PDA

Просмотр полной версии : Оформление участка в собственность



K_Yulia
17.10.2007, 10:35
Девочки, кто знает, подскажите плиз тонкости процедуры покупки земельного участка.
Точнее меня интересует какие необходимы документы со стороны продавца и со стороны покупателя. Как проходит сделка купли-продажи между физическими лицами. Сроки переоформления прав собственности на земельный участок на основании договора купли-продажи. Как платить деньги и т.д.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

MilaY
17.10.2007, 12:11
Юля, привет!
Прости за OFF, но хотела спросить, вы нашли участок?

Katie
18.10.2007, 10:03
Юль, мы в этом году свой цчасток земельный продали)))) так что я знаю только какие у нас документы:))))) на основании которых нотариус сделку заключила:))

qwerty
18.10.2007, 16:31
Юля! Нужна выписка из кадастра и договор купли-продажи, договор может быть в простой письменной форме, не обязательно нотариально. Срок регистрации не более 30 дней, деньги передавать через ячейку!

K_Yulia
18.10.2007, 17:39
Кать!
Ну и что ты меня тут дразнишь! Рррррррррр!
Перечисли, плизз, с какими документами на руках вы (как продавец) выходили на сделку!

Да, и как вы получали деньги от покупателя, через ячейку? Катюш, дорогая, напиши подробненько плиззз :-)



Отправка отредактированного (18 Oct 07 17:42)

K_Yulia
18.10.2007, 17:41
Спасибо, а можешь подсказать, как заказывать ячейку?

K_Yulia
18.10.2007, 21:11
Нет, Мил, еще не нашли:(, но все по этому вопросу я хочу узнать заранее.

Katie
19.10.2007, 09:44
У нас на руках
Свидетельство о Собственности
Кадастровый План
Деньги мы заказали в Банке комнату... этим муж занимался.. туда приходят 2 стороны. у нас документы, у них деньги.. Деньги при нас банк проверил.. запечатал и мы ушли...

Но Кверти права.. с ячейкой проще.. тут просто мы людей знали... ) а вот когда квартиру продавали тоже с ячейкой...

Кстати насчет Свидетельсва... нужно чтобы оно было после 98 г.... иначе кранты... у нас юбыло ДО.. мы приехали на сделку, а нотариус сказала переделывать... мы еще его переделывали...

нетерпеливая
23.10.2007, 20:47
Только что закончила этим заниматься(выкупала у своего дяди участок), мы когда приехали в контору которая этим занимается, там висел телефон - типа помощь в оформлении участков - купля, продажа и тд., заплатили 6 тысяч рублей и нам все сделали как нужно, мы потом приехали и просто забрали документы

Katie
24.10.2007, 11:34
ооо как у вас дешево.. ) а у нас 10 тыс стоило... а до этого мы еще тысяч 20 заплатили чтобы нам межевание и кадастр по новой сделали....

K_Yulia
27.10.2007, 00:01
Все дела по межеванию, кадастровой съемке, оформлению у нас за счет продавца.
Меня именно процедура сделки купли-продажи земли пошагово интересует.