PDA

Просмотр полной версии : Все, можно поздравлять!



АнфискА
21.05.2007, 11:17
Девочки, хочу поделиться своей радостью -мы сделали ЭТО, мы купили квартиру. В итоге, несмотря на все подводные камни ипотеки, и достаточно своебразные наши требования, к местоположению и метражу. У нас получилась двухкомнатная квартира в Химках,сразу напротив Стоккмана, площадью 64 метра, с двумя лоджиями, на пятом этаже.
Всем кому необходима какая-то информация в мире покупки без риелтора и по ипотеке, чем смогу, помогу, обращайтесь.
Теперь начинаются новые хлопоты про ремонт:)

Китана
21.05.2007, 12:07
ПОЗДРАВЛЯЮ! великое дело сделали!!

Tanusha
21.05.2007, 14:15
Поздравляю с новосельем!!!!
Своя квартира - это так здорово:)

Давно думаю, что все таки надо решиться на ипотеку, других вариантов покупки квартиры нет. Надоело платить за съемную квартиру, уж лучше платить чуть большие деньги, но за свою!!
Вопросов так много, что я даже не знаю, что спросить[sm79]Я на самом деле еще не вникала подробно в этот вопрос.
Если не трудно, можешь описать поэтапно ваши действия?
У тебя наверно есть полезные ссылки по этой теме, буду признательна))В нете столько инфы, непонятно - что правда, а что нет..

Daniella
21.05.2007, 14:36
Поздавляю!!!!!!!
Ну и как по деньгам выходит? Какая стоимость квартиры? сколько получается переплата? Сколько выплачиваете в месяц?? Сколько был первый взнос??)))

Дочка Варвара
21.05.2007, 14:36
поздравляю

Lovelka
21.05.2007, 14:54
Приятных хлопот по ремонту и чтобы вам жилось тепло, светло, счастливо в новой квартире!!!!

АнфискА
21.05.2007, 16:19
Спасибо большое, за поздравления, ну с новосельем еще рано, у нас 18 дней в договоре купли-продаже после даты регистрации в регпалате им дано на физическое освобождение квартиры;)
чуть по-позже все по-этапно обязательно опишу, а коротко:
1. Сначала выбрали банк и согласовали кредит (был подводный камень со страховой кому интересно, пишите на почту)
2. Выбирали Квартиру. Самый геморойный момент во всем...
3. Сбор документов по выбранной квартире со стороны продавца. Здесь сразу оговорюсь. Берите грамотного риелтора, мы обошилсь только потому, я работаю в компании, которая свазана с БТИ и воспользовалась своим служебным положением, так сказать:DБез риелтора утоните. У нас была простая сделка без альтернативы, точнее нам подсказали как это сделать.. а так..чего я только не наслушалась от продавцов за 2,5 месяца.
4. Подписание договора купли продажи и кредитного договора в банке.
5. Передача документов в регпалату и через 2 недели - вы собственник квартиры с обременением от банка.

АнфискА
21.05.2007, 16:23
Девочки, всем огромное спасибо - и не бойтесь, ипотека- не так страшен черт как его малюют:D, главное все взвесить и посчитать, а так, жизнь вообще непредсказуема..
взяли мы 4500000 рублей на 20 лет под 11% годовых, выплата в месяц 42000 рублей, даже не хочу считать сколько переплата:D мы не планируем все 20 лет выплачивать)) сами можете прикинуть), за съемную платим 25000.

Motor
23.05.2007, 11:57
я тебя от всей души поздравляю!
квартира - это великое дело
а ипотека и кредиты - это не так страшно, когда есть такая благая цель!