PDA

Просмотр полной версии : какие минусы у натяжных потолков?



nata314
12.12.2007, 13:23
Всем привет.
Хотелось бы обсудить минусы натяжных потолков. О плюсах прекрасно расскажет любой продавец, а так же куча информации в инете.

У нас ситуация такая. Родители очень хотят сделать натяжной потолок, но я не уверенна в правильности такого выбора. Потолок у нас "со швами" от плит, последний этаж. Высота 2.45 (муж легко достает до потолка рукой). Ожидается маленький ребенок - мальчик (возможно в потолок полетят острые предметы, например стрелы или что-то такое). Еще одна проблема - когда сильный дождь, с потолка временами течет вода (плохая крыша, последний этаж). Редко, но бывает.

Как думаете, стоит при таком раскладе заморачиваться натяжными потолками?
Спасибо.

КЛЁН
12.12.2007, 13:35
мне они доверия не внушают, мне кажется что всё таки этот материал обвисает со временем, и не очень нравится что в него когда пальцем тыкаешь, он прогибается.. ркак резиновый. Если потолок 2-45, то с установкой натяжного, ещё поменьше будет. Если маленький ребёнок, то ничего не спасёт. У меня у дяди ребёнок-футболист за месяц весь железный забор угробил, и дубинами, и мячом, ужас.
Хотя когда мы были в сауне на выходных) там все потолки натяжные, не знаю насколько давно их установили, но в прошлом году были другие, которые постоянно заливались от бассейна водой ( все плескаются по пьянке)Так мы их обтыкали, я всех уверяла что они ненадолго, обвиснут. Но царапин я не видела на нём, и обвисшего, хотя все посетители смотрю очень любили в него потыкать и не раз.



Отправка отредактированного (12 Dec 07 13:39)

nata314
12.12.2007, 13:43
думаю, "пальцем" его не порвешь, от плотный. А вот острые предметы - да.
Просто если ребенок что-то сделает с обычным потолком (заляпает чем-нибудь), то его можно самим перекрасить. А если с натяжным (кинет стрелу) - то своими силами не справится, имхо.

Any
12.12.2007, 13:44
у меня в кухне натяжные.
ничего не провисает уже 6 лет и вообще они в идеальном состоянии.
высота потолка за счет них уменьшилась см на 10.
А вообще - раз ты говоришь, что бывают иногда протечки... я бы не рискнула.... по моему лучше сетку положить, зашпатлевать нормально и покрасить ( ну чтобы швы убрать)
По крайней мере когда будет протекать - минимум усилий надо будет.

nata314
12.12.2007, 13:50
протекает, ага. Правда только в одной комнате и редко (3-4 раза за лето). Сколько уже судились с конторами которые крышу делали... ех... вроде мы выиграли, крышу переделали. Но опять стало протекать.

КЛЁН
12.12.2007, 13:55
3-4 раза за лето это уже много. Нам вон затапливают в коридоре потолок раз в год, и то не знаем что делать ( затапливает соседка сверху, машинкой стиральной пользоваться не умеет и шланг вылетает) так судится нет смысла, мы уже устали это всё заделывать, в итоге коридор вообще не можем в порядок привести из-за них. Но натяжные потолки добавят проблем только вам.

Motor
12.12.2007, 14:03
так как раз легче натяжной установить от протечек - затопило - слили и он как новый
а побеленый придется заново красить

Лёна с работы
12.12.2007, 14:50
Motor +1

nata314
12.12.2007, 15:01
самим то можно слить? или надо мастера звать.
и еще - как мы узнаем, что случилась протечка (у нас же с крыше по капельке капает - медленно, но верно).?

Motor
12.12.2007, 15:29
вы не пробовали крышу гудроном залить?

nata314
12.12.2007, 15:44
пробовали. Это долгая история.
Сначала у нас крыша протекала сильно. Чуть ли не ведра подставляли. Потом мама устроила скандал (жэку), собрала подписи всех жильцов 9-тых этажей(=последних) - во всех 12-ти подъездах нашего дома. В результате нам выплатили компенсацию в размере стоимости обоев, и была нанята бригада для починки крыши. Крышу залили гудроном, да видно как-то плохо, потому что лет через 5 она опять стала протекать. Конечно уже гораздо реже, и не в таком обьеме... Видимо надо опять устраивать там скандал.

Motor
12.12.2007, 16:35
совет - сходите в жэк, пусть опять устраняют протеси, иначе любой ремонт потолка и помещений будут выкинутыми на ветер деньгами и нервам
гудрон за 5 лет мог рассохнуться

Koluchka
13.12.2007, 16:19
отказалась от натяжных потолков, т.к.
- мне не нравится как выглядит стык потолка со стеной (там всегда видно, что потолок натяжной).
- потолки чуток опускают и не все люстры ты сможешь повесить.

obar
23.02.2008, 12:48
Сам занимаюсь установкой натяжных потолков более 5лет.
Но в Вашей ситуации врят-ли это будет спасением:
-потолок опустится мнимум на 4-5см, а то и больше (в старых домах на сопряжении стены и потолка зазар раньше закидывался просто раствором и на сегодняшний день там труха -придется для качественного крепления потолка опускать его уровень)
-частые сливы воды с натяжного потолка ни к чему хорошему не приведут-Вам придется постоянно контролировать количество накапившейся воды воизбежании прорыва потолка
Есть в Питере такая организация (можно найти по сети:http://www.kalmatron.su/),
Это средсво можно нанести самому или доверить профессионалам.
А если решитесь все-таки на натяжной потолок в детской, то лучше итальянский "Черутти" он не подвержан так травматизму, как французские. На вложении потолок опущен на 7 см из-за стен

