PDA

Просмотр полной версии : прозрачные полы



Лилу
03.10.2007, 10:25
девочки, кто-нибудь стеклянные полы делал? Хочется про них от пользователей, а не от фирм узнать... Или, может, кто знает, какие вообще прозрачные полы бывают (наливные типа). Хотела эпоксидкой залить изначально, но оказалось, что они все-таки выделяют какую-то бяку и их не рекомендуют делать в жилых помещениях...

Soonnn
03.10.2007, 10:45
Интересно. Первый раз слышу про такие полы. Сколько они стоят?

Marfa.
03.10.2007, 14:54
А зачем прозрачные? Что ты хочещь сквозь них видеть?

Лилу с работы
03.10.2007, 15:19
я хочу насыпать на пол песок, украсить ракушками, бечевкой и морскими звездами... И хочу это видеть:D

Marfa.
03.10.2007, 15:22
Оригинально должно быть, но я нигде такого не видела. Если сделаешь, хоть сфотографируй, просвети, так сказать ;)

Soonnn
03.10.2007, 15:34
на такие полы, мне интересно

Лилу
03.10.2007, 20:20
Marfa, обязательно скину, только пока не уверена, что смогу реализовать, потому что залить эпоксидкой - вредно, а про стеклянные никак не узнаю, могут не подойти из-за того, что каркас высотой не менее 10 см:( А жертвовать высотой потолка я не готова пока. Soonnn, не могу дать ссылку, сама придумала:))) Знаю, что есть еще стеклоблоки с уже готовыми вставками, но они стеновые, а не напольные, по-моему. Да и высоты они тоже приличной:((



Отправка отредактированного (03 Oct 07 20:22)

Mouse440
03.10.2007, 22:42
Я видела что-то подобное в передаче "квартирный вопрос" (кажется). Только там был не полностью прозрачный пол, а именно вставки. Скажем, метр квадратный. Под этим метровым стеклом - как раз то, о чем ты говоришь - песочек с ракушками, камешками (прозрачные цветные шарики для аквариумов) + отлично смотрелась подстветка.
смотрится действительно супер.

Правда, думаю, меньше 10 сантиметров сделать будет сложно. Хотя, можно попытаться все изготовить самостоятельно. Кстати, стекло можно поискать бронированное (поищи поиском "ударопрочное стекло"), а короб для песка сделать самостоятельно.

Лилу
03.10.2007, 23:30
ой, спасибо тебе БОЛЬШОЕ за идею!!! А то меня переклинило на полах, полностью стеклянных. А ведь и вправду можно фрагментами сделать, тем более, что я так хочу сделать только в ванной и туалете. Подумаю над твоим предложением, СПАСИБО еще раз ОГРОМНОЕ!!!:D Короб ведь я и сама сделать могу...:)

Daniella
03.10.2007, 23:31
а на сколько все это практично будет в московских квартирах???

Soonnn
04.10.2007, 09:19
Мне кажется, в ванной и в туалете будет суперски смотреться :)

Лилу
04.10.2007, 09:56
на счет практичности - понятия не имею. С другой стороны, в ванной и туалете они вряд ли создадат неудобство... Теперь у меня еще идея появилась сделать небольшую вытянутую прямоугольную стеклянную вставку еще и в коридорое... Ох, буду звонить, узнавать, почем стекло...

Soonnn
04.10.2007, 14:05
Как узнаешь, скажи :), мне тоже интересно

Ириха
04.10.2007, 16:21
не думаю, что идея удачная
на мой взгляд смотрится не очень..хотя если тебе нравится, почему бы и нет
есть фирмы спец. которые этим занимются
последний раз я видела это счастье в "твоем доме"
..там же подсветка вроде идет еще ну а положить можно что угодно...

Киевлянка
04.10.2007, 16:34
У меня знакомые в коридоре выбивали в бетонном полу отверстия 1х1м, высотой 10 см, туда ложили разные красоты, сверху накрывали специальным стеклом, по которому ходить можно. Еще там есть подсветка, но даже не представляю, как она вмонтирована. Сам пол плиточный. Теперь из каждого отпуска привозят камушки/ракушки и добавляют под стекло :)
Возможно, это и не очень законно, так как нарушаются межэтажные перекрытия, но разрешения никто ни у кого не спрашивал, а выглядит очень эффектно

Mashkin
04.10.2007, 17:11
видела такую красоту в магазине "Твой Дом", очень впечатлила. Спросила, можно ли сделать стеклянную вставку в ванной, сказали нельзя, потому как очень травмоопасно - вода попадает на стекло и летишь как по льду.

Mashkin
04.10.2007, 17:13
Межетажные перекрытия вряд ли нарушаются. У нас дом монолитный, стяжку сами делали высотой 10 см, могли бы какой угодно толщины сделать.
Не думаю, что в панельных домах плиты чуть больше 10 см

Шумелка
06.10.2007, 00:15
Супер идея!!! А еще по периметру сделать неоновую подсветку, которая от выключателя света работать будет. Заходишь в туалет и млеешь!..и забыл зачем пришел :)) Эпоксид- это же смола, разве это вредно?? Ну в пределах разумного, не вреднее ламината наверное? Думаю эпоксидкой все же практичнее и вообще нормально должно быть.

Daniella
06.10.2007, 00:18
так для общего развития.., плиты перекрытия(бетон) 20см+10 см на "чистый пол". весь пирог вместе 30см это стандарт:)

АнфискА
08.10.2007, 10:45
тоже видела в Твоем доме, на первом этаже, очень впечатлило, на заказ у них, очень дорого..может как-нибудь в будущем..