PDA

Просмотр полной версии : перенос кухни. Кто сталкивался???



katesoft
29.05.2007, 14:39
Девочки,
у меня есть один очень серьезный вопрос, который мне спать спокойно не даёт! =)))
кто переносил кухню в другие места в квартире???
подскажите:
1). далеко ли кухня распологается от стояка? каким образом вы осуществили перенос? под полом прокладывали трубы?
2). как обстоят дела с вытяжкой? как тянули вытяжку? либо же у вас вытяжка без трубы?
3). есть ли какие-нибудь неудобства связанные с переносом? Не засорялся ли сток (упаси господь!!!)
4). необходимо ли согласовывать данную перепланировку и если да, то с кем???

Теперь про свою ситуацию!
Наконец-то мы приступаем к реманту своей девочки! =)))
у нас однушка, но в ней есть комнатка такая (9м). Она без окон (тёмная комната), мы ОЧЕНЬ хотим перенести туда кухню! т.е. из однушки мы превращаем нашу девочку в двушку! Подскажите, как нам быть???

Может кто сталкивался с подобным???

Спасибо вам все заранее! =))

евже
29.05.2007, 15:05
У меня соседи переносили кухню в другую комнату. Согласование необходимо хотя бы потому, что когда вы будете все это делать, нужно будет отключать весь подъезд или стояк, как там у вас это организовано. Так что в ЖЭК вам надо за разрешением на перепланировку.
НО! Ты себе представляешь кухню без окон??? Если что подгорело или еще что - никакая вытяжка сразу не справится... Вы об этом хорошо подумали? Может просто в той комнатке темной вам сделать гардеробную, туда перенести все-все шкафы и т.д., чтобы освободить по максимуму комнату?

katesoft
29.05.2007, 15:08
мы уже думали и о гардеробной, и о кабинете, и о спальне...........обо всём....Очень хочется чтобы там была кухня! мы не хотим ни стол туда ставить...ничего, только ракоаина, плита, холодильник и т.д...Т.е. кушать в зале.
Было бы очень здорово.........
Но боюсь мечта наша накроется медным тазом.
:(

Спасибо!

Motor
29.05.2007, 15:23
вроде кухню нельзя переносить, но могу ошибаться, посмотри на www.ivd.ru в разделе перепланировки

katesoft
29.05.2007, 15:33
спасибо за сайтик! сейчас посмотрю!
нет, переносить точно можно! у нас многие знакомые кухни перенесли!

Koluchka
29.05.2007, 15:33
согласовывать надо.
вряд ли дадут кухню перенести так, чтобы она была над жилым помещением. (труб над комнатой быть не должно, вроде как).

Хотя кухни вместо балкона видела.

katesoft
29.05.2007, 15:37
в том-то и дело! где я только кухни не видела! а стояк-то у нас общий как был, так и будет! просто необходимо протянуть трубы! растояние примерно метра 2! так что и не так уж и далеко!

Koluchka
29.05.2007, 15:59
на самом деле тут надо понять несколько аспектов
1) будете ли вы в ближашайшие лет 10 продавать квартиру (такие перепланировки ОЧЕНЬ сильно отягощают продажу)
2) чего за рабочие будут делать ремонт? самоделкины? сами? узбеки?
3) соседи? есть очень гавнистые и на любой стук вызовут жилинспекцию.
4) чего за дом? тип дома? новый (сделать перепланировку будет сложнее - много проверяют)? старый? какие там коммуникации (хорошие-плохие) вентиляция?

katesoft
29.05.2007, 16:04
1). квартиру точно продавать не будем! будем новую покупать, но не продавая эту!
2). ремонт будут делать проверенные ребята. недавно делали ремонт знакомым, брату моему...в общем давно с ними работаем (все москвичи!)
3). ой...тут вообще ничего сказать не могу. ещё и не знаем кто у нас будет сосебями! =))))
4). дом совсем новый! только сдали его (недели 2 назад!) Уверенна, что перепланировки будут делать все, т.к. у нас кроме несущих стен ВООБЩЕ больше ничего нет!
безусловно все будут делать так, как им удобно!

Любопытная кошка
29.05.2007, 17:26
На мою память "мокрое" на "сухое" переносить нельзя. И наоборот.

АнфискА
29.05.2007, 17:43
1.Переносить можно, НО нужно согласовывать, для начала обратитесь в ЖЕК или в ТСЖ, если у Вас новый дом
2.Переносить нельзя только туалет, ванную можно по согласованию.
3.У Вас газ или электро, это важно, с газом намного проблематичнее узаконить перепланировку, хотя и такие трубы тянут..
4. Идея сама по себе интересная, я бы тоже наерное так сделала, если там расположить только рабочую зону, только вытяжку помощнее бы поставила.
5. Рабочие - самый главный вопрос про грамотность товарищей именно при переносе вент. отверстий, ну и сантехнику всю тянуть.. если есть такие, Вам повезло, я вот ищу..

