PDA

Просмотр полной версии : мед.освидетельствование при ипотеке?



Jenyffer
22.08.2007, 09:57
Мы страховались в Ингосе - там дороже, но проблем с выплатами меньше + быстро нужно было вес оформить.
До определенной суммы ( что-то вроде $150тыс) никаких справок не требуют, после кажется отправляют сдавать кровь и на какой-то осмотр.
Мы обошлись без мед.освидетельствования

АнфискА
22.08.2007, 11:23
все зависит от банка -в Дельтакредите, страховая Альфастрахование, что укажешь в анкете, то и укажешь, на освидетельствование не отправляют, я указала, что у меня миопия (близорукость) попросили данные от врача, сходила в Медси -на этом медосвидетельствоване закончилось..
В Райфайзене дают анкету -и с ней по всем врачам, которые в ней поименованы..

Jenyffer
22.08.2007, 11:39
У меня с мужем на двоих, т.к. мы созаемщики вышло 1500 при кредите 130тыс. С каждым годом взнос уменьшается

Ксения
22.08.2007, 12:52
тоже ипотека+ингос. ничего не просили, нас не мычали.
у нас ипотека от Абсолют-банка.
Тань, а чего ты ипотекой-то озадачилась???

Ксения
22.08.2007, 12:53
порядко 300 уе
это за ипотеку на 70 тыс уе. за двоих (квартира в равных долях приобреталась)

Soonnn
22.08.2007, 13:57
Ксения, правда, что в Абсолю-банке не требуют справок о доходах и при этом процент нормальный?

Ксения
23.08.2007, 12:18
2 года назад мы все предоставляли. процуент нормальный
посмотри на их сайте условия ну или заедь туда

Дочка Варвара
23.08.2007, 13:28
страховка расчитывается так
сумма кредита плюс 10% и умножить на коэффициент страховой (в среднем 0,8%-1%) считать советую по макси т.е. 1%



Отправка отредактированного (23 Aug 07 21:13)

Annnushka
23.08.2007, 16:09
Мы в ВТБ, страховая там "приВТБшная" ограничились расширенной анкетой, которую заполнял муж, т.к. он заемщик.

В ингосе друзей заставили сдать кровь, мочу, и пройти терапевта, причем и мужа и жену, они были созаемщики.

Snezhana
24.08.2007, 18:02
Мы сейчас в РОСНО страхуемся, точнее муж, страховка выходит где-то 0,3% от кредита. На нашу сумму не надо проходить мед. осмотр.
Тань, всё зависит от страховой и суммы кредита.



Отправка отредактированного (27 Aug 07 18:36)

котька на работе
27.08.2007, 11:33
все зависит в первую очередь от банка. При каждом банке акредитованы разные страховые компании.Вот в какую банк направит, те условия и будут. Чаще,действительно если сумма менее 150-200тыс.долл., то хватает анкеты заявления или поверхностного осмотра терапевта. Если сума больше, то сдается биохимия, общий анализ крови, моча. И кардиограмма. А потом все зависит от покрытия. Ничего этого сдавать не нужно,если страхуется смерть от НС и инвалидностьот НС, а если еще покрытие и от болезней,то сдают. Тарифы зависят,кстати,нетолько от страховой,но и от комиссии банка. А банки просто наглеть стали,скажу я вам:)

margaritka
29.08.2007, 11:54
У нас "Русский Ипотечный Банк", страховая - сейчас не вспомню какая :) Медицинского освидетельствования не требовали на нашу сумму. Но у нас я заемщик, а муж и мой папа созаемщики. Так страховая по жизни и здоровью застраховала 100% папу! Конечно, у него возраст, по нему % больше. В итоге у нас процент 2,01% от невыплаченной суммы долга в год... Но нас это устроило, т.к. в этом варианте (в этом банке) удалось все наши остальные требования учесть. В антеке там есть все эти пункты про заболевания, чем болеете - мы все абсолютно здоровы ;) И беременеть я "не собиралась" в ближайший год ;) А уж сколько я папу уговаривала, чтобы он снизил свой реальный вес (он указал 120 кг) и количество выкуриваемых в день сигарет (он указал 20 штук)! Папа все боялся, если укажет 100 кг в анкете. они ему не поверят, когда он в страховую придет :) Ну не стали же они его на весы ставить ;)