PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к вам, как к специалистам!



janik
07.07.2007, 11:35
Ситуация такая: Мы с мужем в августе всё-таки собираемся улетать в Узбекистан, надолго, месяца на 4, я надеюсь...
Так вот, квартира остаеться пустой, там соответственно работать не будем.
ВОПРОС:
Хотели бы сдавать нашу квартирку на это время, но как это организовать и целесообразно ли это?? Планировали там жить на деньги от сдачи квартиры...

Nka
07.07.2007, 13:05
Я конечно не спец.А за квартирой приглянуть есть кому?

janik
07.07.2007, 14:26
есть, мама моя рядом живет, и планировали по-договоренности с жильцами, чтобы она раз в неделю (к примеру)приезжала в квартиру...

Nka
07.07.2007, 17:43
Если есть острая необходимость в деньгах,то конечно можно сдать, но если не сильно остр этот вопрос,то зачем пускать кого-то в жилье?
С другой стороны жильцам конечно не очень приятно видеть посторонних для них людей каждую неделю(это моя точка зрения снимающего жильё и ищущего в данный момент новое).

janik
07.07.2007, 20:58
ну да, личные вещи естесственно. Оставить хотим только мебель, технику, посуду. А одежда, постельное белье, компьютер естесственно уберем, мето куда всё складировать есть.
Я про "раз в неделю" к ПРИМЕРУ! написала, это же всё обговариваеться...
Необходимость-то есть, скажем так, остренькая... тем более, что приехав обратно в Москву, есть нам будет нечего, и не на что, отсюда и необходимость, да и там тоже сидеть на шее у родителей не особо хочеться...

Buna
07.07.2007, 21:10
но, вам за 4 месяца могут дать уделать квартиру, что вы заработанные деньги потратите на ее восстановление.

Я снимаю квартиру 5 лет уже, и мне вариант снять квартиру на 4 месяца не очень то нравится, это получается как перевалочный пункт, снять ее сейчас, и уже подыскивать вариант на будущее.

но, есть вариант.. найти тех, у кого уже есть квартира, но в ней в данный момент делается ремонт, а людям надо где-то жить.. таким такая квартира кстати очень может подойти, знакомые продали квартиру, достраивали котедж, а сами в это время снимали квартиру.

Поспрашивайте по знакомым, может кому и нужен такой временный вариант.

Lovelka
08.07.2007, 00:46
На такой срок очень мало желающих снять квартиру, их практически нет.
Как показывает практика, люди, которые хотят снимать квартиру на такой маленький срок не очень будут заботиться о порядке, соотвественно квартиру уделают хорошо. Поэтому либо сдавайте на 11 месяцев через агенство либ не сдавайте вообще.

Daniella
08.07.2007, 23:31
я что то не понимаю советчиков.. думаю janik именно на этот форум и пишет чтобы найти приличных жильцов)) Предложи тут может комуто надо на время ремонта или еще по каким другим причинам квартиру на 4 месяца, только советую искать быстрее т.к. времени немного осталось.. думаю если цена быдет не высокая желающие найдутся!;)