PDA

Просмотр полной версии : Проточный нагреватель воды - в съемную квартиру?



Vinni
17.05.2007, 19:04
Девочки, подскажите мне пожалуйста. Скоро грядет отключение воды горячей. Хочется хоть какого-нибудь минимального подобия комфорта на это время, особенно притом, что у нас маленькая детка...

Я слышала, что есть два вида нагревателей - накопительные и проточные. Посоветуйте адекватный материал на эту тему - что можно и где почитать?

Мы квартиру снимаем. Городить сложных сантехнических установок не хочется. Возможно ли поставить какой-нибудь девайс с минимальным вмешательством? Желательно, чтобы девайс был не огромным по размеру, не заоблачным по цене, легко монтировался и демонтировался... Ну и хоть чуток водичку иногда грел...

Проточный - он этим требованиям удовлетворяет? Или подвохи какие есть?

Может кто расскажет на своем опыте или где можно почитать?

Дианочка
17.05.2007, 20:14
Насколько я знаю, проточные едят очень много энергии, и у них есть больше недостатков, нежели у накопительных.
У нас вот накопительный AEG на 30 л. Греется полностью за час. Нам утром хватало с мужем спокойно обоим искупаться. И это при том, что я любитель поплескаться, а не так намылил-смыл!!:)
В общем, для нас это оказалось оптимальным вариантом.

Koluchka
17.05.2007, 21:16
посмотри в магазинах типа М-видео, ТЕхносила и т.п.

ТАм есть нагреватели Atmor. Мощность типа 1,5, Стоит около 1000-3000 руб. Вешается на крючки, имеет свой "душ". Правда поток теплой воды не оченьо сильный. Но пару недель и на съемной квартире - самое оно.

НасАндра
18.05.2007, 10:05
а вот, у нас на подъезде висело объявление, проточные нагреватели, нашего (российского) производства, только я не знаю на сколько они эффективные! по цене в полне приемлемо за 2 тыщи можно купить нагреватель!
если нужно могу сказать сайт где их можно посмотреть!

Vinni
18.05.2007, 18:36
Напиши сайт, пожалуйста!

НасАндра
21.05.2007, 10:39
:)

евже
22.05.2007, 14:45
Есть маленькие проточные, которые подсоединяются через шланг от душа, их вообще никуда не надо монтировать - в любую минуту его можно отсоединить и убрать. НО! Они все потребляют много энергии, поэтому нужен обязательно заземленный кабель минимум на 4 квт. И желательно, конечно, знать вашу проводку и ваши автоматы в квартире.



Отправка отредактированного (22 May 07 14:45)

Annnushka
22.05.2007, 19:36
у меня дома был проточный Атмор. потребляет и правда много, у нас если он работает, нельзя было ни плиту, ни чайник, ни микроволновку включать - пробки выбивало. А предсталяешь, как в фильме: только намылился.....и хлоп, сестра чайник включила и ушла, и топать в таком виде в коридор, в щиток, кнопку нажимать:D

хотя если серьезно - вещь чтоб переконтоваться 3 нелели - вполне приличная, напор хоть и маленький, а все равно течет, это все таки не из ведра черпать:p на ребенка уж тем более хватит. мы его вешали прям на крючки для полотенец в ванной.
у нас для него спец разетка была - такая большая с заземлением.

Алин, а вы чего, чнимаете? да? я не знала:(

Ана
24.05.2007, 14:39
мы недавно купили проточный Поларис за 1.5 тыщи. его надо на стенку вешать (с душем), поэтому пришлось 2 дырочки просверлить в плитке. кроме того, кабель толстый и розетка как для плиты - переключаем по очереди - или плита работает, или нагреватель...

а вообще он у нас 5 дней проработал и сломался:( пока руки не дошли починить...