Люлик
28.06.2009, 22:30
На счет стыка не согласна, у нас все идеально ровно, потолок идеальный, но проблемма только в том что его легко прорвать, например, пока вешаешь карниз, как это произошло у нас.:(

Тата
29.06.2009, 10:39
У нас такие же низкие потолки, натяжные съели 3-4 см примерно.Мы пока не испытали все плюсы или минусы, но заменить натяжной всегда легче и займет около часа, и та фирма в которой вы сделаете всегда сделает скидку. Мы решили и на балконе сделать натяжной, тк получается дешевле, чем обшить пластиком, хоть и потолки самые дорогие, но смогут выдержать погодные условия

brusnika
29.06.2009, 11:04
СОРРИ, не удержалася:)

КЛЁН писал(а):

> мне они доверия не внушают, мне кажется что всё таки этот

Ключевое слово - к а ж е т с я ;)

> материал обвисает со временем

Это утверждение, или предположение? ;)

> когда пальцем тыкаешь, он прогибается.. ркак резиновый. Если

Ну и что? Можно потыкать в л ю б о й подвесной потолок и испытать гамму новых ощущений - в гипсокартоновый, Армстронг, пенопластовый, реечный, звукоизолирующий и даже в обычный оштукатуренный... ;)

> потолок 2-45, то с установкой натяжного, ещё поменьше будет.

физически можно опустить всего на 4 см, но безмерно выиграть, используя белый матовый для оптимизации освещености помещения или глянцевый для о щ у щ е н и я глубины потолка и как следствие - высоты помещения.

> Если маленький ребёнок, то ничего не спасёт.

Совершенно верно, никакой потолок не пострадает м е н ь ш е, чем натяжной, только разновидности травм (поверхности) будут разные. ;)

> У меня у дяди ребёнок-футболист за месяц весь железный забор угробил, и
> дубинами, и мячом, ужас.

СтОит ли передергивать? Наверняка дядя-молодец р а з р е ш и л ребенку подобные художества " в строго отведенном месте". Уважаю таких родителей. ;)

> Хотя когда мы были в сауне на выходных) там все потолки
> натяжные, не знаю насколько давно их установили, но в прошлом
> году были другие, которые постоянно заливались от бассейна

Ну, и это не аргумент? ;)

> водой ( все плескаются по пьянке)
...
>Так мы их обтыкали,
...
все посетители смотрю очень любили в
> него потыкать и не раз.

Пипец. Живи спокойно, страна...;)

> я всех уверяла что они ненадолго, обвиснут. Но царапин я не видела на
> нём, и обвисшего, хотя

Брава! Брава!

По существу...
Тот, кто хоть раз поимеет дело с натяжным потолком, когда после приезда мастеров моджно выйти на пау часиков погулять по магазинам и вернуться к обновленной комнате "без шума и пыли", больше не захочет развозить дома канитель с гипсокартоном (так же понижающим уровень потолка), уныло и не без запахов сохнущими шпатлевками (не способствующими идеальной поверхности, если только у вас не вупер мастера, ценящие свой труд не в копеечку), с подбором идеальноукрывистой краски (и идеально укрывающего красильщика), которая впоследствии мало того, что будут отлетать или копить следы от спортивных игр юного олимпийца, которого планируется взращивать в данном помещении, но еще и в реставрации будет требовать бОльших физических, нервенных и временнЫх затрат...

brusnika
29.06.2009, 11:09
А уже прогнозируете, что он будет метать в потолок острые предметы! Когда это еще будет? К тому времени сами не захотите реставрировать потолок штукатурно-малярными приемами.

brusnika
30.06.2009, 17:32
obar писал(а):
...
> -потолок опустится мнимум на 4-5см, а то и больше (в старых
> домах на сопряжении стены и потолка зазар раньше закидывался
> просто раствором и на сегодняшний день там труха -придется для
> качественного крепления потолка опускать его уровень)

obar, давно хочу уточнить, воспользуюсь случаем...
А разве крепление потолка осуществляется т о л ь к о по периметру стен, т.е. к вертикальным плоскостям? От кого-то слышала, Что возможно крепление багета-или-что-там-надо прямо к потолку - и даже в т.сл. вроде бы еще меньше потери высоты помещения (если не встраивать точечные светильники)?

Тата
01.07.2009, 10:31
У нас на небольшую трешку вышло 50 т в комнатах на кухне и в ванной. Мы как то спросили рабочих, которые обои клеяли у нас сколько они бы взяли за работу по потолку так вот оказалось 42 тыс и это только за работу не включая материалы, так что раздумывать в условиях кризиса не пришлось :D

Ольга П......
25.03.2010, 15:39
У нас натяжной потолк, последний этаж, зотопила, вся вода собралась в потолке, пришел специалист и воду убрали, какой потолок был такой и остался!мы особо не постродали, отдали только 500р.

Tikovka
25.03.2010, 20:00
У нас натяжной, как раз из-за протечек делали,нам рассказали,что он защитит обои от протечки,все возьмет на себя, сам можно слить без вопросов,стыков у нас 2,но если не знать,где они не найдешь,потолки как раз 2,45,ниже стал на 3 см,мы шкаф заказывали до ремонта,запас был 5 см,2 осталось. Я сама случайно проколода потолок,порез см 2,все затянулось как-то само и не видно,в-общем,мне очень нравится