен аванс за другую квартиру которую мы очень хотим купить
-есть месяц чтобы найти другого покупателя на нашу же квартиру.

Хочу посоветоваться со знающими людьми какие могут быть варианты решения проблемы если мы в результате за месяц покупателя на свою квартиру не найдем? (на всякий случай)
1. Как действуют агентства недвижимости, которые выкупают недвижимость в кротчайшие, по их заявлениям, сроки? Насколько ниже цена квартиры в этом случае?
2. Возможно ли взять кредит в банке под залог продажи квартиры и каковы могут быть проценты и сроки возврата?
3. Есть ли еще варианты решения этой проблемы.

Оговорюсь сразу, цену за квартиру мы уже снизили максимально. Дальше падать в цене - совершенно не интересно да и разрыв по стоимости между квартирами (а мы покупаем родителям двушку с доплатой), вырастет а мы его не потянем :(

Вобщем вопрос наверное больше к специалистам-риэлтерам, но вдруг у кого была такая же ситуация и вы готовы поделиться опытом.

Спасибо заранее!

Китана
15.05.2007, 17:04
МОНА Я ПО ПОВОДУ 2 ВОПРОСА:
кредит в банке выдается под залог недвижимости - НО:
1. квартиру, обремененную залогом мало кто согласится купить
2. такие сделки требуют гос. регистрации, которая, длится 1 месяц (+рассмотрение банком заявки, + подготовка всех документов)

так что вариант с кредитом под данную квартиру вам не подходит.

Motor
15.05.2007, 17:24
что за квартира продается?

Milky Way
15.05.2007, 17:32
она тут на форуме в объявлении есть
Однушка на Коломенской. В отл.состоянии, в отл.месте, цена упала до 165 т.д. (36/20/10)

Milky Way
15.05.2007, 17:34
Китан, я в этом вопросе тупА - почему не согласятся купить квартиру под залогом?
И почему на оформление - 1 месяц? А если взять ипотеку? Тоже месяц?

Motor
15.05.2007, 17:37
эххххх!
прямо то, что надо, но надо не на Коломенской

вот, блин!
я уже измучалась вся поисками!!!

Milky Way
15.05.2007, 17:42
а где надо?
почему не на Коломенской?
если честно мы специально искали себе квартиру тут же, чтобы не уезжать из района - это чудесно жить в 5 шагах от огромного зеленого заповедника и быть в доступности 15 минут на машине от центра

Motor
15.05.2007, 18:03
Мы ищем в Царском Селе в Новых Черемушках. У меня там вся семья живет и для нас важна пешая доступность друг до друга.

Но ты можешь не волноваться, за такие деньги у тебя ее вмиг отхватят.
Ты в интернет-версию ИРР объяву кидаешь? Ежедневно?
а в газете Сделка?
а в Недвижимости и ценах?
а в Квартира, Дача, Офис?

Milky Way
15.05.2007, 18:09
у меня риэлтор этим занимается...в винере объявление есть, в руках есть, больше по-моему нигде
дали заново после того как слетел покупатель в этот понедельник и пока звонков ноль:(((
а у нас всего месяц

спасиб за пожелания!

Дочка Варвара
15.05.2007, 21:58
есть вариант такой, заложить вашу квартиру, купить другую, в течении полугода продать вашу и частично погасить или полностью погасить кредит. а если срочный выкуп до это в среднем 70% от рыночной стоимости, так что не думаю что хороший вариант. а если не секрет с каким агентсвом работаете? просто не очень понятно почему он не обьясняет варианты которые вам подходят. вот глянь
http://www.agent-m.ru/ipoteka_flats_new.php, если интересно пиши, это сайт моего агентсва.



Отправка отредактированного (15 May 07 22:17)

Motor
16.05.2007, 09:54
ну так сама закинь объявы на сайты
у меня есть риэлтор, но только для оформления сделок. Все поиски покупателей на старую квартиру и подбор новой квартиры я веду сама.

Lina
16.05.2007, 10:13
Дочка Варвара, возможен срочный выкуп доли в квартире?

Дочка Варвара
16.05.2007, 10:58
доля выделена в виде отдельной комнаты или как, какие документы?

Milky Way
16.05.2007, 11:45
Жень, я тебе отписала на аську но ты видимо не прочла.
Я работаю с частным риелтором, с ней этот вариант просто не проговаривала, решила пока для информации узнать из сторонних источников

Дочка Варвара
16.05.2007, 12:16
дело в том что не многие риэлторы хорошо разбираются в ипотечных программах разных банков.

Lina
16.05.2007, 16:21
порядок пользования определен судов, в свидетельстве написано доля в квартире

Дочка Варвара
16.05.2007, 21:56
выкуп сдеалть можно, но чтобы сказать сколько нужно знать все остальное, если хочешь пиши на мыло