PDA

Просмотр полной версии : установка кондиционера



Ol4ik
30.05.2007, 00:30
в такую париловку сил нет терпеть жару...
решила брать кондей всежтаки. посоветуйте пожалуйста фирму надежну, лицензионную, которая устанавливает кондеи.
решили брать пока WHIRLPOOL но конторы что-то не охотно их устанавливают совсем. я пока не нашла ни одной конторы, которая бы устанавливала WHIRLPOOL.

может кто сталкивался с адекватными установщиками? посоветуйте плиз!!

Koluchka
30.05.2007, 11:00
у них должен быть свой сервис, который даст гарантию на кондей и на установку. При покупке разве не сказали?

Ol4ik
30.05.2007, 11:51
.

АнфискА
30.05.2007, 12:57
ставьте Делонги.. и правильно тут советуют выбирайте фирму с установкой, так как они дают гарантии на свои работы..

Koluchka
30.05.2007, 14:17
ну уж если про фирмы, то мне больше нравится Daikin, Панасоник, Хитачи или Мицу. При этом НЕ китайской сборки. минимум - Малазия.

Ol4ik
30.05.2007, 14:22
девченки, я все конечно понимаю, что хорошо устанавливать там, где покупаешь. но названные вами фирмы оооочень дорогие для нас. мы щас можем потянуть только самый минимум...поэтому я выбрала за 9000 кондей. в васко. а они сами не устанавливают. с установкой стандартной он 17 тыщ стоит.
а хорошие качественные кондеи да еще и не китайские огого во сколько обойдутся...так что это не наш случай...
прикиньте очередь на установку на конец июня....я загнусь до этого времени))))))
щас вроде нашла одну шарашкину контору...обещали установить через неделю...буду молиться, чтобы маська раньше не решила выйти...и чтобы не подвела контора....



Отправка отредактированного (30 May 07 14:23)

Koluchka
30.05.2007, 14:56
Ol4ik, к сожалению, хорошее климатическое оборудование реально дорогое.
Тут как сказать "скупой платить дважды".
Коллега поставила LG в позапрошлом году. Он сломался как раз в разгар прошлого лета (гарантия только что кончилась). Сейчас будет покупать новый. увы(

PS Прогноз на выходные уже 21 С. Жара отходит.



Отправка отредактированного (30 May 07 14:57)

АнфискА
30.05.2007, 15:04
я понимаю, что финансы это главное, но с кондеем не стоит так, это просто выкинутые деньги, купите вентилятор, кондей за 9000 и без установки:(
я сама сейчас вентилятор покупаю.. мы квартиру только купили, еще ремонт не начался, а сейчас в съемной, жара невыносимая, но и кондей для нас сейчас не вариант..

Любопытная кошка
30.05.2007, 15:18
Усиленно мониторю рынок по кондеям - скоро предстоит заказ для квартиры в новостройке. Люди, причастные к "холодному" бизнесу предупредают, что заказы действительно расписаны на месяц вперед, причем цены на установку выросли до 250-500 у.е. Если компания обещает установить раньше, то есть вероятность питаться "завтраками" недели 3-4, т.к. для них главное принять заказ и не дать уйти клиенту.



Отправка отредактированного (30 May 07 15:19)

Ol4ik
30.05.2007, 15:20
у меня прибавление в семейсве на днях. поэтому очень важно сейчас на это лето поставить кондей. я понимаю что может навернуться, но дорого не по карману просто. а без масика я бы и не ставила кондей вообще никакой. вот
а если навернется, то как разбогатеем поставим хороший. хотя не вижу в этом смысла в однушке ставить такой...

Ol4ik
30.05.2007, 15:22
вот это парево....наверно стоит тогда записаться на установку еще в одну контору тогда...на всякий случай...
спасибо за совет!!!

Любопытная кошка
30.05.2007, 15:27
Советую сразу записываться в хорошую крупную компанию. Срок и качество работы кондея на 50% зависят от качества его установки.

Marfa.
30.05.2007, 15:37
Я бы в васко вообще ничего не покупала, ты набери их в поисковике и почитай, что о них пишут. Не настораживает?...

Ol4ik
30.05.2007, 23:22
ну я во первых там уже технику брала.
во вторых я нашла только положительные отзывы. есть отриц, но как частность.
я не имею ничего против васко.