PDA

Просмотр полной версии : Газовая колонка



Soonnn
19.10.2007, 12:31
Что за зверь такой? Никогда раньше не сталкивались. Если все получится, то скоро мы квартиру купим с газовой колонкой, но будем еще делать кап. ремонт. Она на кухне расположена.

Unochka
19.10.2007, 12:38
у нас в съемной квартире, правда в ванной...главное сразу поставить нормальную..а так она постояно горит, когда включаешь горячую воду, то она загорается больше...большой плюс - всегда есть горячая вода

Soonnn
19.10.2007, 13:02
Вы ее не выключаете?

Unochka
19.10.2007, 13:36
нет, она всегда горит....если брать колонку советских времен, то ее надо было выключать, а если современную - то она горит всегда

ZANOZA
19.10.2007, 15:50
А вы по ипотеке покупаете?

Unochka
19.10.2007, 16:04
да кстати, тоже хотела задать этот вопрос:) потому что как знаю, многие банке не дают ипотеку под дома старше 25-30 лет, под хрущевки и т.д...а с колонкой должен быть старый дом

Soonnn
19.10.2007, 16:11
Да, по ипотеке. Банки не кредитуют панельные 5-этажки (у нас кирпич) и дома, кажется, до 1976 года постройки, и мешьше 30 кв.м. В нашем случае мы также должны предоставить банку справку о том, что наш дом не планируют сносить

ZANOZA
19.10.2007, 16:18
Ясно :)

margaritka
19.10.2007, 16:46
Мы когда по ипотеке нашу картиру покупали, я читала в требованиях некоторых банках, что они не дают ипотеку на квартиры с газовыми колонками. У других банков газовые колонки были как условия, требующие отдельного рассмотрения...

Soonnn
19.10.2007, 17:00
Получается, что наш банк выдает кредиты на квартиры с газовыми колонками

Buna
22.10.2007, 03:09
лучше посмотреть, газовая колонка занимает много места, обычно расположена где-нить посередине, что потом постоянно мешает, гарнитур опять же ставить - голову ломать как и что, когда сильный напор она шумит.

Soonnn
22.10.2007, 09:15
Квартиру видели, конечно. Там газовая колонка расположена на кухне, сбоку в углу

Any
22.10.2007, 09:55
а мне кажется титан безопаснее...
жила я 6 лет назад в квартире с газовой колонкой в ванной... очень часто огонь гас - а газ то дальше идет...
а у моих родителей в деревне - титан ... мне показолось он удобнее и практичнее...

Soonnn
22.10.2007, 10:10
Я слышала, что уже выпускают газ. колонки, которые даже не горят, вернее, самого огня не видно, и их вообще не нужно включать/выключать

Жук
22.10.2007, 13:47
Это мое мнение, у нас она стоит в квартире у родителей в ванной (сталинский дом), места много не занимает, работает отлично, всегда есть горячая вода, минусов не могу найти ни одного... сейчас они такие маленькие есть, что даже интерьеру не повредят, конечно, если есть возможнось, перенесите в ванную эту колонку, имхо, так удобнее, чем на кухне...

yasya00
22.10.2007, 14:07
у меня дома газовая колонка. у нас частный деревянный дом потому выключаем ее только когда все из дома уходим надолго. сначала мне с ней неудобно было (это мужнин дом и я туда в 30 лет приехала). а теперь ничего привыкла. летом действительно удобно когда горячая вода всегда есть. и еще можно температуру горячей воды на колонке выставить и только ей пользоваться (холодную не открывать вообще).
новую колонку повесили той зимой. заказывали через интернет. нормально работает. зажигается кнопкой - пьезоподжиг как в плитах газовых сейчас делают (спички, зажигалки и проч. не надо). модель сходу не помню, но если надо будет - напишу. а еще есть модели на батарейках. их еще проще вроде зажигать, но надо следить за батарейками, и они чуть дороже стоят.