Ptich
29.05.2007, 17:46
если газ то точно нельзя

katesoft
29.05.2007, 17:51
1). дом новый. только сдали. пойдём значит в ЖЕК! =)
3). в том-то и дело, что у нас электричество, поэтому и встал вопрос о кухне! т.к. в принцепе не проблематично!
4). у нас когда идея эта возникла...я спать ночами не могу! у меня аж дыхание перекрывает, когда я понимаю, что можно сделать двушку!!!!!!!!! и безусловно, только рабочую зону! хотя, вот смотрю сейчас на план - сама кухня 9,86м, а эта комната 9,10! т.е. впринцепе равносильна настоящей кухне!!!!!!!!
5). рабочие есть! дорогие жутко правда...но ничего, я лучше есть перестану! =))))))) лишь бы всё получилось!
в общем надо узнавать идти в ЖЕК.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Motor
29.05.2007, 18:00
"я лучше есть перестану"
классно сказано!!! +1

я вот тоже рада бы перестать есть по поводу покупки квартиры, только вот не дают, гады :(

katesoft
29.05.2007, 18:02
Совместим приятное с полездным! =)))))))))
а не дают что? квартиру или не есть??? :D

Daniella
29.05.2007, 18:58
Перенести можно, надо согласовывать!!
А покажи план квартиры!:)

Motor
29.05.2007, 22:20
квартиру не дают!
сег аванс вернули

кстати, что у вас за серия дома с такой интересной планировкой?

Линки
29.05.2007, 22:33
у меня тоже недавно появилась такая идея, но мы хотели перенести кухню в комнату и получить кухню-гостиную (18 квадратов), а кухню отвести под такую желанную спальню.
меня все отговаривают - особенно по поводу труб. куда их девать? если под стяжку и не дай бог, что-то где-то побежит и засорится [sm124]
а переносить можно, в том же ИВД переносят что угодно и куда угодно :)

katesoft
30.05.2007, 10:44
.

Koluchka
30.05.2007, 11:04
4) как опытный боец (закончила ремонт в новостройке чуть больше года назад) скажу, что с перепланировками в новостройках просто ЖЕСТЬ. Проверять начнут почти сразу - все же денег хотят. А потом вам же скорее всего не дали еще собственность, да? тогда лучше не переносите.

А тип дома-то какой у вас?


Еще совет - нарисуйте проект на компьютере в объеме, расставьте виртуально мебель. Поможет представить как будет выглядеть квартира-кухня. помогает новые идеи найти и отрезвить имеющиеся.

katesoft
30.05.2007, 11:08
я за эти два дня отрезвилась уже! =)
на самом деле, наверное, правильно! не надо лучше переносить туда кухню!

мы теперь там кровать двуспальную ставим и 2 тумбы! =)))
и телек, естественно! =)
очень отлично всё входит! =)

а там...как пойдёт! =))

Спасибо!



Отправка отредактированного (30 May 07 11:09)

krolik
30.05.2007, 12:30
только учтите, что с вентиляцией в темных комнатах всегда траблы - предусмотрите это, возможно необходима будет насильственная вентиляция.

Koluchka
30.05.2007, 14:19
кстати про тезис "не буду продавать". Когда семья молодая и квартира однушка, то вероятность того, что вы ее все таки продадите, согласись большая. Цены меняются как-то непредсказуемо. По сему я бы делала ставку на граммотно оформленные документы, в т.ч. и на перепланировку.

Лучше быть мобильным и зубастым, чем с кухней, перенесенной на 2 метра. (С) ))))

Motor
30.05.2007, 16:57
:))))))
5 баллов

и потом на нестандартную планировку в типовом жилье, надо будет найти нестандартного покупателя...

Koluchka
30.05.2007, 18:07
не... покупателя может и найдешь.
Но за оформление продажи с перепланировкой (да еще и неоформленной, или несогласованной) заплатишь немеряно.

Для примера.
Коллега прикупила 2 квартиры на одном этаже. прорубила дверь в несущей стене (объединила фактически две квартиры в одну). Вот веселуха с продажей была. Денег давала всем от ЖЭКа до БТИ.

Daniella
31.05.2007, 11:54
Ну твоя подруга что то подкочала..обычно в таких случаях чуть ли не кортоном заделывают проделанные дырки в стенах и продают/покупают без проблем..

Julilla
06.06.2007, 10:56
Нсколько я знаю, кухню нельзя переносить в помещение без окон, а в однушке вообще почти нифига нельзя делать (сама все мучалась, что из нашей такое выкроить)

Лавриосик
06.06.2007, 16:36
Как поняла, девушка определилась, уже, что не переносит кухню. У меня такие же планы.
В подмосковье перенос мокрого на сухое категорически запрещено. Но согласовать можно......за 3 тыс. баксов!!!!!!! или делать после вступления в собственность, а, потом проблемы с продажей будут. Кстати, документы на собственность многие ждут год.